+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1

    По умолчанию Камри 40 2,4 японка. Какой Акум поставить?

    Всем привет. Думал зайду сюда и посмотрю какой люди советуют акум ставить. Один срач токо нашел, все друг над ругом токо смеются и нечего дельного. разбег от 60 и аж до 90А. Мне от старого хозяина достался 65 акум. Но тут на форуме я почитал и много у кого 70. Какой мне акум поставить? Какую фирму? И Какой наполнитель выбрать? Чем руководствоваться в магазине при выборе акума что бы старый или плохой невпихнули? Просто это первая моя покупка акума)))
    Мини подтема. Два дня холода и два дня автозапус незаводит. Крутит 3 раза и незаводит. Акум мой уже старенький. Может быть дело в нем или что то еще? Неразу неподводил автозапуск. Сигнализация Алигатор CM-30G

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Думал зайду сюда и посмотрю какой люди советуют акум ставить. Один срач токо нашел, все друг над ругом токо смеются и нечего дельного
    Думаете эта тема станет исключением?)

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Неразу неподводил автозапуск. Сигнализация Алигатор CM-30G
    А с ключа заводится? Как Камри зимой заводится пока еще не знаю, а на другой машине бывало такое.
    На морозе заводится хуже, надо крутить чуть подольше, а у авто запуска максимальное время фиксированное, вот и не заводит.
    Решение - поставить запуск по достижению определенной температуры, например -15 С думаю нормально будет.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Какой мне акум поставить? Какую фирму?
    Furukawa Battery. Почти уверен, что они поставляют аккумуляторы японским производителям. Есть серия для холодного климата.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А с ключа заводится? Как Камри зимой заводится пока еще не знаю, а на другой машине бывало такое.
    На морозе заводится хуже, надо крутить чуть подольше, а у авто запуска максимальное время фиксированное, вот и не заводит.
    Решение - поставить запуск по достижению определенной температуры, например -15 С думаю нормально будет.
    С ключа заводится с пол оборота. С ключем проблем нет. Зимой всегда заводилась нормально. Даже акум домой незабирал. А у нас в Казахстане морозы приличные. К слову -30 это повседневная норма. (зимой)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    С ключа заводится с пол оборота. С ключем проблем нет. Зимой всегда заводилась нормально. Даже акум домой незабирал. А у нас в Казахстане морозы приличные. К слову -30 это повседневная норма. (зимой)
    А причем тут тогда аккумулятор если с ключа с пол оборота от него же заводится?
    Может с иммобилайзером или еще чем в сигналке что-то не так случилось?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А причем тут тогда аккумулятор если с ключа с пол оборота от него же заводится?
    Может с иммобилайзером или еще чем в сигналке что-то не так случилось?
    Я повар, а не автоэлектрик))) Если кто подскажет причины и что делать буду благодарен. А что делать с иммоюбилайзером и как?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Если кто подскажет причины и что делать буду благодарен. А что делать с иммоюбилайзером и как?
    1) Увеличьте время работы стартера при автозапуске в настройках сигналки (у меня тоже Alligator, но другая модель S-875RS, не докручивал и не заводил, так как на Камри надо подольше крутить чем 1 секунду (значение по умолчанию). Поставил максимум 4 секунды. Теперь без проблем всегда заводится. В самые холода бывает со второго раза, но все же стартует).
    Смотрите пункт 2.9 в таблице 2-го меню программируемых функций сигнализации в инструкции по установке (по умочанию вообще стоит 0.6 сек - за это время двигатель не заведется. Поставьте 4 сек.)
    2) В ключе может сесть батарейка и тогда обходчик иммобилайзера не будет действовать и не даст автозапуску завести машину - нужно заменить батарейку в ключе, который в обходчике иммобилайзера.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Думал зайду сюда и посмотрю какой люди советуют акум ставить. Один срач токо нашел, все друг над ругом токо смеются и нечего дельного
    Здесь форум не экспертов по каким то вопросам,а делимся все-таки своим ЛИЧНЫМ опытом,так что милости просим,не обессудьте...

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Для нормального запуска ИСПРАВНОГО двигателя выставляется время работы стартера 0,8-1 секунда. За 4 секунды работы с уже запущенный двигателем стартер долго не выдержит и при частом пользовании автозапуском просто выйдет из строя. Время прокрутки увеличивают когда двигатель нормально не заводится, например плохая компрессия, а устранить причину хозяин не торопится.
    Севшая батарейка в спрятанном под панелью приборов чипе естественно не даст завести двигатель автозапуском, и это не обходчик штатного иммобилайзера, а подарок угонщику. Просто иммо постоянно ,,видит" ключ вставленный в замок зажигания и разрешает запуск двигателя. Нормальный обходчик это Фортин или Айдаталинк, в него не вкладывается никакие чипы и ключи, он иммитирует присутствие чипа только в момент автозапуска, нисколько не нарушая работу штатного иммо в обычном режиме эксплуатации.
    А по аккумулятору Вам тут никто не скажет чтоб прям конкретную модель и производителя указать. Придётся принимать решение самому. Лично я пользую старый добрый Панасоник, уже три зимы. Автозапуском пользуюсь постоянно, время прокрутки 0,8сек.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя