+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Опорные подшипники

    Camry 2015 2.0 L

    Захрустел опорный подшипник справа ,
    При повороте руля слышен хруст скрип , как еще это назвать не знаю . пробег 5500 км . ОД признал гарантийным случаем будут менять , сказали заводской брак.
    И еще ОД САРАТОВ привезли позвонили ,сказали приехала запчасть меняйте , вчера приехал сказали со слов ОД "извините мы тупанули и заказали только саму опору а подшипник нет!"
    И я ждал в Салоне этого 4 часа 4 долбанных часа!!!!!!!!! зачем и как
    Я начал жаловаться , сказали что первое ТО сделают бесплатно за свои косяки . Но все равно осадочек остался .
    Еще стучит защита , сказали посмотрят нихрена непосмотрели , скрипят боковые стойки пластиковые , з"ебло уже я не могу так больше жить !
    Где хваленное Тойтовское качество ?! его нет! зачем я ее купил я теперь не знаю думал качественная машинка а она меня только расстраивает
    Подумываю теперь вернуть машину как это сделать я не представляю , расстроен покупкой!

  2. #2

  3. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    ... Где хваленное Тойтовское качество ?!...
    Как показывает практика общения на форуме, большая часть таких страдальцев косвенно виновата в этих косяках либо сама, либо воспринимает косяки криворуких установщиков допов как недостатки самого концерна.
    Верю конечно, что опорный подшипник вот так прямо с нуля 5,5К пробега (месяца три поди машине) и захрустел, без попаданий в ямы штурмование бордюрного камня и лежачих полицейских и т.п. А ещё "... защита стучит ... " так кто её ставил ОД или тойота на заводе. Не на тех недостатки сваливаешь.
    Может мне просто везет :) или не, вот так, оптимистам чаще везет.
    Без обид, но это мое наблюдение, к сожалению.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Daggers (28.07.2015), vladik494 (28.07.2015), zema090 (27.07.2015), Алексей 1976 (28.07.2015), ПНА (27.07.2015)

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Camry 2015 2.0 L

    Захрустел опорный подшипник справа ,
    При повороте руля слышен хруст скрип , как еще это назвать не знаю . пробег 5500 км . ОД признал гарантийным случаем будут менять , сказали заводской брак.
    И еще ОД САРАТОВ привезли позвонили ,сказали приехала запчасть меняйте , вчера приехал сказали со слов ОД "извините мы тупанули и заказали только саму опору а подшипник нет!"
    И я ждал в Салоне этого 4 часа 4 долбанных часа!!!!!!!!! зачем и как
    Я начал жаловаться , сказали что первое ТО сделают бесплатно за свои косяки . Но все равно осадочек остался .
    Еще стучит защита , сказали посмотрят нихрена непосмотрели , скрипят боковые стойки пластиковые , з"ебло уже я не могу так больше жить !
    Где хваленное Тойтовское качество ?! его нет! зачем я ее купил я теперь не знаю думал качественная машинка а она меня только расстраивает
    Подумываю теперь вернуть машину как это сделать я не представляю , расстроен покупкой!
    Неприятно, но диагноз не летальный. Работы на несколько часов и долгие годы спокойной жизни. Попробуй к другому дилеру. А если так относиться к железу "...не могу так больше жить" можно в дурдом угодить. Вернуть машину при такой неисправности в соответствии с законом о защите прав потребителя не получиться, если конечно дилер вдруг не окажется альтруистом. Недостаток товара должен быть существенный то есть неустранимый, либо выявляется неоднократно, либо вновь появляется после ремонта. Поэтому наберись немного самурайского хладнокровия!

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Присоединяюсь полностью. При чём тут Тойотовское качество, и каким образом оно относится к стуку защиты. тут причина в "прокладке" между рулём и сидением, без обид. А что это за пессимизм, "не могу так больше жить",.... Тут дело не в машине.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Camry 2015 2.0 L

    Захрустел опорный подшипник справа ,
    При повороте руля слышен хруст скрип , как еще это назвать не знаю . пробег 5500 км . ОД признал гарантийным случаем будут менять , сказали заводской брак.
    И еще ОД САРАТОВ привезли позвонили ,сказали приехала запчасть меняйте , вчера приехал сказали со слов ОД "извините мы тупанули и заказали только саму опору а подшипник нет!"
    И я ждал в Салоне этого 4 часа 4 долбанных часа!!!!!!!!! зачем и как
    Я начал жаловаться , сказали что первое ТО сделают бесплатно за свои косяки . Но все равно осадочек остался .
    Еще стучит защита , сказали посмотрят нихрена непосмотрели , скрипят боковые стойки пластиковые , з"ебло уже я не могу так больше жить !
    Где хваленное Тойтовское качество ?! его нет! зачем я ее купил я теперь не знаю думал качественная машинка а она меня только расстраивает
    Подумываю теперь вернуть машину как это сделать я не представляю , расстроен покупкой!
    Не надо расстраиватся и вешать нос!!! Все будет хорошо и больше чем уверен камрюха еще порадует и не один раз!!!!! Для сравнения зайдите на форумы а 6,мерсов ешек, бэшэк 5, пассатов, теан, аккордов и т.д и увидите как вся эта радость валится, особенно электроника и ходовки. А с такими случаями как у вас разобраться просто, на то и гарантия!!! Что-то не устраивает- меняйте дилера и все, не надо так душу себе рвать! Беседуйте с ними так чтоб они думали как вас быстрей удовлетворить и больше вас не видеть! У меня камрюх разных было штук 10 наверно и не на одной по ходовке ничего не менял! Может не в машине дело? Ну как вариант.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    marunei (27.07.2015), vladik494 (28.07.2015), Михаил 64 (28.07.2015)

  9. #7

    По умолчанию

    Езжу аккуратно да все остальное я не валю на производителя , но опорный подшипник !!! При чем тут ямы хватит гнать!
    До этого. Было Рено Меган 3 новое с салона таких проблем незнал.

    P.S. просто хочется тачка с новья неломалачь я к машинам аккуратно отношусь , просто разница в цене в 2 раза с предыдущей. Машиной а косяков я получил больше

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Езжу аккуратно да все остальное я не валю на производителя , но опорный подшипник !!! При чем тут ямы хватит гнать!
    До этого. Было Рено Меган 3 новое с салона таких проблем незнал.

    P.S. просто хочется тачка с новья неломалачь я к машинам аккуратно отношусь , просто разница в цене в 2 раза с предыдущей. Машиной а косяков я получил больше
    Поверь, возьмешь бмв еще в два раза дороже и есть шанс в подарок получить косяков еще больше. Как наслушаюсь от друзей дак волосы дыбом встают и не сразу гарантийным случаем признают! Всё желание пропадает в приобретании будущего такого премиума... Так что выдохни

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (28.07.2015)

  12. #9
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Не уговаривайте. Если не сложилось сразу - лучше расстаться и не мучиться. Осознание малозначительности дефектов придет позже, через 3-5 смен авто из-за скрипов и стуков.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел55 (28.07.2015)

  14. #10

    По умолчанию

    Не первый на рестайле жалуется на проблемы скрипа пластика в салоне. На дорестайле такой проблемы нет. А опорный подшипник на предыдущем авто накрылся через 15т и дилер не признавал это гарантийным случаем) поэтому если машина не пошла сразу, то лучше её сменить.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя