+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Шумит гур,хочу поменять, а рейку тоже нужно менять camry20 европа

    Всем привет!шумит гур хочу поменять.рейку тоже нужно менять.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Сначала разберитесь в причине шума ГУРа. У мну однажды рассыпался подшипник в этом агрегате (да! Там есть подшипник! А не просто втулки). Замена заняла часа полтора и пару сотен руб.
    А если проблема более глобальная, и шум именно из-за износа лопаток и зеркала, то рейку и всю систему как минимум тщательно промывать.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    15.03.2016
    Сообщений
    1
    Camry v20 3.0
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Здравствуйте! На Камри 20 3,0л 1998г. пробег 220 тыщ стал тяжелым руль и при его повороте полная тишина (не слышно работы ГУРа. ремень не свистит). Уровень жидкости в нем в норме, правда менял ее оч давно. Подскажите, пож, с поломкой какого узла это может быть связано и где можно приобрести этот узел б/у (или лучше поискать новый?).

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пенсия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На Камри 20 3,0л 1998г. пробег 220 тыщ стал тяжелым руль и при его повороте полная тишина (не слышно работы ГУРа. ремень не свистит). Уровень жидкости в нем в норме, правда менял ее оч давно. Подскажите, пож, с поломкой какого узла это может быть связано и где можно приобрести этот узел б/у (или лучше поискать новый?).
    Я бы грешил на насос.
    Проскальзывание ремня не обязательно сопровождается свистом, всё зависит от состояния ремня и его натяжения. Проверьте с сотоварищем: один крутит руль, другой смотрит на шкив насоса. Обязательно под нагрузкой, а не на вывешенном передке.
    Если проскальзывания не наблюдается, необходимо проверить, качает ли насос. Не подскажу как это сделать, поищите в тырнете. У меня при работающем насосе в бачке наблюдается небольшой фонтанчик в районе входа обратной трубки.
    Если насос не качает, снимайте и разбирайте на столе. Внутри у него ничего сложного нет, если что-то не так - сразу увидите и сообразите. Новый, да и б/у кусаются в цене. Заодно и жижу поменяете.
    Если насос качает, то смотреть сам механизм ГУР и рейку.


 
+ Ответить в теме