+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Для нормального запуска ИСПРАВНОГО двигателя выставляется время работы стартера 0,8-1 секунда.
    У мня на старой машине было настроено что первый раз крутит совсем чуть-чуть, летом, да и зимой если не после холодной ночи, всегда хватало. Второй раз дольше, третий еще дольше. Честно говоря, думал что по умолчанию у всех так.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Для нормального запуска ИСПРАВНОГО двигателя выставляется время работы стартера 0,8-1 секунда. За 4 секунды работы с уже запущенный двигателем стартер долго не выдержит и при частом пользовании автозапуском просто выйдет из строя.
    Не надо тут страшилки рассказывать! Как только двигатель заведется, стартер автоматически выключается и не крутит все 4 секунды.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    У мня на старой машине было настроено что первый раз крутит совсем чуть-чуть, летом, да и зимой если не после холодной ночи, всегда хватало. Второй раз дольше, третий еще дольше. Честно говоря, думал что по умолчанию у всех так.
    Зависит от модели сигнализации.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Нет не так. Контроль автозапуска (сигнал о том что двигатель запущен) установщики сигнализаций берут в основном из трёх точек: с тахометра, с генератора, с лампы контрольного давления масла. Для различных машин, опытный установщик выберет наиболее оптимальный, именно для конкретной марки и модели машины, из за её конструктивных особенностей. Самый надёжный и распространённый по тахометру. Но грамотных и добросовестных специалистов не так уж и много. Поголовное большинство это ,,проводокруты". Они не могут, либо не хотят, в угоду потоковой установке (больше за день установил-больше денег получил) правильно установить и настроить сигнализацию. Когда же машина автозапуском не заводится с первого раза (у меня так было) и клиент требует устранить ,, косяки", начинаются отмазки-да первый короткий прокрут стартера это для дизеля, да это сигнализация и должна так работать, она так сконструирована! Не верьте, ЭТО ЛОЖЬ!
    Для безотказного автозапуска ИСПРАВНОГО двигателя сводятся воединно три составляющих: хорошие свечи зажигания, качественный бензин, незадубевшее масло в двигателе. Моя машина сутки простояв на улице в январе месяце, заводится автозапуском с первого раза, утром на восходе солнца когда мороз давит за -30?C За три зимы отказов небыло.

  4. #14

    По умолчанию

    Стоит 4 секунды по 3 раза. Крутит 3 раза и незаводит. А вот идея с батарейкой хорошая. Так как стал замечать что последнее время с кнопок на ключе иногда плохо открывает либо надо довить сильнее на кнопки. Признаки как на пульте для телека со слабой батарейкой. Надо попробывать))

    - - - Добавлено - - -

    У меня время прокрутки стоит 4 сек, но заводилась машина раньше с сигналки за 1 сек. Незнаю зачем 4 стоит. Вот вариант с батарейкой с имобилайзера хороший. На днях попробую решить.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати по поводу свечей вы меня щас осенили)) Как раз перед этой проблемой мне поменяли свечи. Купил новые Денсо иридьевые свечи. В проверенном магазине. Многие говорили потом мне что денсо говно и надо брать либо оригинал ТАЙОТА (блин дорогие через чур. около 3,5 рублей просят за 1 шт) либо брать NJK.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Сначала замените батарейку и попробуйте завести автозапуском, заведётся-причина в ней, не заведётся-поставьте старые свечи, предварительно почистив их. Не наждачкой! Чтобы не содрать напыление с электродов. В крайнем случае, из подручных средств для чистки, используйте ,,тёрку" от коробка спичек.

  6. #16

    По умолчанию аккумулятор

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    А вот идея с батарейкой хорошая.
    На каждом аккумуляторе стоит дата изготовления(у каждой фирмы по своему) Есть аккум. обслуживаемые и не обслуживаемые их хорошо различить по пробкам в банках аккумулятора(откручиваютс монеткой) Дак вот свой старый проверьте(если есть доступ) уровень электролита и плотность(1.25-1.28) если электролит грязного цвета это все-хана ему.Если быстро берет зарядку то тоже хана.Чтобы аккум. долго служил вам его надо периодически подзаряжать зарядным устройством.Езда по городу не дает возможности восстановить силы аккум. от запуска до остановки.При выборе аккумулятора ориентируйтесь сначала по размерам его наш штатный аккумулятор имеет длину 261мм, ширину 175мм, высоту 220мм. емкость70ам\ч пусковой ток 630ам Можно конечно и меньшего размера ставить и емкости от 60а до 70а достаточно да и ток пусковой в пределах от 350а до 650а.Рекомендую аккумуляторы японские SUPER NOVA(у меня такой стоит) так же хорош Медалист(Корея+США) Мой корейский аккум Аврора отработал 5лет и 2 месяца.С клеммами я думаю разберетесь слева(+) справа(-) размер большой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	261х175х225(5000р).jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	30407   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	аккум aurora_1_big.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	30408   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	акб.NOVA япония.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	30409  

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    msl (06.10.2015), Shurik_designer (06.10.2015)

  8. #17
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Рекомендую аккумуляторы японские SUPER NOVA(у меня такой стоит)
    А точную маркировку названия не помнишь случайно который на твоей стоит, чтоб учитывало наименование расположение клемм?

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня "родной" Панасоник 7 лет отфигарил. Завтра меняю, СПС штурманидзе за напоминание параметров

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А АКБ так называемых нормальных (стандартных) размеров возможно укрепить и подсоединить?

  11. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.02.2014
    Сообщений
    66
    камри v40 2.4 R3 +ксенон+ круиз
    1 0
    Город
    спб

    По умолчанию

    у меня в январе 2018 панасонику 10 лет!!!! до сих пор крутит.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя