+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 153
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Емкость аккумуляторов разная.
    Вы ни как не поймете, что при заряде методом постоянного напряжения от разности емкости установленного акк (ну на сколько может отличаться номинальная емкость на авто? 60Ач или 75Ач?Ну 80Ач.) время восстановления до исходной (предпусковой) емкости после запуска авто стартером (максимальное потребление, максимальное черпание энергии из акк, )практически не изменится ввиду выше приведенных причин (мощного гены и метода заряда).

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Зачем переписывать мой текст п. 94 своими словами? Причем в разрез со своими тезисами в п. 93?

    Скрытый текст

    P.S. Слово "никак" пишется слитно...
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Fireman1975; 12.01.2017 в 07:59.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Такой вопрос мучает уже давно: как заряжать необслуживаемые кальциевые аккумуляторы? В инете много статей: говорят, что нужно ориентироваться и выставлять напряжение 14.4 В, а не силу тока в 10% емкости АКБ, но при этом говорят, что при 14.4 В АКБ не зарядится до 100 %, при 15.5 В зарядится на 85-90 %, при 16.5 В зарядится на 100 %, но тут же говорят, что нельзя давать на необслуживаемый АКБ больше 15 В и что разложение воды начинается при 16 В. А так как в необслуживаемый нельзя добавить воды, то это приведет к уменьшению емкости АКБ. Также говорят, что нельзя заряжать малым током, потому что это приведет к сульфатации пластин. Уже голова кругом от такого количества информации.

    У меня есть зарядной устройство отечественного производства: есть амперметр, есть регулировка силы тока от 0 до 10 А, два режима: ручной и автоматический, когда ток подается импульсами определенной длительности, потом бестоковая пауза до снижения напряжения до определенного показателя, потом снова подача тока. АКБ будет заряжена когда бестоковая пауза будет длиться минуту и больше.

    Таким зарядным устройством можно заряжать необслуживаемый кальциевый АКБ?

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Фурукава Бетери 9000-ой серии 80Ампер

    - - - Добавлено - - -

    http://akbauto.ru/index.php?productID=44233 вот такой, заказывал в Москве, а что за история с предохранителем, где он расположен, может и у меня та же история.

    - - - Добавлено - - -

    Eglit47, а ты уверен что он необслуживаемый? я покупал свой тоже как необслуживаемый, а оказалось совсем наоборот, случайно содрал этикетку и под ней обнаружил пробки.

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    а что за история с предохранителем, где он расположен, может и у меня та же история.
    Давило тут недавно у нас ночью почти -40. Утром завел машину нормально, поехал. Приехал в пункт назначения, смотрю, не светятся буквы P R N D 4 3 2 L на панели приборов рядом со спидометром, не работает круиз-контроль и парктроники. Запарковался, думаю, наверное от холода, что-нибудь залипло. В тоге потом заводить машину: один раз завел, второй раз - уже не заводит. АКБ разрядился. Поехал домой на такси, машину бросил. Вечером приехали с женой на ее машине, подкурили, завелась. Проехал 5 метров и заглох на середине парковки. Нет зарядки АКБ. Никакие системы не работают, лампочки еле горят. Снял АКБ, машину затолкали к краю парковки. На утро зарядил АКБ, приехали, поставили, завелась, все нормально, но буквы не светятся. Прогрел авто. Начал ехать, опять мигают сигнальные лампы, никакая светотехника не работает. На сиге посмотрел напряжение 9.6 В в бортовой сети. Кое как до дома доехал на одном АКБ. АКБ на зарядку ставлю. Открываю Техдок Тойотовский "Система зарядки" раздел "Проверка": смотрю, нужно проверить два предохранителя под капотом (они оказались в порядке), и два предохранителя под рулем (Gauge No.1 и Gauge No.2 на 10А). Так и есть: один из них был перегоревшим. Заменил запасным из под крышки блока предохранителей под капотом, зарядил АКБ, поставил, завожу: все работает, все светится, напряжение на АКБ при заведенном движке на 2000 об/мин и включенных потребителях 14.3 В.

    В итоге, что это было - непонятно. Причина перегорания предохранителя не ясна. Но после этого случая АКБ стал хуже держать заряд, и два раза при наступлении -25 отказывался заводить авто. Даже если машина стояла всего сутки. После первого раза теплело и машина заводилась, после второго раза заменил АКБ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Eglit47, а ты уверен что он необслуживаемый? я покупал свой тоже как необслуживаемый, а оказалось совсем наоборот, случайно содрал этикетку и под ней обнаружил пробки.
    Бывает и такое, но там под этикеткой ничего не прощупывалось. Возможно, если крышку снять, которая закрывает половину верхней части АКБ там бы были пробки, но ковыряться не стал. Если потеряет герметичность, то потом уже ничего не спасет.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Таким зарядным устройством можно заряжать необслуживаемый кальциевый АКБ?
    Не знаю.Главное условие, чтобы напряжение не превышало 16.5В.Поэтому если будете заряжать в автоматическом режиме, контролируйте напряжение импульсов в конце заряда (напряжение выше 16.5В вообще может вывести из строя акк), потому как при разряженном акк зарядное устройство врядли сможет разогнать такое напряжение , потому как ток заряда явно превысит 10А максимально развиваемое зарядным устройством.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Возможно, если крышку снять, которая закрывает половину верхней части АКБ там бы были пробки
    ИМХО, это врядли.Под такой крышкой сразу откроется/вскроется , до этого герметичный, лабиринт отвода /конденсации паров.Прально что вскрыли крышку , в отличие от наклейки, нарушите герметичность, угробите акк.

  7. #107
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    у меня тоже было пару раз что машина не завелась по причине севшего акб, также как и Вы я заметил что АКБ стал плохо держать заряд, бл*ть такие деньги за него отдал а оказалось говно еще то, лучше бы купил простой свинцовый. сейчас уже поглядываю на PANASONIC JE 90D26L, нужно почитать про него.

  8. #108

    По умолчанию

    Что один что другой толи тайваньские толи индонезийские какие то.Была тема где-то.Никакая не Япония.А если и Япония то что,лучше всего что есть на рынке?Не думаю.Наверняка можно подобрать что то не хуже и подешевле.

  9. #109
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    хочется взять один на лет этак 5 чтоб хватило, а тут получается платишь бешеные деньги на куйню, очень обидно

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Такой вопрос мучает уже давно: как заряжать необслуживаемые кальциевые аккумуляторы? В инете много статей: говорят, что нужно ориентироваться и выставлять напряжение 14.4 В, а не силу тока в 10% емкости АКБ, но при этом говорят, что при 14.4 В АКБ не зарядится до 100 %, при 15.5 В зарядится на 85-90 %, при 16.5 В зарядится на 100 %, но тут же говорят, что нельзя давать на необслуживаемый АКБ больше 15 В и что разложение воды начинается при 16 В. А так как в необслуживаемый нельзя добавить воды, то это приведет к уменьшению емкости АКБ. Также говорят, что нельзя заряжать малым током, потому что это приведет к сульфатации пластин. Уже голова кругом от такого количества информации.

    У меня есть зарядной устройство отечественного производства: есть амперметр, есть регулировка силы тока от 0 до 10 А, два режима: ручной и автоматический, когда ток подается импульсами определенной длительности, потом бестоковая пауза до снижения напряжения до определенного показателя, потом снова подача тока. АКБ будет заряжена когда бестоковая пауза будет длиться минуту и больше.

    Таким зарядным устройством можно заряжать необслуживаемый кальциевый АКБ?
    http://www.jgdarden.com/batteryfaq/carfaq9.htm#equalize


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя