+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию Замена топливного фильтра v40 2007

    Пробег 85000. На 80000 все сделал кроме замены топливного фильтра. У дилера не обслуживаюсь уже три года, ценники у них запредельные. Приехал в магазин, менеджер - сын моего товарища, который сам на СТО работает, предложил купить не родной фильтр, а замену JS Asakashi, мол проверенный, нареканий не было. Мастер на СТО сказал, что я совершаю глупость, надо ставить только родное. В итоге результат плачевный. Заводить машину стало стыдно. Утром прихожу в гараж. Машина заводится как раньше, с полутыка, как говорится. Стоит поездить и начинается... Стартер маслает раз шесть-семь. Причем завел, тут же заглушил, заводишь опять - дыр-дыр-дыр. Мастеровой, который ставил, говорит - покупай родной тойотовский и ставь снова.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я открыл Ремонт без проблем TOYOTA CAMRY "Неисправности системы впрыска топлива" может это какой-нибудь датчик накрылся? Если подключить комп на СТО он покажет неисправность? Что делать?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Это еще раз доказывает, что если машина хорошо работает, то не надо ей мешать. А по делу: ошибки сканер не покажет и датчик никакой не накрылся, чтобы вдруг он накрылся?! Необходимо проверить уплотнительные кольца все, чтобы установлено было без перекосов и повреждений, если не поможет то многие лечат это заменой регулятора давления топливного насоса. А вообще зачем понадобилось менять топливный фильтр? Какие были симптомы? JS Asakashi в принципе неплохие фильтра, Ashika, SCT люди ставят, нареканий не возникает. Почитайте в нэте, кстати, не у одного Вас такие проблемы после замены топливного фильтра.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerega Посмотреть сообщение
    Пробег 85000. На 80000 все сделал кроме замены топливного фильтра. У дилера не обслуживаюсь уже три года, ценники у них запредельные. Приехал в магазин, менеджер - сын моего товарища, который сам на СТО работает, предложил купить не родной фильтр, а замену JS Asakashi, мол проверенный, нареканий не было. Мастер на СТО сказал, что я совершаю глупость, надо ставить только родное. В итоге результат плачевный. Заводить машину стало стыдно. Утром прихожу в гараж. Машина заводится как раньше, с полутыка, как говорится. Стоит поездить и начинается... Стартер маслает раз шесть-семь. Причем завел, тут же заглушил, заводишь опять - дыр-дыр-дыр. Мастеровой, который ставил, говорит - покупай родной тойотовский и ставь снова.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я открыл Ремонт без проблем TOYOTA CAMRY "Неисправности системы впрыска топлива" может это какой-нибудь датчик накрылся? Если подключить комп на СТО он покажет неисправность? Что делать?
    Проверь давление в топливной системе и поменяй фильтр! И оставь машину в покое... Инициатива всегда наказуема!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Пробег 102т.км,пока не менял.Скорее всего дело не в фильтре.Что то при установке накосячили.

  5. #5

    По умолчанию

    Обратный клапан смотри в фильтре, там резинки одноразовые если не покупал их то они давление не держдут теперь. Ты пока долго заводишь давление и нагнетается.

    - - - Добавлено - - -

    А производитель фильтра нормальный не однократно использовал его

  6. #6

    По умолчанию

    у меня вообще 200000 тыщ никто не менял фильтр
    купил ашику вечером за 40 минут в спокойном режиме поменял
    заводиться как часики.
    что то вы сударь накосячили
    насос у меня правда шипит

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Спасибо всем за информацию и эмоции! Будем бороться. Всем удачи!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Дефект сборки топливной станции.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    3
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Спасибо всем за информацию и эмоции! Будем бороться. Всем удачи!

  10. #10

    По умолчанию

    Приветствую всех ребята. У моей ласточки пробег 220 тыс. и топливный фильтр, дай Бог, менялся предыдущим хозяином на ТО 80 тыс. Отсюда вывод - уже 140 тыс. в фильтр никто не лазел. Планирую замену фильтра в ближайшие дни, думаю какой заказывать, склоняюсь к оригиналу TOYOTA и заменителю asakashi. Фильтр грубой очистки буду ставить masuma. Отсюда два вопроса к вам ребята:

    Вопрос №1) Стоит ли вообще лезть менять фильтр? Т.к. работает вроде все исправно.
    Вопрос №2) Если и лезть, то какой из двух предложенных фильтров лучше ставить и почему?

    Спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя