+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    А че по цене большой разбег оригинала от асакаши?

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    А че по цене большой разбег оригинала от асакаши?
    2 865 р. за оригинал и 1 633 р. за JS Asakashi

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    2 865 р. за оригинал и 1 633 р. за JS Asakashi
    Блин а че где то я тут на форуме видел что около 4 тысяч, тогда можно и оригинал воткнуть, это где такие цены? Автодок? Эмекс?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    1. Поменяй, лишним не будет, пробежал хорошо уже. Работает исправно, но может зимой "кака" и обмерзнуть.
    2. Сравнивал визуально два этих фильтра (перед этим получив оригинальный фильтр с автодока). В идеале - наверное лучше поставить оригинал, но при сравнении заметил что asakashi сделан практически абсолютно идентично (я подозреваю вообще что на одном заводе даже), только лейбл JS ASAKASHI. Сейчас уже - я бы не стал брать оригинал, заказал бы asakashi, учитывая что он в 2 раза однако дешевле.

    - - - Добавлено - - -


    Обычно вроде идет, но у меня с оригиналом не было в коробке. Его номер 90301-08020.
    Получаеться если менять полностью фильтр то понадобиться только одно колечко, если его не будет в комплекте то под этим номером нужно приобрести? И это кольцо на что идёт? Я правильно понял или нет?:)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Менял на 100т пробега.Никаких предпосылок не было.Поменял потому как НАДО.Фильтр брал оригинал,сетку Masuma, Никаких колечек дополнительно не брал.Сейчас пробег 113,все работает.И изменений в поведении авто тоже никаких.Фильтр был грязноват но видали и хуже.
    Сетку получаеться тоже брать? Я думал если берёшь фильтр то все уже в нем ? Или нет?

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis777 Посмотреть сообщение
    Блин а че где то я тут на форуме видел что около 4 тысяч, тогда можно и оригинал воткнуть, это где такие цены? Автодок? Эмекс?
    Цены экзиста, могут менятся, спгодня одна цена, завтра другая..

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    25.02.2016
    Сообщений
    297
    Toyota Camry ACV40 2.4 R4 2008
    2 7
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Цены экзиста, могут менятся, спгодня одна цена, завтра другая..
    Понял спасибо

  7. #27

    По умолчанию

    Покупал месяцев 7-8 назад.Цена была 3.800(Экзист).Сетку отдельно надо брать,причем в оригинале её вообще не нашел.Только почитав инет узнал про Масуму.Если не найдешь можно старую промыть очистителем карбюратора.Знаю что не по фэн Шую и многие сейчас скажут что это фигня,но я так делал в своё время на разных машинах Субару,Максима по разным причинам.То найти не мог то забывал купить.Все работало,никаких проблем не было.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    можно старую промыть очистителем карбюратора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a2b9f16s-960.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	35769

  9. #29

    По умолчанию

    Начинается.А Вы сами меняли ли ФГО на 40-ке? Или Вам его меняли в сервисе? Оригинальный ФГО для 40-ки , в отличие от 30-ки, в продаже ТОЛЬКО в комплекте с бензонасосом.Поэтому если Вам меняли ФГО на сервисе, то просто в уши дули. И китайская альтернатива ФГО появилась в продаже совсем недавно.Года 2 назад.Да еще поискать ее нужно было по России.Теперь есть от матсума в любом лобазе. Так что креститься можете сколько угодно, ездия на забитом ФГО с чистым ФТО, думая, что у Вас все в порядке в топливной системе :)

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Начинается.А Вы сами меняли ли ФГО на 40-ке? Или Вам его меняли в сервисе? Оригинальный ФГО для 40-ки , в отличие от 30-ки, в продаже ТОЛЬКО в комплекте с бензонасосом.Поэтому если Вам меняли ФГО на сервисе, то просто в уши дули. И китайская альтернатива ФГО появилась в продаже совсем недавно.Года 2 назад.Да еще поискать ее нужно было по России.Теперь есть от матсума в любом лобазе. Так что креститься можете сколько угодно, ездия на забитом ФГО с чистым ФТО, думая, что у Вас все в порядке в топливной системе :)
    Сам купил и сам поменял, причем изначально тоже пытался его прочистить отчистителем карбюратора, в итоге ушел целый балон, а фильтр как был грязный так и остался, плюнул на это дело, заехал в первый попавшийся магазин по "Японцам" и купил это ФГО, не знаю, оригинал это был или масума, главное новый. Старый разрезал, и понял, что мыть его бесполезно, он устроен так что бы задержывать (впитывать) в себя грязь и не выпускать ее. Дело было, как раз пару лет назад.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя