+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1

    По умолчанию Загорелись одновременно лампочки VSC SYSTEM и CHECK ENGINE

    Пару дней назад, загнал машину на СТО для замены деталей, в общем то ничего не предвещало проблем. Менялось: крестовина рулевая, втулки стабилизатора, вертикальные сайлентблоки в передних рычагах, задние стойки, делался развал/схождение.
    Когда забрал машину, заехал на соседнее СТО на плановую замену масла (тойотовская синтетика в канистрах), сервисмен менял без машинки, просто открутил пробку подождал не много и влил 4 литра из канистры.
    Уже по пути домой при торможении на лежащем полицейском у меня загорелись лампочки VSC SYSTEM и ABS. Я вернулся на СТО где мне делали ремонт, оказалось, что они забыли подключить один из датчиков ABS. После подключения я проехал 10 метров с торможением и ошибка сбросилась, все лампочки погасли, а ABS стал работать исправно. Казалось бы все хорошо.

    Покатавшись до вечера, вдруг загораются лампочки VSC SYSTEM и CHECK ENGINE, при этом ABS работает, двигатель работает ровно. На щупе масла больше на сантиметр/0,8см верхней метки(сколько это примерно в мл?)! Антифриз весь на месте, масло на щупе свежее - без примесей и суспензий, бензином не пахнет.

    Такой вопрос, как связаны между собой эти события (замена масла и работа с подвеской), почему лампы могли загореться одновременно, и как может сказаться такой перелив масла? Могло ли начать давить через сальники и т.п. страшные вещи...

    Сегодня собираюсь на диагностику, читать ошибки и надо бы лишнее масло слить, только вот не знаю к тем же людям ехать где менял мало или самому слить.

    Прокомментируйте пожалуйста кто что может подсказать.
    Последний раз редактировалось clever; 13.07.2015 в 10:35.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Откалибровать датчик положения руля, про масло не переживайте.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Откалибровать датчик положения руля, про масло не переживайте.
    Это к кому с такой проблемой? К электрику?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    К человеку со сканером.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    К человеку со сканером.
    Спасибо, сегодня заскочу вечером к такому, а CHECK ENGINE тоже по этому поводу может гореть получается?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Можете сначала просто снять минусовую клемму АКБ. Если загорятся снова - то на сканер.

  7. #7

    По умолчанию

    Масло получается не причем тут, сливать лишнее не надо?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Нет.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Я бы слил, на 0,8 мм выше максимума на мой взгляд многовато. У знакомого как то перелили масла, сначала начало свечи маслом закидывать, потом катализатор наелся.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Я бы слил, на 0,8 мм выше максимума на мой взгляд многовато. У знакомого как то перелили масла, сначала начало свечи маслом закидывать, потом катализатор наелся.
    Согласен, все что через чур - не есть хорошо! Я бы тоже слил. Метки на щупе ведь для чего то придуманы.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя