+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    61
    Camry V70, Lux Safety, 3.5
    2 9
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Скрип/скрежет/клацанье колодок

    Всем доброго дня !

    Расскажу свою ситуацию (проблему):

    После замены передних колодок у ОД появился скрип при торможении. Сначала не придал значения, проехав 1 500 км по трассе скрип перерос в скрежет как будто тормозит УАЗик (железный звук). Набираю горячую линию Тойота, мне на след день перезванивает местный ОД и говорит приехать. Приезжаю ( не буду вдаваться в подробности про сами условия приемки). Оставляю авто, мне инспектируют, по итогу сказали,Что забыли смазать пластины - смазали. Скрип исчез на первые 200 - 300 км. Проехав по трассе опять более 1 000 км - скрип появился (колодкам 3000 км пробега - это смешно). Как думаете, проблема опять в том, что ничего толком не смазали, или хитровышморганный ОД поставил поганые не родные колодки ? Или ещё "фокусы" какие-то могут быть ?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    61
    Camry V70, Lux Safety, 3.5
    2 9
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    ап

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasok2k Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня !

    Расскажу свою ситуацию (проблему):

    После замены передних колодок у ОД появился скрип при торможении. Сначала не придал значения, проехав 1 500 км по трассе скрип перерос в скрежет как будто тормозит УАЗик (железный звук). Набираю горячую линию Тойота, мне на след день перезванивает местный ОД и говорит приехать. Приезжаю ( не буду вдаваться в подробности про сами условия приемки). Оставляю авто, мне инспектируют, по итогу сказали,Что забыли смазать пластины - смазали. Скрип исчез на первые 200 - 300 км. Проехав по трассе опять более 1 000 км - скрип появился (колодкам 3000 км пробега - это смешно). Как думаете, проблема опять в том, что ничего толком не смазали, или хитровышморганный ОД поставил поганые не родные колодки ? Или ещё "фокусы" какие-то могут быть ?
    Могли просто попасться такие колодки.Менял задние,была такая же история.Перетерпел.Нормаль но заработали где-то через 3-3,5т.км

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    69
    Camry v50 рестайл 2.5
    0 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    У кого при движении задним ходом, нажав на тормоз, есть стук колодок? камри v50 рестайл
    Был на то10000, что-то смазали видимо, стал оооочень тихо постукивать прям слегонца... поеду скоро еще по делу, буду предъявлять..
    Я не один как понимаю?

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    вообще никогда не испытывал ничего такого с колодками, но ощущение, что од ставит говно
    недавно смотрел на хенде , точнее на его задние тормозные диски. там след по краям был ржавый, как-будто колодки соприкасались только на половину или чуть более! да и вообще я у дилера колодки ни разу не ставил, только в сервисе выбранном и чтоб при мне все, после чистки и смазки ничего не возникало никогда

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill_ghost Посмотреть сообщение
    У кого при движении задним ходом, нажав на тормоз, есть стук колодок? камри v50 рестайл
    Был на то10000, что-то смазали видимо, стал оооочень тихо постукивать прям слегонца... поеду скоро еще по делу, буду предъявлять..
    Я не один как понимаю?
    Вы в аналогичной теме задавали этот вопрос и ответ вам написали из за чего это....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    kirill_ghost (11.02.2016)

  8. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    69
    Camry v50 рестайл 2.5
    0 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    Вы в аналогичной теме задавали этот вопрос и ответ вам написали из за чего это....
    Спасибо, запамятовал))) столько информации))) поищу пойду

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Всем добрый день!

    Собственно найден способ устранения звука типа "щелчок" в момент торможения, при движении задним ходом.

    Способ устранения https://yadi.sk/i/ptjxQkpApHQ6c

    Необходимый материал: Двух-сторонний прозрачный скотч, производства 3M, №F-9460PC

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bARAT (22.02.2016), hdx1000 (22.02.2016), игорь2 (22.02.2016)

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Собственно найден способ устранения звука типа "щелчок" в момент торможения, при движении задним ходом.

    Способ устранения https://yadi.sk/i/ptjxQkpApHQ6c

    Необходимый материал: Двух-сторонний прозрачный скотч, производства 3M, №F-9460PC
    Знают ли об этом все ОД.

  12. #10

    По умолчанию

    При движении задним ходом и торможении есть неприятный свист колодок.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя