+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    это понятно, я за диаметр. Диаметр плюсовой клеммы должен быть больше минусовой, чтобы не одеть минус на плюс...
    клеммы одинаковые. Они пока не догадались сделать как с топливной горловиной, чтобы Д/т с бензином не спутали

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Romel, Вы меня опять не поняли
    помимо одинаковых клемм, бывает на самой клемме значок плюса затирается. Ну всякое бывает. Раз уж случилось, что поделать

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    клеммы одинаковые.
    вот это я имел ввиду. Вот это и хре... плохо. Наши АКБ в данном случае продуманнее.
    Спрашиваю, потому что не снимал ни разу клеммы на камрюхе.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Клеммы разного диаметра, минусовую на плюс не натянешь, у неё диаметр меньше, а если АКБ развернуть, так тогда вообще длинны проводов до клемм дотянуться не хватит. Там скорее всего какой то неродной АКБ тулили. Я когда АКБ на обслуживание сдавал взамен поставил меньший по размеру, пришлось переходники из проводов лепить и на гайки прикручивать. По запарке с лёгкостью перепутать можно.
    А по теме-можно конечно самому предохранители проверить, но вероятность отделаться без последствий крайне мала. Я бы к автоэлектрику обратился.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Там скорее всего какой то неродной АКБ тулили.
    Вот корень проблем. Я уверен, что должно было быть именно так

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Клеммы разного диаметра, минусовую на плюс не натянешь, у неё диаметр меньше
    ТС, отпишись, как починишься. Удачи и внимательней будь.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Не давно купил новых аккумулятор, вообщем он сел , от чего понятно, вопрос, я поездил и забыл или надо теперь его отдать чтобы обслужили или сам восстановится?Жалко отдал семь за него фуракава.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    На 30ке прикуривался, перепутал по запаре крокодильчики, прикуривал шевинивой. Она вначале напряглась))) видимо гена просадку дал через ремень на двс и заглохла. Скинул клемы, шнива завелась, но в итоге диодный мост потом всетаки пришлось менять. У 30ки сразу выпал чек(когда акб поменял на заряженный), завелась, но обороты не развивала и не реагировала педаль. Позвонил электрику, типа тоже начал навяливать что мозги подгорели и тд, мол тащи ее . Нашел у друга елм27, считал ошибку, в инете нашел по ошибке преды, залез и точно они, заменил и все ок. Потом еще выявились преды на сабвуфере выгоревшие, короче за 10-15мин решил проблему. А так притащил бы, за диагностику, он бы еще мне якобы мозни перепоял или заменил , короче вместо преда на сумму мог попасть.
    Я это все к чему написал, попробуй все простейшие варианты с предами и ошибками сам, что зазря не платить..б

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marketolog Посмотреть сообщение
    Не давно купил новых аккумулятор, вообщем он сел , от чего понятно, вопрос, я поездил и забыл или надо теперь его отдать чтобы обслужили или сам восстановится?Жалко отдал семь за него фуракава.
    надо отдать в любой сервис сам акк, чтобы зарядили его и Вы вернулись бы в сервис через сутки.Ничего страшного не произошло.Можно зарядить и на авто прикуриванием и последущей длительной поездки, но с Вашими познаниями лучше этого не делать, можете попасть на неприятности.Снять акк , отнести/отвезти в ближайший сервис, зарядить, поставить на авто и дальше жить спокойно.Возможно разобраться в левой сигналке с ЖПС жрущей огромную энергию.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marketolog Посмотреть сообщение
    Не давно купил новых аккумулятор, вообщем он сел , от чего понятно, вопрос, я поездил и забыл или надо теперь его отдать чтобы обслужили или сам восстановится?Жалко отдал семь за него фуракава.
    Просто зарядите аккумулятор полностью зарядным устройством.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (22.06.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12