+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию Как сделать из Волжаны Тойоту?

    Привет друзья)Есть тут у меня один товарищ псих, хочет взять волжану 24ю или 31ю и впихнуть туда мотор и акпп от тойоты, вопрос такой, может найдется тут знаток)))
    От какой тавоты туда мотор и акпп станет и какие еще нужны доработки кроме двс акпп со всем навесным, проводка и ходовка я так думаю тоже нужна будет от тавоты?)))

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию


  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию


  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    51
    Toyota Camry v50 2,5 Comfort
    5 22
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    В 2000 годы, на заводе АВТОГАЗ собирали волги 3110 и 3102 с мотором и акпп тойота, думаю в интернете есть информация, надо искать) yandex.ru/search/pad/?text=газ 3102 с двигателем тойота &lr=20268&clid=46143

  5. #5

    По умолчанию

    Пацаны ваще ребята)) еще топливная магистраль с насосом, надежная переварка под монтаж двс.... Начал писать, стёр всё) будете делать - отталкивайтесь от массы снаряженного автомобиля. Будет збс, если заколхозите хороший агрегат) снимайте, ссылками делитесь - очень интересно

  6. #6

    По умолчанию

    вааабще то есть готовое решение. Как индеец, подойду издалека.
    Несколько лет назад, еду как то из Мск в Калугу, шестой час утра, почти приехал. Дорога пустая, еду по 2-й полосе из 3. Под попой шкода, скорость около 150. Еду ни кого не трогаю и тут сзади как дадут дальним, еще сигналят. Короче сполз в правый ряд. Пролетает 31-я волга, за ней чешет каен. Оба пролетели так, что только марку машин успел осознать. По моим прикидкам должны были оба лететь около 200. Дальше за лесом стационарный пункт ДПС, ну я типа сразу на 109 км/ч и ползу к ним. Там всю ночь обычно мигает желтый светофор, а тут на те и красный загорелся. Подъехав ку посту вижу остановленных летунов. Около волги консилиум патрульных. Думают, анализируют, записывают. Ну я показал жестами, типа тороплюсь, проеду дальше? Ну они так вали типа под красный, тут не до тебя.
    Оказалось, что это была волжанка на крайслеровском движке. И она реально может ломить 200 км. О чем есть даже ролики с газелями на скорости 200.

    Так вот, думаю твоему другану не надо ничего изобретать и поставить крайслеровский движок. На счет коробки не знаю. Но двигун точно должен сесть без всяких переделок. На крайняк должен быть заводской подрамник или приспособа для сопряжения всего этого безобразия.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Наверное самый простой путь - это взять "Крузака", скинуть кузов и и посадить на раму Волговский. Получится стильно, мощно, молодёжно! И чтоб V8!

  8. #8

    По умолчанию

    Есть волга сайбер с крайлеровским движком. Видимо оттедава плясали

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    ...Несколько лет назад, еду как то из Мск в Калугу, шестой час утра, почти приехал. Дорога пустая, еду по 2-й полосе из 3. Под попой шкода, скорость около 150. Еду ни кого не трогаю и тут сзади как дадут дальним, еще сигналят. Короче сполз в правый ряд. Пролетает 31-я волга, за ней чешет каен. Оба пролетели так, что только марку машин успел осознать. По моим прикидкам должны были оба лететь около 200. Дальше за лесом стационарный пункт ДПС, ну я типа сразу на 109 км/ч и ползу к ним. Там всю ночь обычно мигает желтый светофор, а тут на те и красный загорелся. Подъехав ку посту вижу остановленных летунов. Около волги консилиум патрульных. Думают, анализируют, записывают. Ну я показал жестами, типа тороплюсь, проеду дальше? Ну они так вали типа под красный, тут не до тебя.
    Оказалось, что это была волжанка на крайслеровском движке. И она реально может ломить 200 км...
    Мне вот что интересно – во сколько вёдер бензина обошлась такая гонка для каждой машины: у кого больше?) Про расход Cayenne в 20 литров в городских условиях знаем, а вот про волговский… Хотя, крайслеровский движок, как и на всех американских машинах, очень прожорлив. Не говоря уже о muscle cars.)) Уверен, что владелец Cayenne долго будет отходить от такой кошмарной для него гонки.

    --------------------------
    Вот интересная статья про ГАЗ-24 на платформе Toyota Aristo (отдельные элементы от Mark’а, Lexus и др.). Ребята молодцы! При желании и подготовке всё можно сделать! Но с некоторыми хромированными деталями, а также с неуместными для такой машины дисками, переборщили. Эх, такую бы машину от СП с Toyota, да в серийное производство!.. И очень даже возможно, что делились мы бы сейчас своими комментариями и мнениями не на форуме toyotacamry, а на Volgacosmoedition… А вообще, Волга была хорошей машиной для своего времени; но и в умелых руках встречаются такие экземпляры, что аж засмотреться можно.
    Вот диски (не крашенная резина), которые, как я считаю, идеально бы подошли к такой машине:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	282.6 Кб 
ID:	30180
    Более современный вариант:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	30179

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя