+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 437
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segerreg Посмотреть сообщение
    А можно ссылки на эту тему на форумах?
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0
    http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=2377
    как только человеку с ойл-клуба прислали заключение через автодок из исследовательской лаборатории все успокоились.
    Вкратце, там по сравнению с оригиналом содержание кальция и бора разное и вязкость хуже при разных температурах в 1,5-2 раза.

  2. #12
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    обоснованный пруф это прежде всего здравый смысл) А так же чтение форума ойл клуба. Я не говорил что мобил плохое или хуже касторки. Если для вас является секретом тот факт что дилер льет дешевое масло (это не означает что оно плохое, просто есть и получше какбы) , то я не ставлю задачу переубеждать. 0-20 показывает себя нормально, и это минералка\гидрокряк. 10-15 тыщ это его предел (маньяки и на 5тыщ его меняют) . Топовый мобил или касторка эдж ходят по 20. Я , к примеру, в одну машину лью тойота масло , а в другую касторку. Меняю примерно в одно время. Касторка светлее и работает получше, как мне кажется. Единственный минус - высокая цена.
    тогда, если опираться на оил клуб, там большинство масле, судя по тестам отработок и в городских условиях, хорошо если на 10ти сохраняют свои свойства, если конечно не ездим за городом, тогда и 15-20, только вот есть кое что интересное, по тестам тем же самым сравнивали вальволин и мобил 1, гидрокряк мобила не уступил, а моментами даже превзошел, так что какая разница? менять просто надо исходя из условий эксплуатации

    я всегда менял масло на 7-8 тысячах, на счет цен не заморачивался, но для себя выбрал марки мобил (тойота) и вальволин, но последний исчез с рынка и нету дистрибьютора у нас

    кстати, если на пробеге 8-10 тык масло имеет цвет светлее шоколадно-коричневого, я бы уже задумался почему

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    ... Попробуйте 08880-82645 Масло моторное синтетическое "LEXUS 0W-30", 5л 2800 экзист.
    Учту. Главное решить, что с этой канистрой делать. Сдать можно в экзисте в течении 7 дней а тут 2 мес. лежит. Если не получится вскрою и буду тестить как все в морозилке. Если замёрзнет выкину нах.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=152829.0
    http://tc-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=2377
    как только человеку с ойл-клуба прислали заключение через автодок из исследовательской лаборатории все успокоились.
    Вкратце, там по сравнению с оригиналом содержание кальция и бора разное и вязкость хуже при разных температурах в 1,5-2 раза.
    Спасибо! Печально всё это...

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Segerreg Посмотреть сообщение
    Спасибо! Печально всё это...
    Приношу пардона. Но вот читаю и не могу понять? Зачем Вам весь этот "гемор "какое масло лить???????? Если авто гарантийное, то пусть об этом думает ОД Если нет, то возьмите его опять же у ОД. Подороже, но зато спокойно:)
    P\S. ОД лекса на гарантийные авто с тем же двигателем 2,5 что и на камри, заливает не спрашивая 0W-20.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Походу встрял я с 0w-30 купленным в экзисте 2 мес. назад 2796 руб. для осеннего ТО(((
    Мой номер партии G2A2349-45648 EMB92063Q MADE:02/02/15 проходит как октябрь 2012. Дома три канистры все как на одной прессформе отлитые, а эта сука отличается. На форумах прада и короллы уже 100 и 24 стр. соответственно два месяца трут за это масло. В Эксин Мобил написал, мож в понедельник ответят.
    Экзист трубу не берёт, поеду пообщаюсь.
    У ОД 0w30 ща стоит 4843 руб.
    Наконец-то Экзист ответил:
    - Мы проверили поставщика данного масла, подделка исключена.
    Мы можем пойти Вам навстречу и принять данное масло на возврат или обмен, если у Вас все же есть сомнения.


    Завтра еду перезаказывать на незамеченное в фальсификатах масло "LEXUS 0W-30" 5л 08880-82645 для успокоения души.

  7. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 64 Посмотреть сообщение
    Я вчера прикупил ( Моторное масло Castrol Magnatec AP 5W/30 ) в Юлмарте за 4+1 литра вышло 2390 . Мобил заметно подорожал в течении недели видно из за курса валют . А так все защитные элементы на канистре есть ( смотрел на сайте Кастрола ) .
    юлмарт с подделкой вряд-ли свяжется, мобил точно поставляет дистрибьютор

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Только почему-то Тойота масло в жестяных канистрах официально в Россию не поставляет!
    А какое поставляет? Что значит "официально"?

  9. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    А какое поставляет? Что значит "официально"?
    в пластике официально, хотя оно получше будет чем в жестянке, просто люди хотя экономить и в это же время не нарваться на подделку

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
    в пластике официально, хотя оно получше будет чем в жестянке, просто люди хотя экономить и в это же время не нарваться на подделку
    Скажите пожалуйста, чем лучше?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя