+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: супротек

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    не про супротек,про масла и про присадки,уже видели наверное,если нет посмотрите,интересно,а в третьей части этого выпуска уже о супротек.
    видел это видео понимаешь такой бред, у каждого подшипника есть зазор для работы, так масло не проверяется.

    - - - Добавлено - - -

    любой нормальный моторист скажет тебе что это видео фуфло, а Давидыч просто зарабатывает бабло.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Stone (03.09.2015)

  3. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sattv71 Посмотреть сообщение
    Елена Лисовская (Лиса Рулит подержанные автомобили . канал авто плюс) у неё есть видео блог там крузак 200. хозяин ей оставляет его на долго . она говорит мы зальём в него супротек . он говорит лейте что хотите все-равно ему не чего не будет . только песок не сыпьте
    Крузак до окончания тестирования не дожил, угнали вместе с супротеком

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    А вот еще такая хрень есть, никто не бодяжил?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ubcrcn95W48.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	30018

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel29 Посмотреть сообщение
    так масло не проверяется.
    так это именно прибор,причём древний,который и измеряет трение в паре
    кстати в той же паре шейка коленвала -вкладыш ,подшипника нет и именно там и возникают задиры.
    это видео выложено не для рекламы супротека,сам никогда не пользовался и не буду,никак не отношусь к этому,ни хорошо, ни плохо,не вдавался,видео для расширения кругозора,а не наблюдения за маргинальным типом, вот такой же по сути прибор именно для измерения трения и износа при применении различных нефтепродуктов ,только более совершенный http://www.labtex-oil.ru/productID20522.shtml

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    так это именно прибор,причём древний,который и измеряет трение в паре
    кстати в той же паре шейка коленвала -вкладыш ,подшипника нет и именно там и возникают задиры.
    это видео выложено не для рекламы супротека,сам никогда не пользовался и не буду,никак не отношусь к этому,ни хорошо, ни плохо,не вдавался,видео для расширения кругозора,а не наблюдения за маргинальным типом, вот такой же по сути прибор именно для измерения трения и износа при применении различных нефтепродуктов ,только более совершенный http://www.labtex-oil.ru/productID20522.shtml
    и что у между валом и вкладышем нет зазора? прочтите документацию или спросите кто знает. ТАм микроны или доли микрона, а тут толстый тип на видео пытается мне рассказать что надо надавить по сильнее и так я проверю масло. в любой части двигателя есть допуски. Так думаю понятнее
    Последний раз редактировалось vel29; 05.09.2015 в 10:17.

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel29 Посмотреть сообщение
    что у между валом и вкладышем нет зазора? прочтите документацию или спросите кто знает. ТАм микроны или доли микрона, а тут толстый тип на видео пытается мне рассказать что надо надавить по сильнее и так я проверю масло. в любой части двигателя есть допуски. Так думаю понятнее
    повторю ещё раз,на видео специальный инструмент,который измеряет силу трения в паре,с помощью этого прибора и проверяют продукты нефтехимии на способность сопротивлятся этому трению,причём тут ваши зазоры,подшипники и микроны? Именно так проверяются масла,везде,на видео лишь упрощённый вариант,почти на пальцах,для особо одарённых
    это лишь один критерий при анализе масла,есть ещё вязкость,зольность,темпера тура застывания,температура вспышки,щелочное число,падение вязкости,старение и.т.д и.т.п
    я пытаюсь до вас донести что ваши слова,а именно:
    " у каждого подшипника есть зазор для работы, так масло не проверяется"(с)
    не правильны,на видео как раз представлен один из механизмов проверки масла на машине трения,по одному из критериев.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (05.09.2015)

  9. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    повторю ещё раз,на видео специальный инструмент,который измеряет силу трения в паре,с помощью этого прибора и проверяют продукты нефтехимии на способность сопротивлятся этому трению,причём тут ваши зазоры,подшипники и микроны? Именно так проверяются масла,везде,на видео лишь упрощённый вариант,почти на пальцах,для особо одарённых
    это лишь один критерий при анализе масла,есть ещё вязкость,зольность,темпера тура застывания,температура вспышки,щелочное число,падение вязкости,старение и.т.д и.т.п
    я пытаюсь до вас донести что ваши слова,а именно:
    " у каждого подшипника есть зазор для работы, так масло не проверяется"(с)
    не правильны,на видео как раз представлен один из механизмов проверки масла на машине трения,по одному из критериев.
    проверяется просто собирается мотор с допусками и гоняет 100- 200 тыс вот это проверка масла. А научные методы пусть останутся в лаборатории.

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Юзеры супротека.не создавайте потом темы типа стуканул мотор.что делать
    Кстати кто что думает говорят если насрать в АКПП то она будет ходить 5млн км без масла???

  11. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филипп Посмотреть сообщение
    Юзеры супротека.не создавайте потом темы типа стуканул мотор.что делать
    Кстати кто что думает говорят если насрать в АКПП то она будет ходить 5млн км без масла???
    Хочешь так сделать, в свою АКПП, попробуй, потом нам расскажешь... !?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123