+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: стук

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию стук

    Всем доброго дня, вопрос такой: после смены колес на зимние появился стук в подвеске, гдето в районе передка! Что может быть??? Косточки?

  2. #2

    По умолчанию

    Один из вариантов, может колеса перекачаны))) Поэтому подвеска становится более жесткой, несмотря на то что зимние мягче))) ИМХО

  3. #3

    По умолчанию

    возможно погнут диск, плюс плохая балансировка. Я при последней переброске колес попался к очень щепетильному шиномонтажнику. Тот сказал, что пока я не отковыряю все камни с зимней резины, бортовать не будет. В итоге за полчаса с каждого колеса собрал минимум по 30-40 грамм. Плюс нашел 1 гвоздь. При балансировке 15 гр туда сюда уже критично. А тут хрен знает что получилось бы. Камни бы со временем выпали, и балансировка нарушилась бы. Поэтому обратите внимание на диск и балансировку. Ну и как выше сказали не плохо было бы с ревизией заглянуть под машину.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир1980 Посмотреть сообщение
    Один из вариантов, может колеса перекачаны))) Поэтому подвеска становится более жесткой, несмотря на то что зимние мягче))) ИМХО
    Вот почему то у меня такое впечатление присутствует! Спасибо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    возможно погнут диск, плюс плохая балансировка. Я при последней переброске колес попался к очень щепетильному шиномонтажнику. Тот сказал, что пока я не отковыряю все камни с зимней резины, бортовать не будет. В итоге за полчаса с каждого колеса собрал минимум по 30-40 грамм. Плюс нашел 1 гвоздь. При балансировке 15 гр туда сюда уже критично. А тут хрен знает что получилось бы. Камни бы со временем выпали, и балансировка нарушилась бы. Поэтому обратите внимание на диск и балансировку. Ну и как выше сказали не плохо было бы с ревизией заглянуть под машину.
    Диски сказали хорошие да и грузиков не много, валю на давление в шинах

  5. #5

    По умолчанию

    При неправильном давлении в шинах никакого стука быть не может.Либо он был до переобувки,либо просто,,кажется".

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    При неправильном давлении в шинах никакого стука быть не может
    вот тоже согласен с этой позицией


 
+ Ответить в теме