+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию Развод или что это?

    Вот всем доброго дня. Ситуация такая: в объяве висит моя машина на продажу, звонит человек и начинает задавать, ради прличия, несколько вопросов про состояние. Отвечаю, что всё хорошо, приезжайте смотрите. И тут начинается: я в командировке(на сменах,дежурствах...), машина ооочень понравилась, снимайте с объявления, прям сейчас таких денег нет, буду на месте только через пару-тройку дней,но давайте я Вам вот прям сейчас сколько скажете залог на КАРТОЧКУ ПЕРЕНЕСУ.
    Говорю мол, товарищь, если машина Вам так интересна, то она для осмотра Вас дождётся,обещаю, не переживайте, решим вопрос, только давайте без карточек. И тут сразу-всё, спасибо, досвидос.
    Вроде бы чего тут такого, но есть одно но, до этого с разницей в неделю было было пару подобных звонков по другим моим объявлениям(не авто). У соседа в деревне на днях был аналогичный звонок.
    Вот что новое разводилово?

  2. #2

    По умолчанию

    дадите согласие перевести вам на карточку,далее будут пытаться выпытать у вас все цифры на карте с обратной стороны,для чего думаю обьяснять не надо,развод уже не новый

    ещё вариант:

    "Очередной развод
    Приходить письмо на вайбер мол готов купить у вас товар, для безопасности сделки пришлите копию паспорта и копию карты а я Вам вышлю копию своего паспорта
    Через минуту приходит от него копия якобы его паспорта.
    Скидываю ему тоже копию паспорта и карты (серия и номер паспорта не видны)
    На что мне пишут что данные паспорта нужны и еще нужна прописка.
    Спрашиваю для чего. Отвечают мол у меня карта не сбера и по этому при переводе надо заполнить все данные.
    Даю данные, приходит ответ оплачу в течении 30 минут
    Через пару минут приходит СМС (пароль для регистрации андроид и номер) затем звонит клиент и просит этот номе, естественно его я не даю.
    Через минуту звонок с номера бесплатной линии сбера и говорят что с 01 июня изменился появился закон что при переводе более 100000-00 руб на счет клиента надо сообщить пароль тому кто переводит деньги. Вот как то так"

    "Смысл развода вывести деньги со счета через банковскую карту. Для этого нужен паспорт, номер карты и пароль для входа в платежную систему. Не видитесь на схемы мошенников."

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Да, это обычные схемы. Как говорится, уже не ново. Все денежные вопросы решаются возле капота и только после осмотра. Человек с головой никогда не станет брать машину только по фотографиям. Подобный класс машин люди осматривают очень тщательно.

  4. #4

    По умолчанию

    РЕБЯТА ЭТО РАЗВОД. В РЯЗАНИ ТАКАЯ СИСТЕМА ДЕЙСТВОВАЛА. ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ КУПИТЬ ТО ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ С ДЕНЬГАМИ ДАЖЕ НА КАРТЕ. СНИМАЮТ И ОТДАЮТ ВАМ.
    МОШЕННИКИ ОСТОРОЖНО
    "
    ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА"

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    дадите согласие перевести вам на карточку,далее будут пытаться выпытать у вас все цифры на карте с обратной стороны,для чего думаю обьяснять не надо,развод уже не новый

    ещё вариант:

    "Очередной развод
    Приходить письмо на вайбер мол готов купить у вас товар, для безопасности сделки пришлите копию паспорта и копию карты а я Вам вышлю копию своего паспорта
    Через минуту приходит от него копия якобы его паспорта.
    Скидываю ему тоже копию паспорта и карты (серия и номер паспорта не видны)
    На что мне пишут что данные паспорта нужны и еще нужна прописка.
    Спрашиваю для чего. Отвечают мол у меня карта не сбера и по этому при переводе надо заполнить все данные.
    Даю данные, приходит ответ оплачу в течении 30 минут
    Через пару минут приходит СМС (пароль для регистрации андроид и номер) затем звонит клиент и просит этот номе, естественно его я не даю.
    Через минуту звонок с номера бесплатной линии сбера и говорят что с 01 июня изменился появился закон что при переводе более 100000-00 руб на счет клиента надо сообщить пароль тому кто переводит деньги. Вот как то так"

    "Смысл развода вывести деньги со счета через банковскую карту. Для этого нужен паспорт, номер карты и пароль для входа в платежную систему. Не видитесь на схемы мошенников."
    Во-во, поэтому и сразу "съехали".
    Может, этот пост кому-то поможет в дальнейшем не повестись на подобное разводилово.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Да, это обычные схемы. Как говорится, уже не ново. Все денежные вопросы решаются возле капота и только после осмотра. Человек с головой никогда не станет брать машину только по фотографиям. Подобный класс машин люди осматривают очень тщательно.
    Плюсую. Но в мём случае даже не камри.
    Это могут быть совершенно любые объявы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от РАМЗЕС Посмотреть сообщение
    РЕБЯТА ЭТО РАЗВОД. В РЯЗАНИ ТАКАЯ СИСТЕМА ДЕЙСТВОВАЛА. ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ КУПИТЬ ТО ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ С ДЕНЬГАМИ ДАЖЕ НА КАРТЕ. СНИМАЮТ И ОТДАЮТ ВАМ.
    МОШЕННИКИ ОСТОРОЖНО
    "
    ВСЕМ НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА"
    Именно!!!


 
+ Ответить в теме