+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Сцепление поднастроил, вроде помогло, понаблюдаю немного.
    Если все нормально поменяю масло в коробке, думаю в любом случае пора бы уже.
    Мы рады за вас, хоть не зря на клавиши жимкали =). Объем масла в МКПП 2,6 литра, меняется просто, слил-залил по контрольный уровень, все.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Мы рады за вас, хоть не зря на клавиши жимкали =).
    Ну рано пока еще радоваться, надо хотя бы недельку поездить :)
    Может это уже мнительность, но с утра показалось что первая иногда включается чуть туже.
    Наверное завтра попробую еще немного приподнять педальку.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Ну рано пока еще радоваться, надо хотя бы недельку поездить :)
    Может это уже мнительность, но с утра показалось что первая иногда включается чуть туже.
    Наверное завтра попробую еще немного приподнять педальку.
    А сама педаль при нажатии так и осталась тугой? Просто гидропривод сцепления устроен так, что не требует регулировок по мере износа диска сцепления. И раз потребовалось вмешательство, то это указывает на неполадки в работе.
    Прислушайтесь, не шумит ли на холодную или горячую. Педаль должна легко выжиматься, ведь выжимной всегда легко прижат к корзине и весь ход педали уже работает, поэтому заклинивший делает педаль тугой, идущей при медленном нажатии как-бы рывками.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Наверное завтра попробую еще немного приподнять педальку.
    Приподнять то приподнять. Главное чтобы в отпущенном состоянии педали шток не продавливал поршень главного цилиндра.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Приподнять то приподнять. Главное чтобы в отпущенном состоянии педали шток не продавливал поршень главного цилиндра.
    Ну я имею в виду и саму педаль приподнять немного упорным болтиком. Мертвый ход то там и изначально минимальный был.
    Хотя может это уже реально мнительность. По сравнению с тем что было переключение небо и земля.

    Хотя что-то меня в переключении все равно напрягает. Даже затруднюсь это описать.
    Ощущение как будто при включении рыча в какую-то защелку попадает.
    Но мне кажется это скорее сам рычаг, ну или тяги, в принципе об этом тоже тем достаточно было.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Приподнять то приподнять. Главное чтобы в отпущенном состоянии педали шток не продавливал поршень главного цилиндра.
    Да хорош уже грузить чела.а то опять выпадет в осадок! Рано выжимному клинить при таком пробеге....

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
    А сама педаль при нажатии так и осталась тугой? Просто гидропривод сцепления устроен так, что не требует регулировок по мере износа диска сцепления. И раз потребовалось вмешательство, то это указывает на неполадки в работе.
    Прислушайтесь, не шумит ли на холодную или горячую. Педаль должна легко выжиматься, ведь выжимной всегда легко прижат к корзине и весь ход педали уже работает, поэтому заклинивший делает педаль тугой, идущей при медленном нажатии как-бы рывками.
    Рывков нет, все плавно идет. А про тугость затруднюсь сказать, это когда с машины на машину пересаживаешся замечаешь, а так привык уже вроде и нормально. По крайней мере чтобы после регулировки резко легче стало не заметил.

    Вот то что это не решение проблемы а лишь её "компенсация" меня тоже немного смущает. Как я понял наиболее вероятная причина того что сцепление не разъединяет до конца это выработка выжимного подшипника?
    Как этот дефект будет развиваться в дальнейшем: через некоторое время опять перестанет расцеплять? Или еще какие последствия могут быть? Ну кроме износа корзины, поскольку менять один подшипник мне кажется все равно не резон. Машину я продавать не собираюсь, только купил еще, за работу заплачу столько же, а через год другой еще раз снимать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Да хорош уже грузить чела.а то опять выпадет в осадок! Рано выжимному клинить при таком пробеге....
    Так о почему тогда могло не расцеплять? Ходы педали летом промерял рулеткой, все как по книжке.
    А про рано - всякое бывает, может прежний хозяин в пробках много на выжатом сцеплении стоял или еще чего.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Рывков нет, все плавно идет. А про тугость затруднюсь сказать, это когда с машины на машину пересаживаешся замечаешь, а так привык уже вроде и нормально. По крайней мере чтобы после регулировки резко легче стало не заметил.

    Вот то что это не решение проблемы а лишь её "компенсация" меня тоже немного смущает. Как я понял наиболее вероятная причина того что сцепление не разъединяет до конца это выработка выжимного подшипника?
    Как этот дефект будет развиваться в дальнейшем: через некоторое время опять перестанет расцеплять? Или еще какие последствия могут быть? Ну кроме износа корзины, поскольку менять один подшипник мне кажется все равно не резон. Машину я продавать не собираюсь, только купил еще, за работу заплачу столько же, а через год другой еще раз снимать.

    - - - Добавлено - - -



    Так о почему тогда могло не расцеплять? Ходы педали летом промерял рулеткой, все как по книжке.
    А про рано - всякое бывает, может прежний хозяин в пробках много на выжатом сцеплении стоял или еще чего.
    Не парься,жигули по 180.000- 250.000.т в пробках выхаживают!!! Выжимной не стирается! это подшипник, уходит смазка и он начинает шуметь и подклинивать...Стирается диск,корзина,маховик!!! Катайся и не парься!!!!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sergey.pavlov (06.09.2016)

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Давненько тут не писал, а проблема то похоже не до конца решилась. В общем по результатам двух месячного тестирования картина примерно такая.

    После первой регулировки сцепления первая и задняя все таки иногда плохо включались, хоть и намного реже.

    Поднял педаль до предела, переключения стали намного мягче.
    Но первая все равно зараза такая иногда плохо включалась, а именно при переключении со второй со снижением скорости. Но не всегда, а в зависимости от "фазы луны".
    И задняя иногда совсем не хочет включаться после остановки, но допускаю что это не поломка а глюк какой-то блокировки. Напрямую с пятой она тоже не включается, но думаю это специально так задумано.
    Еще при переключении с первой на вторую и редко других переключениях какое-то странное ощущение на рычаге. Я бы не сказал что рычит, когда сцепление не до конца выжато звук совсем другой - скрежещет где то в коробке. А это ка будто рычаг проходит через 2-3 защелки механические или шестеренка перекатывается. Я бы даже это звуком не сказал, скорее тактильное ощущение на рычаге МКПП. В начале думал на кулису - но внимательно её осмотрел, вроде не нашел в ней причин.

    Решил все таки заменить масло в коробке, авось поможет. В итого все переключения стали практически идеально мягкими, но на фоне этого описанные проблемы стали заметны даже четче.
    Разве что первая после второй теперь иногда включается чуть туже чем обычно, а не полностью блокируется.

    Вот и думаю, что изо всего этого следует? Все таки менять сцепление? Или сразу коробку разбирать?
    Или я уже слишком мнительный стал и все описанное не слишком критично?
    По езде в принципе не напрягает. Напрягает то, что не хочется проглядеть реальную проблему, которую легче было решить на ранней стадии.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    228
    Toyota Camry VI Рестайлинг 2.4 MT
    25 6
    Город
    Ростов Великий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, что изо всего этого следует? Все таки менять сцепление? Или сразу коробку разбирать?
    Или я уже слишком мнительный стал и все описанное не слишком критично?
    По езде в принципе не напрягает. Напрягает то, что не хочется проглядеть реальную проблему, которую легче было решить на ранней стадии.
    Все это специфика механической трансмиссии Камри. У меня так же бывают подобные симптомы. И масло менял и педаль регулировал..... Из инфы собранной в интернете следует, что у всех такие же проблемы и на рестайлах и на дорестайлах. Меня больше всего убивает эта трех этажная конструкция блока переключения передач - неужели нельзя было поставить нормальную, аккуратную кулису без этих тросов ход рычага как у КАМАЗа (но эту проблему решил).
    Вроде применился я к этой коробке, теперь неудобств не доставляет. Особенно после того как у нас прошел сильный снегопад - я был еще больше рад тому, что взял Камри на механике.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    ВикторЧ (11.01.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя