+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Есть вероятность что будет воспринято как OffTop, потому прошу сразу строго не карать.

    Я не вправе предлагать вам выбор пути. Путей много и вы имеете право на выбор.
    Тут я частное лицо.
    Да, на работе я представитель дилера а точнее нескольких, и установочного центра в одном лице.

    В своих сообщениях в данной ветке я только попросил спонсоров клуба, точнее разъяснить преимущества обращающихся к ним клиентов, "чем у официалов".

    Объяснение получил логичное, за исключением, на мой взгляд "недобросовестной рекламы".

    Все. Мнение своё я высказал. Если контр аргументов не последует, вопрос думаю исчерпан.

    Свою активность данном вопросе, я объясню очень просто: На работе, как представитель производителя, я сталкиваюсь с такой "не корректной рекламой" или "антирекламой" постоянно, как со стороны "официалов", так и с "противоположной", и желание таких участников рынка использовать желание "нажиться на общепринятых заблуждениях", очень не одобряю.

    Такие заблуждения стали бичом индустрии. Используя неграмотность клиента, и специально ее усугубляя, мы сами вырываем корешок доверия, пока только начинающий прорастать в сердце клиента.

    Зачем? Ведь ситуация не произошла "мимоходом вслух", ситуация задокументирована на страницах форума!
    И если я промолчу, то завтра, кто-то клюнет на эту визуально уверенную и правдивую фразу.

    А после завтра, плюнет на страницы желчью, когда выяснится правда. И веры не будет этому форуму, пусть у одного, но такого же "Камривода"

    Поэтому и воспринимаю так "к сердцу"

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    533
    Camry 2,5 v50 r2 белый перламутр дорестайл
    40 147
    Город
    Сибирь

    По умолчанию

    В качестве вывода:
    При покупке авто с салона чтобы не слететь с гарантии ставим сигнализацию у ОД.
    При покупки авто с рук и уже истекшим сроком гарантии едим к офиц установщикам сигнализаций ( не ОД) убираем все что было и ставим новую сигнализацию...

    Но у ОД тоже не все гладко бывает. знакомые раза 3 ездили к ОД устранять дефекты по установки.
    Поэтому палка от двух концов...
    И еще наблюдение в качестве проверки на прочность наших партнеров клуба раз в год/полгода в данном топе появляются пользователи которые сильно критикуют недавно было про приемы защиты теперь про гарантию... Это просто наблюдение...

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    1. Нет, так как вообще нет такого понятия как "слететь с гарантии", с любого момента когда вы приобретаете автомобиль, устанавливать что либо вы вольны где угодно. Ни один дилер в России вам не имеет право навязывать "где",и это не отражается на гарантийных обязательствах производителя, пока он (не вы) не докажет что автомобиль "сломали на стороне".

    Упрощенно как-то так.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Установка ОК у ОД как рулетка, причем дорогая.
    А я думаю даже и не рулетка. У одного ОД машины, выехавшие после установки охраны, будут все как под копирку... Системы ставят одинаково, расположение блоков и т.п. компонентов сигналки один в один.
    Вот как раз у стороннего установщика авторский подход, не будет он в одно и тоже место на все машины пихать охранный комплекс.
    Всё имхо.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Имхо, это круто.

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    не будет он в одно и тоже место на все машины пихать охранный комплекс
    А чем мотивирован такой подвиг?
    Чисто поржать.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurich96 (18.06.2015)

  7. #16
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Имхо, это круто.


    А чем мотивирован такой подвиг?
    Чисто поржать.
    Тем, что каждая машина, выезжающая от установщика обладает своей индивидуальностью в плане охраны! А не как с инкубатора - подходишь и знаешь где что стоит (с точки зрения угонщика).
    Для Вас это подвиг, а для кого-то нет.

  8. #17

    По умолчанию

    Я не компетентен в плане дилеров Тойоты, но одназначно по собственному(!) опыту могу отметить, что вмешательство так называемоего "сертифицированного" сервиса ведёт к отказу в гарантийных обязательствах со стороны дилеров Ниссан, в той части где "сертифицированный" сервис(по факту обычный гараж) что либо делал.

  9. #18

    По умолчанию

    Zaycman,
    Приветствую!
    Попросил бы Вам быть не таким категоричным, ибо сертификация данная является добровольной и применение ее в основном заключается в том, чтобы владелец автомобиля мог аргументированно объяснить менеджеру салона, что установка сигнализации не в салоне не повлечет за собой автоматического снятия автомобиля с гарантии. В остальном же, все даже намного проще, чем Вы описываете.
    Прибывает автомобиль и заказывается экспертиза, в рамках которой становится ясно, что стало причиной (или не стало) выхода из строя того или иного узла. По результатам нее либо узел меняется/ремонтируется по гарантии, либо за деньги, но деньги в таком случае клиенту возмещаются.
    То есть дилер -то конечно может предложить клиенту устранить все не по гарантии, но соглашаться на это ни в коем случае нельзя.

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Тем, что каждая машина, выезжающая от установщика обладает своей индивидуальностью в плане охраны! А не как с инкубатора - подходишь и знаешь где что стоит
    Вы как-то странно подтверждаете свое мнение. То что у вас мнение есть, я понял.
    Чем вы объясните такие действия установочного центра? Чем он вдруг стал отличаться от дилерского в части мотивации персонала

    Спрошу на всякий случай попроще:с какой-то радости, его работники стали прямо супер изобретательны?

    Вы не увиливайте от вопроса!
    То что вы утверждаете что какой-то там левый центр супер пупер, я понял. Я с этим не спорю. Но это надо обосновать! Стать таким "крутым" у центра цель есть!!! Но такой цели не видно у персонала!

    Что их подвигает на такие жертвы?

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно подтверждаете свое мнение. То что у вас мнение есть, я понял.
    Чем вы объясните такие действия установочного центра? Чем он вдруг стал отличаться от дилерского в части мотивации персонала

    Спрошу на всякий случай попроще:с какой-то радости, его работники стали прямо супер изобретательны?

    Вы не увиливайте от вопроса!
    То что вы утверждаете что какой-то там левый центр супер пупер, я понял. Я с этим не спорю. Но это надо обосновать! Стать таким "крутым" у центра цель есть!!! Но такой цели не видно у персонала!

    Что их подвигает на такие жертвы?
    Набор слов, куча вопросов... Люди, кони...
    Поясню, я ставил не в установочном центре, а перечитав кучу форумов нашёл человека, который этим занимается профессионально более 20 лет. С утра и до вечера он ставил мне охранный комплекс 3 дня!
    Сколько ставит дилер? 6 часов, из которых 3 курит? Думаю о каком-то творческом подходе речи быть и не может. Он работает на дядю, который нормы на установку ему прописал, и срать ему на качество установленной системы и на то, что завтра у человеку уведут эту машину. Установщики годами нарабатывают свой опыт примерами "сохраненных ими" машин.
    Чем ОД может похвастаться? Только и читаешь - увели машину после поездки к ОД.
    Я ни коим образом не рекламирую какой-то там "левый центр супер пупер". Никому ничего не навязываю. Я высказал свое мнение по поводу установки охранки у дилера, всего-то делов...
    С пеной у рта общаться не собираюсь )))
    Я кончил, гг


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя