+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dbwoy Посмотреть сообщение
    но сами то купили лексус ЕС )))))))))))))))
    Сразу скажу что никого из софорумников обидеть нехочу. Все написанное дальше личное ИМХО. Камри в общем меня вполне устраивала и ездил бы на ней по сей день, если бы изрядно не "достали" наполнители сидений (которые и поменял по гарантии, и через два месяца они стали такими же отвратными), трясущееся переднее правое сиденье с которым ОД так ничего и не смог сделать, непонятные скрипы в передней панели, и самое главное "непредсказуемое поведение авто при обгонах", присущее этому авто. Именно по этим причинам я с ней расстался до конца гарантии и взял ЕС. За год владения и пробеге 32000км. к ЕС никаких претензий НЕТ! Единственный недостаток данного авто в том, что при каждой сезонной смене резины (в сборе с дисками) необходимо "прописывать" датчики давления в шинах.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    93
    камри v50 2.5
    17 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcarver Посмотреть сообщение
    Зачем здесь эта реклама Мондео? И почему эти спецы ничего не сказали о ремонтопригодности и надежности машин, думаю Форд продул бы сразу. Ведь машины выбирают не только за внешность и всякие фишечки, но и за надежность.
    До камри был Фокус 110 тыс. 5 лет без ремонта только ТО. Камри до 43 тыс. 3 года сидушка, спиральный контакт, гидротрансформатор, покраска капота, крылья по гарантии признали, на крыше два вспучивания т.е. ЛКП отстой и неуправляемая не тормозящая машина 2.5 181 для своего не превзятого владельца считающего что в бизнес классе - продал взял Эксплоера (тоже Форд) 15 тыс. полет нормальный. После Камри впомнил что такое нормальные тормоза и управляемость и Хая и Прадо рад что не купил. Хай высокая Камри с отвратительным дизайном, а Прадо корова хуже Камри. Вот вам и ответ реального владельца, а то только ликвидность да надежность Тайоты ваши доводы, надежных машин не осталось теперь только лотерея. А ликвидность сожрет ТО 10 тыс., повышенное КАСКО.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    256
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    21 28
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Покупал Камри японца в декабре 2011 .Закончилась гарантия и вновь сидушки ( по гарантии 3 раза меняли наполнители ) сыпаться начали, спиральный контакт заскрипел .Еще не было такого проблемного авто. Вздрогнул и избавился от авто. Пересел на нового лексуса NX . Насчет Фордов полностью согласен ..до этого ездил порядка 7 лет на новых Фокус и Мондео и ни одна из данных машин не создавала проблем и головняков -только доливал изредка масло в двигатель и только потому что межсервисный период больше..

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    275
    Камри v40 2.4
    8 4
    Город
    Москва
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел2011 Посмотреть сообщение
    Покупал Камри японца в декабре 2011 .Закончилась гарантия и вновь сидушки ( по гарантии 3 раза меняли наполнители ) сыпаться начали, спиральный контакт заскрипел .Еще не было такого проблемного авто. Вздрогнул и избавился от авто. Пересел на нового лексуса NX . Насчет Фордов полностью согласен ..до этого ездил порядка 7 лет на новых Фокус и Мондео и ни одна из данных машин не создавала проблем и головняков -только доливал изредка масло в двигатель и только потому что межсервисный период больше..
    Привет. У меня противоположный опыт владения продуктами Форда (Форд, а также Мазда и Опель - которые тот же Форд, если вы знаете, о чем я), так вот в этих замечательных автомобилях до 100 тыс. км успевали заменить турбины, перебрать АКПП и еще много всего интересного, а после 150 тыс. км на фокусе и вовсе мотор помер...
    С Камри 40 у меня другая история, без серьезного ремонта до 300 тыс.км. она проехала, потом продал ее, но знаю, что до сих пор ездит и радует владельца. Поэтому наверное, кому как повезет.... Но лично я, не хочу больше быть владельцем продукции Форда.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    A я в 09году купил новый ФФ2, так на пробеге 900км., на ходу отвалилось срава сзади колесо (лопнула ступица), с такого испуга я ДЦ Форд обхожу стороной, хотя и работаю пососедству. Не надо сравнивать эти машины, некоректно.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    256
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    21 28
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Почему я не могу сравнивать Мондео и Камри? Я на них по 3,5 года поездил и соответственно какое-то мнение сложилось. У меня были последние или предпоследние комплектации,Один бельгиец ,другой японец,Да стоили авто практически одинаково.Геометрические размеры почти те же.Правда по опциям Камри далеко до Мондео было (я сравниваю свои авто).В цене они практически при продаже одинаково потеряли

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    93
    камри v50 2.5
    17 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
    A я в 09году купил новый ФФ2, так на пробеге 900км., на ходу отвалилось срава сзади колесо (лопнула ступица), с такого испуга я ДЦ Форд обхожу стороной, хотя и работаю пососедству. Не надо сравнивать эти машины, некоректно.
    Сравнивать надо и нужно. Это вы сраваниваете турбированный мотор и атмосферник. Лопнувшая ступица конечно впервые слышу, что такое вообще бывает. Цена на Тайоту более высокая при тех же комплектациях. Надежность Тайоты держится только на старых технологиях, нового то нет, а как только появляются начинаются проблемы - как и у всех. Форд более современные технологии использует. До есть косяки мелкие, но я к ним готов устранить и забыть о них, а про Камри уже писал, я за 110 тыс. на форде ни разу машину не сдавал в ремонт, а Камри на треть меньше пробеге три раза и то не все болячки вылечил на остальные забил, ездить надо а не стоять в ремонте. И еще через меня прошло более 100 фордов служебных и знаю более 20 частных, так вот ломаются не больше и не меньше других марок даже премиум класса. А разговоры "я там слышал машину разорвало в клочья после как выехал из салона - оставте сказки при себе". Тоже знал одного владельца Фокуса поменял 3 раза сцепление до 40 тыс., только дело было в прокладке сиденье-руль. Тайота обычные авто кому нужно неспешно передвигаться на диване и ошибочно думать что он статусный и сравнивать их с чем? может предложите с Лексусом, Мереном, Ауди, БМВ. Да у меня жена тоже не хотела продавать Камри, но проехав в Эксплоере жалости не осталось, так что сравнивать надо.

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    104
    Camry 2015 2.0 Стандарт+ ASV51
    24 19
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Исправьте заголовок. Обижаете конкурента...

  9. #29
    Новичок Array
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    1
    камри V50 2.5
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Добрый день.
    я так и не понял где плюс багажника мондео? (меньше вместительность; дверной проем; докатка; нет ключей)

  10. #30
    Новичок Array
    Регистрация
    24.06.2016
    Сообщений
    9
    Toyota Camry v50 2.5
    6 0
    Город
    Красноярск
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Интересная тема. Поздновато наверно пишу свой коммент. Неделю назад пересел с Форда Мондео IV 2011 гв (рестайлинг, комплектация Титаниум) на Камри v50 2012 гв (Элеганс +). Согласен, что Тойота делает авто очень высокого класса. Камри у меня третья Тойота. И вернулся к этой марке так как более в ней уверен. Но всё таки и Мондео не так уж плох. За пять с половиной лет эксплуатации ни одной проблемы с ним не было. Остались только положительные впечатления. Думаю, что Мондео и особенно 2016 по сути не уступает Камри. Скажу более выглядит даже интереснее. Другой вопрос по ликвидности на вторичном рынке. Как то не складываться в России доверие к Форду. Про него не складывают песни как про Тойоту. Помните был такой шлягер в 90-ых годах и в нём такие слова: тойота, тойота - вот это престиж, тойота, тойота - хоть в Рим, хоть в Париж...))) Вообщем моё разуме по этим авто такое: обе модели имеют право существовать и обе по своему хороши. Главное были бы деньги на их покупку и обслуживание...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя