+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию check vsc system и не работает 2 я и 5я скорость

    Пред история я уже менял 2 года назад датчик вращения турбинного колеса при такой проблеме, но меня сначала дилер Тойоты уверяв в неисправности акпп но вдругом сервисе все таки поменяли этот датчик правда на бу и все прошло на 95000 км, теперь опять такая же беда только когда выхожу на трассу в городе все работает и опять поменяли датчик, только все осталось в городе нормально а на трассе загорается говорят что акпп умирает. До замены масла 20000 км про буксовок нет. Под капотом на коробке 2 датчика кто знает что за второй датчик вообще подозрение на то что не тот поменяли т.к. 1200руб всего взяли а за бу 2000 в магазине от 5000 новый на заказ

  2. #2

    По умолчанию

    Вам делали диагностику? Коды ошибок есть?
    Если не делали то можете самодиагностику

  3. #3

    По умолчанию

    Сканер номер не показывает только пишет ошибка датчика вращения турбины А

  4. #4

    По умолчанию Эбу

    Цитата Сообщение от Kosty Посмотреть сообщение
    загорается говорят что акпп умирает.
    Чек загорается? Если да то код ошибки должен быть в памяти диагностики если его нет то неисправен сам блок управления АКПП((((
    Сумбурно описываешь проблему!
    Цитата Сообщение от Kosty Посмотреть сообщение
    Под капотом на коробке 2 датчика кто знает что за второй датчик вообще подозрение на то что не тот поменяли
    Если снять коробку воздушного фильтра то на АКПП два датчикаХХХ верхний(правее) NT датчик частоты вращения входного вала АКППХХХ нижний (левее) NC датчик частоты выходного вала АКПП.
    Советую вскрыть ЭБУ и проверить все разьемы на окисление клемм потому как вся чехарда бывает именно от сырости в ЭБУ на фото видно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мозги окислы.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	28726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мозги мокрые.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	28727  

  5. #5

    По умолчанию

    Сканеры разные бывают, и не все умеют читать ошибки КПП (а также не все правильно интрепретируют ошибки по коду). попробуйте самодиагностику, делов то на 5 минут

  6. #6

    По умолчанию

    .
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 07.07.2015 в 18:27. Причина: даблпост

  7. #7

    По умолчанию

    В общем коробка как остынет все нормально становится, достал щуп масла в коробке и вижу что масло стало очень бледно красноватого цвета думаю забит фильтр и масло стало портится, поменяю отпишусь...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosty Посмотреть сообщение
    масло стало очень бледно красноватого цвета думаю забит фильтр и масло стало портится, поменяю отпишусь...
    А оно же и так бледно красного цвета? Как оно может испортиться?

  9. #9

    По умолчанию

    Масло менялось в прошлый раз частично, т.к. фильтр не снимали поэтому и возможно стружка скапившаяся в фильтре загрязнило гидро блок и что бы не поломать после нагрева компьютер переводит коробку в аварийный режим

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosty Посмотреть сообщение
    возможно стружка скапившаяся в фильтре загрязнило гидро блок
    Магниты не забудьте проверить на наличие металла.


 
+ Ответить в теме