+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Замена МСК

    Всем привет. Собираюсь махнуть маслосъемные колпачки. Подскажите, кто знает, кроме прокладки клапанной крышки попутно надо что покупать? Если кто в Питере менял и может порекомендовать человека, буду признателен.

  2. #2

    По умолчанию МСК колпачки

    Главное при смене МСК это не купить подделку не качественную.Где то советовали купить по одному МСК(разных фирм) и сделать им испытания выс.температурой,химией всякой и даже кислотой но это лишнее конечно.Но пожелание я думаю пригодится. Да еще советую промыть клапанную крышку (без резинок)изнутри где маслоотделитель,помогает при жоре масла через систему вентиляции картера На фото выпуск. колпачки по 245р.(в 2013г) за штуку.для ориентировки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	колпачки выпус&#10.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	30403  

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    99
    CAMRY 2AZ-FE R4 2010г.
    2 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlodei Посмотреть сообщение
    Всем привет. Собираюсь махнуть маслосъемные колпачки. Подскажите, кто знает, кроме прокладки клапанной крышки попутно надо что покупать? Если кто в Питере менял и может порекомендовать человека, буду признателен.
    Зачем меняешь???

  5. #5

    По умолчанию

    Скажите, маслосъемные колпачки в движке 2az-fe разные? Экзист выдает две позиции, впускные и выпускные, в чем отличие?

  6. #6

    По умолчанию

    Там помоему толщина клапанов разная,поэтому и колпачки разные.

  7. #7

    По умолчанию

    тоже купил колпачки, но меня пока разубедили менять, утром при заводке из глушака синий дым выходит пару секунд, как я понимаю маслосьемные колпачки просто задубели или просто развальцевались и немного пропускают остатки стекающего масла в цилиндр.

  8. #8

    По умолчанию

    на впускных и выпускных клапанах колпачки разные. при холодном пуске идет сизый дым пару сек. поменял на V30 и теперь все норм.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение. Ставить как я думаю только оригинал и ни чего более? Выпускные почему то дороже, есть даже по 800 руб, интересно это за штуку или комплект? Экзист меня удивляет.


 
+ Ответить в теме