+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Гидроусилитель

    Всем привет, подскажите если профукал масло в гидраче, естественно руль стал туже крутиться и начал гудеть!
    насосу хана или же все таки можно долить масло и все будет как раньше?)
    прокатился без масла довольно много(

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fint12 Посмотреть сообщение
    насосу хана или же все таки можно долить масло и все будет как раньше?)
    Попробуйте долить сначала, либо вообще полностью заменить. У меня в зиму гудел на холодную после старта двигателя, заменил жидкость и стало все ок. Руль полегче даже стал.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fint12 Посмотреть сообщение
    прокатился без масла довольно много(
    Много это сколько? В км или часах? У меня на другой машине зимой выдавило через рейку, пока ехал не заметил, а как начал парковаться, хер руль повернешь, ну проехал около 10 км. Ничо, живой вроде, масляная пленка какое то время все равно держится. Навесной снял (был отдельный ремень на ГУР) и до СТО. А тут то один общий ремень... Беда прям...
    Найди причину ухода масла, долей масла, покатайся - понаблюдай, может и не сжег...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fint12 Посмотреть сообщение
    если профукал масло в гидраче,
    Вой или гул из-под капота уже не слышны, а руль стал тугим. Это означает, что все масло из системы ГУР уже вытекло. Езда, даже на короткое расстояние (5 км и более) совсем без жидкости в системе гидроусилителя руля, наверняка обернется испорченным насосом ГУР. Насос ГУР не может работать «на сухую». В большинстве случаев после этого он получает повреждения – задиры роторной пары, и не ремонтируется. Приобретение нового насоса может стоить от 10 до 18 и более тысяч рублей.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Вой или гул из-под капота уже не слышны, а руль стал тугим. Это означает, что все масло из системы ГУР уже вытекло. Езда, даже на короткое расстояние (5 км и более) совсем без жидкости в системе гидроусилителя руля, наверняка обернется испорченным насосом ГУР. Насос ГУР не может работать «на сухую». В большинстве случаев после этого он получает повреждения – задиры роторной пары, и не ремонтируется. Приобретение нового насоса может стоить от 10 до 18 и более тысяч рублей.

  6. #6

    По умолчанию

    по ходу я его навернул!) пол года проехал)

  7. #7

    По умолчанию

    да и забыл сказать он у меня гудит когда нагревается, а зимой вообще все четко работало

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fint12 Посмотреть сообщение
    по ходу я его навернул!) пол года проехал)
    Полгода?Что и ни разу капот не открывал?Там же руль будет крутиться как на переднеприводном ВАЗе.Трудно не почувствовать.

  9. #9

    По умолчанию

    так в том то и дело, что начал беспокоить по жаре, если на улице 15 гр. или дождь идет все норм работает, а наступила жара и вот но начал рычать)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fint12 Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что начал беспокоить по жаре, если на улице 15 гр. или дождь идет все норм работает, а наступила жара и вот но начал рычать)
    Дождь то причем


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя