+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Mars, засомневался я про питание 0,5А, посмотрел на сайте производителя - там 1А.
    Надо искать точку подключения 12вольт (хоть от контактов прикуривателя) и подключать через понижающий DC-DC преобразователь 12-5вольт нужной мощности (есть на Aliexpress, можно поискать в автомагазинах, специализирующихся на автоакустике, сигналках).

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    40
    Camry ASV51 2.5 Комфорт 2016
    4 0
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Mars, засомневался я про питание 0,5А, посмотрел на сайте производителя - там 1А.
    Надо искать точку подключения 12вольт (хоть от контактов прикуривателя) и подключать через понижающий DC-DC преобразователь 12-5вольт нужной мощности (есть на Aliexpress, можно поискать в автомагазинах, специализирующихся на автоакустике, сигналках).
    У моего Rolsen питание само от usb пробывал подключать к телеку через usb он работает Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Om_m_nUIH9o как думаете если подключу к usb 1 и 4 ножке будет работать? И на какой плюс на первой или на четвертой?

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Mars, работать будет, но я бы не советовал это делать. Как я понял, собираетесь подключать к контактам USB, что около подлокотника. На мой взгляд, проще к находящемуся рядом прикуривателю подключить такой преобразователь, т.к. из-за двухсот рублей я бы не стал рисковать USB-портом магнитолы - сомневаюсь, что 0,5А хватит на питание ресивера и подключенную флешку, а при перегрузке по току трудно предугадать, что может произойти.

    PS. Был у меня случай выгорания USB-портов в компьютере, решилось установкой платы расширения с USB портами.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Gerasimov SK (03.10.2016)

  5. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    40
    Camry ASV51 2.5 Комфорт 2016
    4 0
    Город
    Севастополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Mars, работать будет, но я бы не советовал это делать. Как я понял, собираетесь подключать к контактам USB, что около подлокотника. На мой взгляд, проще к находящемуся рядом прикуривателю подключить такой преобразователь, т.к. из-за двухсот рублей я бы не стал рисковать USB-портом магнитолы - сомневаюсь, что 0,5А хватит на питание ресивера и подключенную флешку, а при перегрузке по току трудно предугадать, что может произойти.

    PS. Был у меня случай выгорания USB-портов в компьютере, решилось установкой платы расширения с USB портами.
    Огромное спасибо за совет у меня Камри 2016 г.в. у нее usb рядом с прикуривателем только с другой стороны пепельницы. Просто не хотелось городить еще один переходник с 12 на 5v привык к тому что чем меньше переходников и преобразователей тем меньше вероятности того или иного выхода из строя устройства. Чтоб потом не искать то-ли преобразователь сдох или сам китайский Rolsen.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12