+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    кольца ставил какие то аналоги фирму не помню, Дренажные забиты были маслом вообще не видать. Не стал старое сверлить или что то делать поставил свежие кольца
    Я когда разобрал то понял, что кальца новые зря купил! Они там все как будто с завода только что, (замеряли зазор старых и новых)и это при пробеге около 250 тысяч (1zz мотор), поставил тоже новые ради своего успокоения! Как выламывал их из конавок? Зря не воспользовался моим советом как я делал чтобы их вытащить, писал где то тут давно уже тема была про ремонт тоже ( я их ( поршня) кипятил в ведре с водой и порошком вместе с шатунами)) стали как новые и из канавок сами выпрыгнули!!!

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Вот стоит подумать над раскоксовкой водой. Так как если прокладку пробило, и антифриз пошёл в цилиндр,то при разборе этот цилиндр(поршень,камера,кла ана) как новенький блястит.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    кольца ставил какие то аналоги фирму не помню,
    А оригинальные не взяли по финансовым соображениям или ещё каким то?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeliX Посмотреть сообщение
    впускной с дроссельной заслонкой были в масле сильном.
    А масло туда попадает только благодаря системе вентиляции картера.Высасывает маслянный туман во впуск и дроссель,нет конденсации паров масла в само масло,забита пластина маслоотделителя наверное.А судя по диагнозу и вскрытию двигатель в норме и даже на стенках цилиндров есть хонинг(на фото)а это значит выработки нет и гильзовать не надо

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей. С Посмотреть сообщение
    Я когда разобрал то понял, что кальца новые зря купил! Они там все как будто с завода только что, (замеряли зазор старых и новых)и это при пробеге около 250 тысяч (1zz мотор), поставил тоже новые ради своего успокоения! Как выламывал их из конавок? Зря не воспользовался моим советом как я делал чтобы их вытащить, писал где то тут давно уже тема была про ремонт тоже ( я их ( поршня) кипятил в ведре с водой и порошком вместе с шатунами)) стали как новые и из канавок сами выпрыгнули!!!
    Не знаю как на сто их вымывали но долго не возились с ними всё вроде как легко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А оригинальные не взяли по финансовым соображениям или ещё каким то?
    из того что они шли бы недели 1.5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    А масло туда попадает только благодаря системе вентиляции картера.Высасывает маслянный туман во впуск и дроссель,нет конденсации паров масла в само масло,забита пластина маслоотделителя наверное.А судя по диагнозу и вскрытию двигатель в норме и даже на стенках цилиндров есть хонинг(на фото)а это значит выработки нет и гильзовать не надо
    ну в целом всё в порядке так и есть, всё почистили собрали гуд, теперь обкатать нужно. Только как обкатать в рейка шуршит из за пыли


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345