+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 327
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Кстати, на сайте навипилота предлагают только DROID 2, а в сторонних магазинах есть и только DROID дешевле. Что это: их до сих пор делают но не пиарят, лежалый товар, старые объявления или просто левак? В принципе по характеристикам меня может и он бы устроил.
    После выхода Droid2 на первую сделали скидку 50%. Она на 2-м Андроиде, по отзывам немного тормознутая. Я выбрал Droid2 как более передовую разработку. Все хорошо, но звук - хоть плачь. Я сам-то меломан со стажем, дома весьма приличная система собрана (по меркам аудиофилов-меломанов), хотелось лучшего и в машину, обещают ведь в брошюрах. Если штатное ГУ на штатные же динамики обеспечивало вполне сносное звучание, то Droid2 хотелось побыстрее выключить. Частично это решилось заменой фронтальных динамиков на Hertz ESK 165L.5, включением DSP (максимальные уровни снижены до -6 дБ, отключены все виды тонкомпенсации, чуть настроен эквалайзер) и шумоизоляцией дверей. Плеер - Neutron, исходники - lossless на внешнем HDD.
    Если качество звучания выходит на первые места в критериях выбора, то, думаю, стОит рассматривать вариант хорошего ГУ 2 DIN (Pioneer, Alpine и т.п.) и переходную рамку.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Прошёлся по вышеприведённым ссылкам. Сходу подметил такую "голову": http://flaxbox.ru/glavnaya/shtatnye-...amry-2007-2011 Стоимость - до 30000. Встроенный Wi-Fi. Только названия почему-то нет.) Зато полный фарш.
    ... и такую: http://gps-audio.ru/toyota/camry/sht...-v40-2007-2012 Про неё кто-то уже упоминал, может отпишется.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    После выхода Droid2 на первую сделали скидку 50%. Она на 2-м Андроиде, по отзывам немного тормознутая. Я выбрал Droid2 как более передовую разработку. Все хорошо, но звук - хоть плачь. Я сам-то меломан со стажем, дома весьма приличная система собрана (по меркам аудиофилов-меломанов), хотелось лучшего и в машину, обещают ведь в брошюрах. Если штатное ГУ на штатные же динамики обеспечивало вполне сносное звучание, то Droid2 хотелось побыстрее выключить. Частично это решилось заменой фронтальных динамиков на Hertz ESK 165L.5, включением DSP (максимальные уровни снижены до -6 дБ, отключены все виды тонкомпенсации, чуть настроен эквалайзер) и шумоизоляцией дверей. Плеер - Neutron, исходники - lossless на внешнем HDD.
    Если качество звучания выходит на первые места в критериях выбора, то, думаю, стОит рассматривать вариант хорошего ГУ 2 DIN (Pioneer, Alpine и т.п.) и переходную рамку.
    Ну я не могу сказать что большой меломан, но за свои же деньги делать звук хуже чем у штатной магнитолки как-то обидно. Но и тратится/замораживаться с усилителями и заменой колонок желания нет. Хотелось бы найти голову по звуку сопоставимую со штатной без доработок.
    И да, громкость меня не волнует вообще, всегда выставляю по минимуму, на штатной обычно 10-15.
    Что 2DIN можно найти лучше по качеству и дешевле понимаю, но переходная рамка мне не нравится чисто эстетически, не хочу такое в свою машину, как говорится на вкус и цвет :)

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    После выхода Droid2 на первую сделали скидку 50%.
    Но они её все таки производят или остатки распродают? Хотя если звук намного хуже штаной, то наверное лучше поискать что-то другое.

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Прошёлся по вышеприведённым ссылкам. Сходу подметил такую "голову": http://flaxbox.ru/glavnaya/shtatnye-...amry-2007-2011 Стоимость - до 30000. Встроенный Wi-Fi. Только названия почему-то нет.) Зато полный фарш.
    ... и такую: http://gps-audio.ru/toyota/camry/sht...-v40-2007-2012 Про неё кто-то уже упоминал, может отпишется.
    Вот "нонейм" меня тоже как то смущает, хотя бы тем что отзывов про неё не сыщеш.
    А вот про RedPower хотелось бы отзывы услышать, у них к тому же разные модели есть, в том числе подешевле.
    Не знаю как насчет звука, а качество сборки в рамках бренда думаю должно быть сопоставимым, если не подделка.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    мне что то не верится,что звук на кИтайских андроидах будет лучше чем на штатной

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    мне что то не верится,что звук на кИтайских андроидах будет лучше чем на штатной
    А что, у штатной выдающееся звучание?
    Я сам не меломан, но знаю что многие кто по этому гонит её меняют на что-нибудь в переходной рамке.
    Так что, почему бы китайцу и не быть с ней на уровне, про лучше я не говорю.
    Поправьте меня если не прав.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы найти голову по звуку сопоставимую со штатной без доработок.
    Это вряд ли, если рассматривать исключительно штатное ГУ. Такое ощущение, что они все на приблизительно одной платформе. Меняется в основном функционал и чипы внутри - быстрее, больше и т.п. Во всяком случае, таковы мои ощущения.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Но они её все таки производят или остатки распродают?
    На сайте Навипилота указано "Распродажа", а в Навишопе их нет. Стало быть, остатки продают. Но поддержка есть, и на GPS Клубе раздел по этим ГУ всегда живой.

    Цитата Сообщение от floyd83 Посмотреть сообщение
    мне что то не верится,что звук на кИтайских андроидах будет лучше чем на штатной
    Пока не будут делать платформу с ориентацией на звук, лучше штатной не будет. А они вряд ли будут так заморачиваться, сейчас же гораздо важнее музыку с ВКонтакта через Айфон на ГУ перенаправлять. Это модно. Я, как весьма консервативный во взглядах на музыкальное сопровождение человек, некоторое время проездил со штатной магнитолой и дисками формата CD-Audio. Верх взяла камера заднего вида и навигация. Ну, и удобство, конечно же. Гораздо проще выбирать альбомы с внешнего 1 Тб HDD, чем перебирать стопку дисков и постоянно носить их то домой, то в машину. Есть и Интернет-радиостанции, которых в эфире в городе нет, а я предпочитаю именно их.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А что, у штатной выдающееся звучание?
    По сравнению с китайскими ГУ, у штатной действительно выдающееся звучание. :) Плохо звучат ГУ на Андроиде, что доводилось слушать.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Гораздо проще выбирать альбомы с внешнего 1 Тб HDD, чем перебирать стопку дисков и постоянно носить их то домой, то в машину.
    Вот меня тоже это больше всего добивает, ну и чтобы отсортировать их "одним кликом".

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Плохо звучат ГУ на Андроиде, что доводилось слушать.
    А на винде думаете лучше? Мне кажется это скорее в железе проблема.

    И тогда, как человек с техническим образованием, совершенно не понимаю все эти разговоры про усилки, колонки и т.д.
    Если у исходного устройства полоса пропускания плохая и собственные шумы сильные то никакие усилки тут не помогут.

    Как я понимаю, опять же поправьте если не прав, то немного спасает только то что на минимальной громкости звук у магнитолок чище, соответственно можно его качественно усилить.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А на винде думаете лучше? Мне кажется это скорее в железе проблема.
    В железе, конечно. Про Андроид сказал, потому как на Windows ни одного ГУ не видел.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    И тогда, как человек с техническим образованием, совершенно не понимаю все эти разговоры про усилки, колонки и т.д.
    Если у исходного устройства полоса пропускания плохая и собственные шумы сильные то никакие усилки тут не помогут.
    Тут приблизительно так: чем раньше с ГУ заберете "звук" на устройство более высокого класса, тем лучше. Отсюда и градации: 1) звук в цифре; 2) звук с линейных выходов (после ЦАП и восстанавливающего фильтра); 3) звук на выходе ГУ. Можно улучшить звучание заменой акустики, усилителя, ЦАП. Все это ограничивается порогом, индивидуальным для каждого. Кто-то готов терпеть недостатки, кому-то обязательно надо по высшему классу, а еще кто-то вообще не ощущает разницы. Лично я смирился с недостатками, поменяв акустику.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, опять же поправьте если не прав, то немного спасает только то что на минимальной громкости звук у магнитолок чище, соответственно можно его качественно усилить.
    На внешний усилитель сигнал забирают до усилителя ГУ, поэтому качество самого усиления можно получить выше.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Nameless, спасибо за ликбез, никогда в этот вопрос не вникал толком.

    А усилители звучание китайцев спасают или качество ЦАП и фильтров все равно дает о себе знать?
    И линейный выходы на ГУ уже есть или надо колхозить с паяльником?

    Хотя, сдается мне, что я разницу могу и не заметить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евген77 Посмотреть сообщение
    брал китай за 11500р., марку не помню..., ждал месяц ммля её..., устанавливал спец в сервисе, через пару месяцев выкинул, глючило всё, что можно
    А можно конкретную модель или производителя китайца, чтобы не попадаться? Или нонейм кокой-то был?

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А усилители звучание китайцев спасают или качество ЦАП и фильтров все равно дает о себе знать?
    Да, слышно, что ЦАП очень простой. Под стать ему и восстанавливающий фильтр, очевидно. Но дальше-то будет только хуже, если оставить работать штатный усилитель ГУ. Иной вопрос, стОит ли это затраченных средств. Лучше будет, однозначно. Но чуда ожидать не стОит.
    С заменой акустики звучание становится лучше. Это самый эффективный способ улучшения или изменения звучания любой звуковой системы. Максимально достижимое качество при этом ограничено тем, что работает до акустики. То есть, премиум акустику использовать с китайскими ГУ смысла нет (не в коня корм), но поменять штатную на какую-то из среднего класса было бы неплохо.

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Хотя, сдается мне, что я разницу могу и не заметить.
    Вам найти бы кого-нибудь с китайским ГУ, работающим на штатную систему, да послушать. Без опытного пути можно долго гадать на результат.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя