+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    14
    Тойота Камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию Камри 40. Чистка радиатора

    Всем привет.

    После перегорания АКПП (уже откапиталена) очень сильно засорился радиатор. После продолжительных пробок АКПП начинает перенагреваться.
    Сегодня мне будут ставить дополнительный радиатор для АКПП, но все же хочу и основной почистить.
    Кто-нибудь чистил? Как это делается? Я так понимаю, что внутри радиатора остались куски плавленного алюминия и его не так просто прочистить.

  2. #2

    По умолчанию

    там просто латунная трубка и все

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    29
    Камри ACV 40, 2,4
    0 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    А какие симптомы перегрева АКПП (что происходит с коробкой?), где капиталили АКПП

  4. #4

    По умолчанию

    Перенагреваться...хм?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    Перенагреваться...хм?
    Ну то есть нагревается, потом остывает, потом снова нагревается.

    По теме: там стоит просто трубка латунная, как уже написали выше, там и чистить то нечего, либо поменять эту трубку с разобором радиатора, либо радиатор в сборе поменять, либо поставить дополнительный радиатор. А почему решили, что коробка перегревается? Измеряли температуру жидкости АКПП сканером?

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    14
    Тойота Камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zritel Посмотреть сообщение
    А какие симптомы перегрева АКПП (что происходит с коробкой?), где капиталили АКПП
    На холодную отлично работает. Но после простоя в пробке начала "подтупливать" при торможении вроде с 3 на 2. Чуть позднее пропала 3 передача.
    Капиталил через знакомого в трансфикс. Вышло 91 тыс. + 8 тыс. (установка, масло, адаптация).

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Ну то есть нагревается, потом остывает, потом снова нагревается.

    По теме: там стоит просто трубка латунная, как уже написали выше, там и чистить то нечего, либо поменять эту трубку с разобором радиатора, либо радиатор в сборе поменять, либо поставить дополнительный радиатор. А почему решили, что коробка перегревается? Измеряли температуру жидкости АКПП сканером?
    Точно буду ставить дополнительный радиатор, но и почистить основной планирую.
    Температуру не измерял, просто на холодную все замечательно работает, а после пробки начинает тупить. Сама АКПП и гидроблок точно целые, проверяли.

  7. #7

    По умолчанию

    проверь вентиляторы у меня было когда один подклинивал поменял нормально стало

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bochkarev Посмотреть сообщение
    Сама АКПП и гидроблок точно целые, проверяли.
    На всякий пожарный померьте температуру жидкости АКПП, чтобы зря не предпринимать действия.

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    14
    Тойота Камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    проверь вентиляторы у меня было когда один подклинивал поменял нормально стало
    Вроде оба работают. Завтра на всякий случай проверю специально.

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    На всякий пожарный померьте температуру жидкости АКПП, чтобы зря не предпринимать действия.
    дополнительный радиатор в любом случае ставить буду. Цена вопроса небольшая, зато спокойнее будет.


 
+ Ответить в теме