+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    116
    Toyota Camry 2.5 Elegance +
    5 14
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Что изменилось после смены натяжителя?

  2. #22

    По умолчанию

    По всей видимости виновник 92 бензин сомнительного качества, в ветке про бензин много копий сломали, но тугие люди всё равно будут на нём ездить и плодить ветки о потусторонних звуках из под капота. К стати моя камри 92 даже не нюхала а с недавних пор перешёл на 98 по причине смены поставщиков бензина на Гаспромнефтевских заправках, разница в цене на бензин не сопоставима с ремонтом топливной аппаратуры, тем более двигателя.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edik Посмотреть сообщение
    Искал ответ на вопрос" почему в руководстве по эксплуатации указан бензин с октановым числом АИ91 и выше. Сделал следующие выводы: потому, что маркетинг продаж намеренно занижает показатели октанового числа для большей привлекательности автомобиля, так как автомобиль, которому предписан только АИ98, не очень понравится подавляющему большинству покупателей.
    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    По всей видимости виновник 92 бензин сомнительного качества, в ветке про бензин много копий сломали, но тугие люди всё равно будут на нём ездить и плодить ветки о потусторонних звуках из под капота.
    Если правильно понимаю, то это камень в мой огород. Одного только не могу понять, почему ушлые маркетологи в своих рекламных буклетах и на сайте указывают АИ95, а в руководстве по эксплуатации намеренно занижают показатели октанового числа для большей привлекательности автомобиля? Разве не должно быть все с точностью до наоборот? Вроде как сайт читаем до покупки, а "руководство по эксплуатации" после. А может все гораздо проще и технический документ под названием "руководство по эксплуатации" вовсе не составляется маркетологами? Не? Или я совсем совсем тугой?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
    Или я совсем совсем тугой?
    У нас как всегда, пока гром не грянет владелец камри не перекрестится,лучше подстраховываться, лить не 92 а 95, кто его знает какое октановое число в этом бензине на самом деле. На счёт инструкции интересный вопрос, многие спорят какой бензин лить?, конечно же по инструкции))) для кого тогда она написана???, но в то же время меняют масло в АКПП через 50-70 тысяч хотя в инструкции по поводу обязательной замены ни слова, только контроль и если приспичит обращайтесь к дилеру. В общем каждый прав по своему, истина где то рядом.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Пользую только 92, масло 0W20, никакой детонации нет, что это такое знаю, поскольку в 80е наездил на своей Ниве 250 тык на халявном А 72.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gotty (29.03.2016), ПНА (08.03.2016)

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    92-й ни разу не заправлял, 98-й раз 5. Езжу на 95-м от разных брендов, в основном Роснефть и наша местная ВТК (Воронежская топливная компания). По чеку ООО "Сургутнефтьсервис". Раньше был плохой бензин, сейчас исправились, по золотой карте 95-й по 32,89р
    Детонации ни разу не слышал.

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Пользую только 92, масло 0W20, никакой детонации нет, что это такое знаю, поскольку в 80е наездил на своей Ниве 250 тык на халявном А 72.
    Поддержу!!!))) Только если куда далеко еду то 95. Бензин раньше Лукойл, а сейчас (года 2 уже) Башнефть. Других заправок моя машина не видела. Роснефть я бы объезжал стороной, это моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось ПНА; 08.03.2016 в 20:01.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Роснефть я бы объезжал стороной, это моё личное мнение.
    Они тоже разные, если накопительную карту принимают - значит нормальная АЗС.
    За городом часто встречаются т.н. франчайзинговые заправки, работающие под известным брендом, а по чеку бьются как ИП. Карты на таких не принимают и соотв. бензин может быть какой угодно.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    403
    Toyota camry elegans 1h2
    72 102
    Город
    Курган
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Поддерживаю, заправка Газпромнефть только 92, детонации ниразу не слышал.

  11. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    68
    camry v50 comfort
    31 1
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аллигатор45 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, заправка Газпромнефть только 92, детонации ни разу не слышал.
    92 так же как и все остальное бывает разного качества. Сам пользовал все марки бензина в т.ч. пробовал 92 авто ехало хуже, расход повыше, но детонации не наблюдал.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123