+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    189
    Toyota Camry SV40 1,8 ; Toyota Camry V50 2,5 ; Toyota Camry V70 2,5
    27 38
    Город
    Красноярск
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    У Вас первая машина с кондиционером? Проблема стара как мир и ее решение находится в интернете на 1,5 минуты.
    Проблема стара,решений много,укажите лучшее.Машина не первая.

  2. #22

    По умолчанию

    У ОД процедура стоит 1500р вроде так,осенью зщаезжал ,заняло полчаса времени

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    69
    Camry v50 рестайл 2.5
    0 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Неприятный запах - продукт жизнедеятельности бактерий. (Вспомните запах портянок в казарме, он знаком каждому, кто служил в армии или жил в студенческом общежитии). Бактерии обожают сырость, размножаются, при этом, пардон, какают и писают, короче, воздух, как валенки дворника, не озонируют. Идеальным местом проживания бактерий - влажный испаритель кондиционера. В радиаторе печки бактерии не живут. Я практикую заранее, минут за пять до приезда в нужную точку, выключать кондей и просушивать испаритель сильным потоком воздуха, особенно если предстоит долгая многодневная стоянка. Ну а если, не смотря ни на что, все таки завоняло, тогда химия рулит...
    Я понял, но зимой не включал кондёр ниразу, и запашок потянулся)))) теперь вроде бы исчез)

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    У Вас первая машина с кондиционером? Проблема стара как мир и ее решение находится в интернете на 1,5 минуты.
    третья) удивляет что пробег всего 9000 км, с сентября. кондёр работал не так много.

    Цитата Сообщение от ACD Посмотреть сообщение
    Понюхайте запах антифриза в расширительном бачке, если он......то незначительная утечка ищется разбором.
    попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    У ОД процедура стоит 1500р вроде так,осенью зщаезжал ,заняло полчаса времени
    процедура очистки испарителя кондиционера я так понимаю?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    Призжайте комне в сервис, эту процедуру "антибактериальную обработку" для Вас за 1т.р. Используется специальный прибор (испаритель) куда заливается спец.жидкость и 3-5минут обрабатывается при включен.кондиц.+рециркуляц? ?я, естессно окна закрыты.

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо, помогло!

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Лучшее решение - промыть испаритель с демонтажом. Или лучшее означает "самое дешевое"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Егор24 Посмотреть сообщение
    Проблема стара,решений много,укажите лучшее.Машина не первая.
    Если самое легкое, то спецпена или дымовая шашка.

  7. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    25.02.2024
    Сообщений
    2
    3
    0 0
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Мешков Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Включаю печку появляться запах ,как бы пыли и сырости, просто невозможно дышать... Как только включаю кондиционер, сразу проходит. Фильтр угольный новый оригинал. Дело в испарителе или что? Как почистить подскажите пожалуйста?
    Причину я выявил. Самое главное это нужно помыть радиатор печки. Он очень легко достается. Можно посмотреть в ютубе как его снимать. Снимаете его. Смотрите если он целый. То просто керхером моете, сушите. Заливаете перекисью по сотам. Не во внутрь трубок а в соты. Потом ждете чуть и снова продуваете, судите. Устанавливаете на место. И потом делаете ту процедуру с хлоргексидином. Меняете салонный и воздушный фильтр за одно. И кайфуйте. Я 2 года мучался с этим. В итоге только мойка радиатора помогла


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123