+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Свист передних тормозов Camry V50

    Всем здравствуйте!
    К пробегу 60 000 пришла пора поменять передние тормозные колодки. Решил на этом денег не экономить и заказать оригинальный колодки. После их установки, счастливый и довольный поехал их проверять, однако после 15-20 км появился свист при торможении, сразу появились мысли что они якобы еще не притерлись и со временем все станет нормально. Проехав с новыми колодками около 300 км свист не пропал, на холодную скрип абсолютно отсутствует, однако стоит проехать 20 км, с торможениями, и скрип проявляет себя в полном объеме.
    Прочитав кучу форумов пришел к выводу что нарвался на контрафактные колодки и принял решение вести хороший не оригинал, по многочисленным советам я выбрал колодки фирмы АТЕ.
    Колодки пришли, я их поменял и опять поехал проверять. И проехав все те же 20 км опять начал слышать тот же самый свист.
    Подскажите, кто может, из за чего это может быть и как уже устранить этот наипротивнейший свист.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    К пробегу 60 000 пришла пора поменять передние тормозные колодки. Решил на этом денег не экономить и заказать оригинальный колодки. После их установки, счастливый и довольный поехал их проверять, однако после 15-20 км появился свист при торможении, сразу появились мысли что они якобы еще не притерлись и со временем все станет нормально. Проехав с новыми колодками около 300 км свист не пропал, на холодную скрип абсолютно отсутствует, однако стоит проехать 20 км, с торможениями, и скрип проявляет себя в полном объеме.
    Прочитав кучу форумов пришел к выводу что нарвался на контрафактные колодки и принял решение вести хороший не оригинал, по многочисленным советам я выбрал колодки фирмы АТЕ.
    Колодки пришли, я их поменял и опять поехал проверять. И проехав все те же 20 км опять начал слышать тот же самый свист.
    Подскажите, кто может, из за чего это может быть и как уже устранить этот наипротивнейший свист.
    Тормозные диски под замену.

  3. #3

    По умолчанию

    Дак на них выработки практически нет

  4. #4
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    ... и довольный поехал их проверять, однако после 15-20 км появился свист при торможении, ...
    Колодки пришли, я их поменял и опять поехал проверять. И проехав все те же 20 км опять начал слышать тот же самый свист.
    ...
    Для информации здесь http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10572

    и здесь http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post142720

    и вот здесь http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post127021

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    marketolog (12.09.2017), NovOleg (03.06.2015)

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.08.2014
    Сообщений
    54
    камри v50 2.5
    12 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    я поставил спереди новые диски и колодки - после прогрева тормозов, скрип. на другом комплекте колодок тоже свист....

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    29
    Тойота Камри V50 2,5, 2015г.
    15 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Приветствую! Пару раз пробовал ставить не оригинальные колодки на перед, после прогрева скрип как на уазике. Расточил тормозные диски, не помогло. Сейчас(пробег 134 тыс. км) поставил новые диски Брембо и оригинальные колодки. Пока тишина)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    К пробегу 60 000 пришла пора поменять передние тормозные колодки. Решил на этом денег не экономить и заказать оригинальный колодки. После их установки, счастливый и довольный поехал их проверять, однако после 15-20 км появился свист при торможении, сразу появились мысли что они якобы еще не притерлись и со временем все станет нормально. Проехав с новыми колодками около 300 км свист не пропал, на холодную скрип абсолютно отсутствует, однако стоит проехать 20 км, с торможениями, и скрип проявляет себя в полном объеме.
    Прочитав кучу форумов пришел к выводу что нарвался на контрафактные колодки и принял решение вести хороший не оригинал, по многочисленным советам я выбрал колодки фирмы АТЕ.
    Колодки пришли, я их поменял и опять поехал проверять. И проехав все те же 20 км опять начал слышать тот же самый свист.
    Подскажите, кто может, из за чего это может быть и как уже устранить этот наипротивнейший свист.
    оригинальные накладки идут без противоскрипных пластин... со старых колодок не забыли переставить пластины?

  9. #8

    По умолчанию

    Протачи диски или покатайся со скрипом тыс 2 км.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Оригинальные колодки? Ага. Адвикс колодки тебе в помощь! Их еще не подделывают. Поставщик ОЕМ тойота. Посмотри, что написано у тебя на суппортах.
    Диски брембо это цена - качество. Колодки - редкое Г


 
+ Ответить в теме