+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    81
    "Камри v 40 2.4
    1 0
    Город
    Екатеринбург
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
    По-моему, всегда, если машина стоит с работающим двигателем мгновенный расход топлива 99,9 л
    Обсолютная чушь

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVV 123 Посмотреть сообщение
    Обсолютная чушь
    Аргументируйте, пожалуйста, своё высказывание.

  3. #23
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    2
    Toyota Camry 50 2011 год
    0 0
    Город
    Астана

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!
    У меня такая же беда, Вы устранили моментальный расход топливо, поменяли топливный фильтр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SeAnSerg Посмотреть сообщение
    Всем привет. По указанной теме согласен со Штурманом (как впрочем и все остальные). Казалось-бы - тема закрыта, но как вам такой глюк? С пару недель назад моя Камрюша ни с того ни с сего стала выдавать моментальный расход топлива, что в принципе для этой модели не есть нормально. Представьте качусь с горки -10,5, горка кончилась, поддал газку и - 16,4 и всё время в таком духе. При выезде утром из гаража начинается с 24,3. В течении дня по городу около 12,7. И не поверите по трассе на круизе (110 км\ч) на протяжении километров 30 выдавал 6,1. И клему сбрасывал и заслонку чистил и по колесу стучал - 0. Пока грешу на топливную систему. В понедельник поеду на сто отпишусь.
    Здравствуйте!!!
    У меня такая же беда, Вы устранили моментальный расход топливо, поменяли топливный фильтр.

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    81
    "Камри v 40 2.4
    1 0
    Город
    Екатеринбург
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
    Аргументируйте, пожалуйста, своё высказывание.
    У меня 99,9 показывает когда снимаешь клемму Аккума например ставили на зарядку... Еще когда бензина в баке мало вставляете пистолет в бак заправляететесь (не знаю как у других) перед заездом на заправку допустим расход показывало 12,5 заправились расход резко увеличился до 17 -19 немного проехал расход стабилизировался до 10-12л. Авто стоит на улице даже в сильные морозы никогда больше 17-18л(на прогрева)не показывало.обслуживание в Тойота-центре меняется все вовремя. Не знаю если у вас что-то не так зна чит надо искать причину есть диагностика ну или искать хорошего мастера . С Ув.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVV 123 Посмотреть сообщение
    У меня 99,9 показывает когда снимаешь клемму Аккума например ставили на зарядку... Еще когда бензина в баке мало вставляете пистолет в бак заправляететесь (не знаю как у других) перед заездом на заправку допустим расход показывало 12,5 заправились расход резко увеличился до 17 -19 немного проехал расход стабилизировался до 10-12л. Авто стоит на улице даже в сильные морозы никогда больше 17-18л(на прогрева)не показывало.обслуживание в Тойота-центре меняется все вовремя. Не знаю если у вас что-то не так зна чит надо искать причину есть диагностика ну или искать хорошего мастера . С Ув.
    Ну так все правильно. Когда снимаете клемму расчет расхода начинается с нуля. Машина стоит на месте а расход есть, вот они и 99.9
    Когда заправляетесь расход тоже обнуляется - наверное алгоритм работы у него такой.
    А вот когда вы уже поездили то даже если машина стоит заведенная то весь сжигаемые её бензин делится на километры проеханые с предыдущей заправки или снятия клеммы, поскольку расход на холостых небольшой а проехали Вы уже километров 100 то и показания не сильно поднимаются.

    На самом деле это конечно идеализированная картина, алгоритм работы у него, похоже, более сложный по тому что иногда происходят совершенно неожиданны корректировки показаний., писал тут где-то уже об этом.

    Например, если ехать по трассе а потом в городе то расход долго держится на низком уровне, иногда даже уменьшается, а потом иногда резко подскакивает до реальных значений. Могу предположить что усреднение происходит не только между заправками но и ограничено во времени, неделей например. Тогда пока 100-200 км по трассе в эту неделю попадают расход низкий, а как только "уходят в прошлое" резко подскакивает. Но это уже чистые догадки.

  6. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    46
    Тойота камри V 40 2011г
    0 0
    Город
    Хилок

    По умолчанию

    Что интересно, комп выдает много показаний включая и мгновенный расход топлива а на дисплей этого вывести нельзя только средний на сороковке (насколько я знаю на 50-ке там мгновенный расход показывается полосочками как эквалайзер на магнитоле) я поставил себе приблуду (проектор) которая светит на стекло и подключил к порту ODB и она показывает в цифрах мгновенный расход иногда интересно когда едешь с горы она показывает 0,1 или 0,2 л а в гору больше 30л

  7. #27

    По умолчанию

    когда долго стоишь зимой на всех камри( было их у меня штук 20) которые прогревал и грелся был расход 99 л, начинаешь ехать падает. о чем эта тема? :)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel29 Посмотреть сообщение
    когда долго стоишь зимой на всех камри( было их у меня штук 20) которые прогревал и грелся был расход 99 л, начинаешь ехать падает. о чем эта тема? :)
    А у меня одна Камри и две рабочих было.Нигде такого не видел.О чем тема?Как по мне,так ни о чем!

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    81
    "Камри v 40 2.4
    1 0
    Город
    Екатеринбург
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    ВикторЧ. Вы конечно извините, в принципе на расход бензина я смотрю крайне редко. Ну вы тогда догадывайтесь, предполагайте сами .Я написал свои наблюдения (как говориться 10 человек ,10мнений) и езжу я только на 95 и 95 Gдрайв

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MVV 123 Посмотреть сообщение
    ВикторЧ. Вы конечно извините, в принципе на расход бензина я смотрю крайне редко. Ну вы тогда догадывайтесь, предполагайте сами .Я написал свои наблюдения (как говориться 10 человек ,10мнений) и езжу я только на 95 и 95 Gдрайв
    Ну а зачем же тогда так категорично заявляете, когда другие люди за вопросом наблюдали и знают что пишут.
    А вообще тема реально заезженная. За последние полгода наверное уже в третий раз поднимается.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123