+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Домкрат :(

  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gura Посмотреть сообщение
    ... купил гидравлический 2 тонны ...
    +1 (Давненько хотел так ответить)

  2. #12

    По умолчанию

    В гараже необходимо иметь подкатной домкрат,быстро и удобно,а в дорогу штатный.Проехал на Камри 43 т.км.не пригодился ни разу.На Ниве штатного нет и запаска в гараже лежит,как вытащил,а поднимать лень,так и езжу.За три года 40 т.км. намотал,это не пример для подражания,а так к слову.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Да
    Б/У стоит 500р
    взял за 500 рублей б/у, только он меньше грузоподъемностью! на нашем написано 1500 вроде а который купил всего 500 кг. и по высоте поднимает на сантиметров 8-10 меньше... надо подставку возить с собой, типа досточки какой-нибудь. не пробовал еще поднимет он вообще машину или нет, боюсь снова сломается! :)))

  4. #14

    По умолчанию

    я думаю эта экономия может закончиться оторванными руками при замене колеса. Посуди сам, тачка весит 1500 кг. Основной вес спереди (двигатель, АКПП + еще всякого). Соответственно при подъеме переднего колеса, на домкрат идет вес в районе 1/2 веса машины. Хотя наверное с учетом физики даже больше. И это не считая тряски при снятии/одевании колеса, ветре и прочих факторах. Даже если чудом этот домкрат поднимет переднее колесо, то руки точно оторвет. Либо машина ляжет на тебя когда заползешь что нибудь менять. Поэтому, простите за мой французский, выбрось к ебеням и катайся лучше без домкрата, и проси на дороге у других, раз не хочешь купить самый обычный за 1000 -1500р. на 1,5-2т.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    я думаю эта экономия может закончиться оторванными руками при замене колеса. Посуди сам, тачка весит 1500 кг. Основной вес спереди (двигатель, АКПП + еще всякого). Соответственно при подъеме переднего колеса, на домкрат идет вес в районе 1/2 веса машины. Хотя наверное с учетом физики даже больше. И это не считая тряски при снятии/одевании колеса, ветре и прочих факторах. Даже если чудом этот домкрат поднимет переднее колесо, то руки точно оторвет. Либо машина ляжет на тебя когда заползешь что нибудь менять. Поэтому, простите за мой французский, выбрось к ебеням и катайся лучше без домкрата, и проси на дороге у других, раз не хочешь купить самый обычный за 1000 -1500р. на 1,5-2т.
    при чем тут экономия? купил чтобы хоть какой то лежал в машине, купил в сакуре моторс они там все одного размера и грузоподъемности! от обычных праворуких японцев, не думаю что таже калдина или корона весит 500 кг, вес у всех за тонну, поднимать если что одну сторону: 1500/4=375кг. примерно одна сторона, ну пускай перед даже 500 кг. будет все ровно поднимет! а какой самый обычный как ты говоришь за 1000 - 1500 рублей??? от ВАЗов???

  6. #16

    По умолчанию

    я же расписал выше всё на шариках фонариках. Распили свою машину на 4 части и взвесь по отдельности. Перед на 2/3 тяжелее. Здесь не математика, здесь физика! Поднимая только за одно крыло, ты автоматом поднимаешь середину, и частично вес 2-х ближайших углов. Т.о. образом суммарный вес на домкрат при подъеме одного переднего колеса будет в районе 1 000 кг! Еще минимум 500 кг нужно как резерв прочности при ветрах (на дороге от фур) и тряске машины при работах под ней. Поэтому - минимум 1,5т!
    Хотя поступай как знаешь и ...сь оно конем

    P.S. домкрат можешь закинуть хоть от запорожца, хоть от камаза. Важна грузоподъемность и удобство эксплуатации, а не шильдик Тойота

    - - - Добавлено - - -

    да и можешь зайти в свое сакура моторс и задвинуть этим домкратом гребаному продавцу по голове. Она ему все равно не нужна! Любой продавец домкратов этот расчет знает наизусть. Не забывайте думать своей головой. Продавцам нужно продать, а что и как - не волнует. А на кону ваше здоровье и жизнь.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    я же расписал выше всё на шариках фонариках. Распили свою машину на 4 части и взвесь по отдельности. Перед на 2/3 тяжелее. Здесь не математика, здесь физика! Поднимая только за одно крыло, ты автоматом поднимаешь середину, и частично вес 2-х ближайших углов. Т.о. образом суммарный вес на домкрат при подъеме одного переднего колеса будет в районе 1 000 кг! Еще минимум 500 кг нужно как резерв прочности при ветрах (на дороге от фур) и тряске машины при работах под ней. Поэтому - минимум 1,5т!
    Хотя поступай как знаешь и ...сь оно конем

    P.S. домкрат можешь закинуть хоть от запорожца, хоть от камаза. Важна грузоподъемность и удобство эксплуатации, а не шильдик Тойота

    - - - Добавлено - - -

    да и можешь зайти в свое сакура моторс и задвинуть этим домкратом гребаному продавцу по голове. Она ему все равно не нужна! Любой продавец домкратов этот расчет знает наизусть. Не забывайте думать своей головой. Продавцам нужно продать, а что и как - не волнует. А на кону ваше здоровье и жизнь.
    а если ты под центр переда подставишь подкатной домкрат то у тебя вес двух поднятых сторон будет 2т.??? когда вес всей машины 1500кг... и машину ты пилил на 4 части?

    сам то каким поднимаешь свою машину? штатным поди еще? хотелось бы узнать что купите на наших рынках когда ему хана придет...

    - - - Добавлено - - -

    после завтра пойду в гараж специально подниму им одну сторону и сфотаю в поднятом состоянии...

  8. #18

    По умолчанию

    Да у тебя вааабще с математикой туго здесь арктангенс нужен, а ты банально на 4 делишь!
    1500 общий вес. 2/3 перед = 1000 кг. по капоту пополам перед = 500 кг. А это уже максимум для твоего вшивого домкрата.
    Если ты не заметил, то машина отдельно половиной переда не поднимается, а поднимается полностью! Меньший подъем по противоположному дальнему углу. При подъеме переднего левого крыла, автоматом поднимется частично передняя правая и задняя левая сторона. С учетом того что расстояние между передними крыльями мало, то ты поднимаешь до 2/3 веса передней правой половины и до 1/2 веса задней левой задней половины машины. итого: 500 + (500*2/3) + (250*1/2)= 958 кг. Дальше логорифмируй сам.

    У меня обычный винтовой домкрат на 1,5 тонны. Не родной.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    DENISka. (06.11.2015)

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    Проехал на Камри 43 т.км.не пригодился ни разу
    Ну фсё.... с этого момента жди

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    237
    Камри v 40 2.4
    11 6
    Город
    Красноярский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Да у тебя вааабще с математикой туго здесь арктангенс нужен, а ты банально на 4 делишь!
    1500 общий вес. 2/3 перед = 1000 кг. по капоту пополам перед = 500 кг. А это уже максимум для твоего вшивого домкрата.
    Если ты не заметил, то машина отдельно половиной переда не поднимается, а поднимается полностью! Меньший подъем по противоположному дальнему углу. При подъеме переднего левого крыла, автоматом поднимется частично передняя правая и задняя левая сторона. С учетом того что расстояние между передними крыльями мало, то ты поднимаешь до 2/3 веса передней правой половины и до 1/2 веса задней левой задней половины машины. итого: 500 + (500*2/3) + (250*1/2)= 958 кг. Дальше логорифмируй сам.

    У меня обычный винтовой домкрат на 1,5 тонны. Не родной.
    а ты смотрю сильно умный в математике? русский тогда учи! на хрен тогда 500 кг. домкраты если одна сторона по твоим не понятным арктангенским расчетам весит 958 кг? велосипеды поднимать? бред пишешь какой то... я тебе фотки скину и посмотришь, что он от оригинального ничем не отличается!!! написать на нем можно что угодно! написано 1500 кг. и сломался за 8 поднятий(4 раза камри свою) (4 раза калдина отца, 1180 кг.)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя