+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    Сообщение Предложения бывалого

    На форуме я человек не новый. За время своего «серфинга» на форуме побывал во всех его уголках и просмотрел многие ссылки (вкладки). В общем, делюсь своими наблюдениями и предлагаю следующее.

    1. В верхней вкладке «ТО» к существующим подвкладкам добавить ещё одну с предварительным названием «Типы ламп внешних осветительных приборов на Camry V40». Вот ссылка на тему, на второй странице которой представлена инфа, а также полезные ссылки. Если будет необходимо сделать отдельную тему, на которую и будет дана ссылка новой подвкладки, то могу написать её, причём без итогов. То есть будет представлена чисто сухая информация. Уверен, что эти сведения многим пригодятся.
    2. Почему бы не сделать топовые темы видными не только для владельцев V50, но и для V40, V30 в соответствующих ветках. Наверняка среди владельцев V50 есть такие, кто до этого ездили на предыдущих версиях Camry, и которые охотно бы сориентировали в выборе необходимых деталей и их каталожных номеров. А в темах про любимые композиции, юмор, курилка и т.д. уже владельцы V40, V30 охотно поделятся «нажитым».)
    3. Многие члены форума порой пишут такие сообщения, что хрен поймёшь – то ли они спрашивают, то ли утверждают. Если возможно, то почему бы не сделать так, что перед отправкой сообщения на форум система переводила бы автора на предварительный просмотр сообщения с подсвеченными ошибками и предупреждением их исправить. Таким же образом можно устранить «ляпы» с цитированием сообщения (Quote), которое (Quote) частенько удаляют и, как следствие, это и не цитирование вовсе. В этом случае при неправильном цитировании цитируемое сообщение подсвечивалось бы сплошным маркером и выдавалась ошибка с предупреждающим сообщением. В общем, нужно же уважать тех, кто будет читать подобные творения.
    4. Это вовсе не предложение, а скорее вопрос к администраторам форума. Когда будет (и будет ли вообще?) порядок с группировкой тем на ветках V40 и V30?) Вот ссылка на тему с предварительными группами.

    Спасибо.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    4. Кто бы что ни говорил и ни писал, но процесс поиска на форуме, равно как и сам инструмент «поиск», понятен далеко не каждому. По крайней мере, непривычен. Имею в виду функции «Поиск по разделам» и «Поиск по префиксам» в строке «Дополнительные параметры» расширенного поиска. На других интернет-ресурсах разделы, необходимые при поиске пользователю, выбираются не их выделением мышкой, как на нашем форуме, а активированием соответствующего «квадратика с галочкой», например. (Конечно, можно предположить, что подобное выделение - это отличительная «фишка» форума. Тогда можно же было предупредить о ней пользователей.) Так вот почему бы, не мудрствуя лукаво, не перенять и реализовать здесь установившуюся практику, более привычную для «юзеров». Уверен, что после этого поиск будет более понятлив и, следовательно, сведутся к минимуму сообщения, создаваемые авторами тем, со «сногсшибательным» началом а-ля «Не кидайте помидорами».
    5. Ещё одна беда на форуме, которая преследует «блогеров», - чрезвычайно долгое время опубликования записи. Поясню на своём опыте. Две недели назад создал очередную запись, задействовав функцию «немедленного опубликования» («квадратик с галочкой»). Затем запись ушла к администрации сайта, так сказать, на проверку. После того как запись будет «одобрена», она становится видимой общественности. Это вкратце. Так вот, я нигде с таким не встречался, чтобы запись «бложика» проходила процедуру одобрения более одного дня и более… Вы их там что, с пентагонм согласовываете что ли? КМК, с наведением порядка и уменьшением времени опубликования записи многие бы здесь вели свой блог, а не на других сайтах с более простой процедурой «модерации».

    ___________
    На меня не нужно обижаться, как на пенсионера, который «замучает любую организацию своими обращениями».))) Ибо нет предела совершенству!

  3. #3
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    4. Кто бы что ни говорил и ни писал, но процесс поиска на форуме, равно как и сам инструмент «поиск», понятен далеко не каждому. По крайней мере, непривычен. Имею в виду функции «Поиск по разделам» и «Поиск по префиксам» в строке «Дополнительные параметры» расширенного поиска. На других интернет-ресурсах разделы, необходимые при поиске пользователю, выбираются не их выделением мышкой, как на нашем форуме, а активированием соответствующего «квадратика с галочкой», например. (Конечно, можно предположить, что подобное выделение - это отличительная «фишка» форума. Тогда можно же было предупредить о ней пользователей.) Так вот почему бы, не мудрствуя лукаво, не перенять и реализовать здесь установившуюся практику, более привычную для «юзеров». Уверен, что после этого поиск будет более понятлив и, следовательно, сведутся к минимуму сообщения, создаваемые авторами тем, со «сногсшибательным» началом а-ля «Не кидайте помидорами».
    5. Ещё одна беда на форуме, которая преследует «блогеров», - чрезвычайно долгое время опубликования записи. Поясню на своём опыте. Две недели назад создал очередную запись, задействовав функцию «немедленного опубликования» («квадратик с галочкой»). Затем запись ушла к администрации сайта, так сказать, на проверку. После того как запись будет «одобрена», она становится видимой общественности. Это вкратце. Так вот, я нигде с таким не встречался, чтобы запись «бложика» проходила процедуру одобрения более одного дня и более… Вы их там что, с пентагонм согласовываете что ли? КМК, с наведением порядка и уменьшением времени опубликования записи многие бы здесь вели свой блог, а не на других сайтах с более простой процедурой «модерации».

    ___________
    На меня не нужно обижаться, как на пенсионера, который «замучает любую организацию своими обращениями».))) Ибо нет предела совершенству!
    Привет,

    Я не занимаюсь "движком" сайта, но абсолютно точно могу сказать за его юзабилити.

    Поиск работает шикарно, просто нужно уметь его использовать. Для коллег испытывающих трудности с этим инструментом есть оооочень подробная инструкция в которой !специально! выделены указанные тобой функции + в помощь справка по форуму.
    Оба этих инструмента с лихвой закрывают все проблемы изучения поиска, просто некоторым лень задумываться или найти инструкцию, хотя я уже заполонил своей подписью с нужными ссылками весь, абсолютно весь, сервер.

    Что касается второго,
    А точно ли речь идет о блоге, потому, что я не вижу квадратиков с галочкой "немедленного опубликования", кнопку разместить вижу. Попробовал и под обычным юзером зайти, тоже самое, да и публикация тестовая сразу же вылезла.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	31844

    Да и премод, если я не ошибаюсь, действует только для новичков, для их первого сообщения с ссылкой на прочие ресурсы.
    А вот что то мне напоминает, что ты статью на главную страницу сайта пытаешься разместить, думая что это твой личный блог, не?
    Последний раз редактировалось BarSuck; 15.12.2015 в 23:19.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    4.
    про поиск вот тут хорошо написано http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=6783

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Здрасьте вам!

    По поводу удобства/неудобства способа выделения разделов из списка не буду спорить; пускай каждый останется при своём мнении.) Да и не буду говорить о том, что в инструкции не видел слов про пресловутое выделение без галочек. А чтобы разобраться - «юзабилен» ли поиск или нет, предлагаю создать общий для всех веток опрос с темой типа: «С первого ли раза у тебя получилось разобраться с расширенным поиском?» Как-то так. В духе известной «традиции», введённой небезызвестными клубнями, при его создании не помешает сделать парочку «пазорных ашибок» - и списать всё на Т9. Уверен, что результаты будут более чем любопытными: либо кому-то придётся постыдиться за свои слова о «шикарном» поиске, либо подтвердиться, что поиск понятен, по крайней мере, большинству. На том и успокоимся: пущай общественность рассудит.

    По поводу блога. Как по мне, этот инструмент весьма удобен, поскольку в любой момент запись можно подкорректировать или дополнить актуальными сведениями. А тут такое дело, что обещал знакомым рассказать о приобретённом товаре и сделать запись в блоге, - а она не опубликовывается длительное время. Созданную запись я сам как автор могу просмотреть только войдя на сайт под своим логином. И получается, что после создания записи нужно строчить сообщения администрации сайта, дабы ускорить процесс. Как-то тяжко что ли получается. Вам видней как это упростить. И я не совсем понял что имелось в виду под «личным блогом».
    ______
    За опубликованную запись спасибо.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Точно,в поиске вылазит либо хрень всякая,либо "0". Раза с десятого найдёшь свою же тему.

  7. #7
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Точно,в поиске вылазит либо хрень всякая,либо "0". Раза с десятого найдёшь свою же тему.
    Конечно у нас у всех разный поиск. Это заговор инопланетяне существуют :)

    Более того открою тайну. Если вы не умеете или не хотите по каким либо причинам использовать поиск на движке сайта, пользуйтесь расширенным поиском google. Более мощной альтернативной штуки поиска по конкретному ресурсу/сайту пока нет.

    Главное хотеть что-то найти, и самое главное правильно формулировать запрос (!!! с учетом возможных грамматических ошибок ваших же коллег). Хотя зачем я это все пишу.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 16.12.2015 в 22:55.

  8. #8

    По умолчанию

    Добавил информацию о лампах в шапку :)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    01EG (11.05.2016)

  10. #9

    По умолчанию

    И добавил поиск от Гугла в расширенном поиске, для тех кому штатный не нравится
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen Shot 2016-05-09 at 10.09.32 PM.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	34897

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (10.05.2016), CamryMan75 (09.05.2016)

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Молодца:) Многие будут вам благодарны за нововведения и ссылки. А так я во многих вопросах учёный, а не только с лампочками на «ты». Кое-что интересное «нарыл».) Может и напишу об этом, кто его знает.)


 
+ Ответить в теме