+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Все таки сдается мне что масло пр.Япония может и не очень то подходит для нашего топлива.По разным данным качество топлива в Японии на 1-2 месте в мире.А в России на 86-м.
    Наверное один из основных показателей масла является не только термическая стабильность и его оснобное свойство-смазывающее, но и его МОЮЩЕЕ свойство. Тема как раз актуальная для отечественного топлива.

    - - - Добавлено - - -

    В режиме запуск форсунки льют максимально много топлива и оно богатой смесью вылетает в трубу и догорает в коллекторе что временно дает серый дымок.А вот если на ХХ разогретого двига. газонуть и пойдет дым синеватого цвета тогда да колпачки и кольца виноваты.А у вас норма[/QUOTE]

    Спасибо, теперь я спокоен!

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Я заинтригован! Честно говоря, это напоминает клуб Знатоков-что в чёрном ящике. Предскажи мне, сколько до ремонта осталось!
    Итак: масло Toyota SN 0w20 в жестяных банках, всегда, и зимой и летом. Расхода нет, сколько залил, столько и слил. Замена через 7 тысяч. Бензин только 95й, практически всегда с ,,Альянса", редко ,,Роснефть". Двигатель 2AR - FE. Пробег 95 тысяч. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151015_072505.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	31046 Машина уходит в четвертую зиму эксплуатации.
    Записку с предсказанием приклею на ,,лобочёс", дабы постоянно напоминала, сколько ещё осталось до неизбежного и не пора ли продавать этот добротный магистральный лайнер.
    Заранее благодарен, с уважением...
    Примерно к 150т.км двигатель начнёт малость "тарахтеть",желая вязкость по-больше. Расхода масла тыс. до 200 не будет. При продаже двигатель будет в отличном состоянии. Побольше бы таких владельцев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Пробег 92т км,масло МОБИЛ-1 5-30 привозят из США Редко из Европы...Расход 300-500 гр на 10т км и то если езда 100 -180...Масло съёмные колпачки начинают подтекать из-за выработки направляющих и клапанов и утраты эластичности резины..Выхлопные раньше так как температура выше,впускные чуть позже! Но самый жор идёт из-за выработки зазора между компрессионными кольцами и поршнём!
    При Ваших 92т.км расхода вообще не должно быть. Думаю процес закоксовки помалу уже пошёл. На этом масле ездите?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_af031_5c06e1d_XL.jpeg 
Просмотров:	301 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	31062
    На нём к 200т.км расход будет не менее 1-2л на 10т.км. На 250-300т.км очень захочется сделать замену закоксовавшихся МАСЛОСЪЁМНЫХ колец.
    Самый жёр идёт,когда маслосъёмные кольца залегают. Компрессионные можете новые поставить,и ведро масла на 10т.км я Вам гарантирую.
    Данный двигатель будет убит маслом раньше срока.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Виталий Юрьевич;160695]Наверное один из основных показателей масла является не только термическая стабильность и его оснобное свойство-смазывающее, но и его МОЮЩЕЕ свойство. Тема как раз актуальная для отечественного топлива.

    Для наших условий достаточно менять ЛЮБОЕ масло (и синтетику тоже!) через 5-6т.км и двигатель будет чистенький. Проверял на дешёвой минералке ТОЙОТА,ЭНЕОС,ШЕВРОН. При пробеге 135т.км двигатель 1ZZ-FE масло не расходовал,внутри был приятного жёлтого цвета.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    При Ваших 92т.км расхода вообще не должно быть. Думаю процес закоксовки помалу уже пошёл. На этом масле ездите?

    На нём к 200т.км расход будет не менее 1-2л на 10т.км. На 250-300т.км очень захочется сделать замену закоксовавшихся МАСЛОСЪЁМНЫХ колец.
    Самый жёр идёт,когда маслосъёмные кольца залегают. Компрессионные можете новые поставить,и ведро масла на 10т.км я Вам гарантирую.
    Данный двигатель будет убит маслом раньше срока.

    Нет не на таком Мобил.Если еду до 120 в спокойном режиме жора совсем нет! Заливаю всегда только средний уровень и от замены до замены не доливаю! Начинает брать когда тапок в пол и через 500м резко от тормаживаюсь...Кто ездил по старой трасе Москва-Питер тот знает как там приходится раскручивать двигло при обгоне верениц из фур! Попробуй свой не кушающий покрутить в таком режиме 1500км и посмотри сколько он у тебя возьмёт! А насчёт колец я уже писал! Если зазор между кольцом и поршнем больше нормы (если кольцо шатать в вех-низ) то оно начинает работать как насос и не снимать излишки а на оборот кидать в камеру сгорания а масло сёмные одни не при каком раскладе не справятся! Это самая распространённая ошибка при капиталке движка..поставить в раз...ные поршня новые кольца и потом удивляться по чему опять жрёт масло!

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Ставил пару раз в 1ZZ-FE и 2AZ-FE в СТАРЫЕ поршни НОВЫЕ кольца (пробег 340т.км и 220т.км). Расхода масла не зафиксировано. Про замену колец на ИЖ-412 и УРАЛЕ в 80-е рассказать? :) Тоже расхода не стало. Это факты.
    А вот и статья в "ЗР" №7 "Масложёр:почему моторы подъедают масло".
    Последний раз редактировалось As.007; 04.11.2015 в 19:31.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Не слабо ты Премяху погонял! Я свою продал с пробегом 147К, масложора не было, 04г. 1ZZ, лил Кастрол Магнатэк 5W40. Продал таксисту в июле 12 года, он на ней до сих пор по городу пьяную блевотину развозит. Как встречу на дороге, аж плохо становится, я за ней следил как за ребёнком, а он фаркоп присобачил и прицеп с кроссовым мотоциклом буксирует, на автомате! И бедолага машина всё это вывозит. :(

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Ставил пару раз в 1ZZ-FE и 2AZ-FE в СТАРЫЕ поршни НОВЫЕ кольца (пробег 340т.км и 220т.км). Расхода масла не зафиксировано. Про замену колец на ИЖ-412 и УРАЛЕ в 80-е рассказать? :) Тоже расхода не стало.
    Ты мне ещё с Д-4 расскажи я с них начинал! У меня на этом масле ХАНТЕР С 2003 года ходит и не одной сопли на движке нет и пускется в любые морозы иногда по лучше Камри! А ты экстрасенс приговорил мою камри на 250т км пробега моя предыдущая 30ка прошла уже далеко за 300 и крышка клапанов не разу не открывалась! Ты смотрю на своих только и крутишь крышки и смакуешь от чистоты? Послужной список вывесил как заслуги чего удалось ушатать? Или для само утверждения?

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Новые кольца в старые поршни ставить можно, ставил неоднократно. Но зазор проверить нужно, для этого кольцо не одевать не поршень, а вставить в канавку наружней гранью и померить зазор щупом и сверить с допустимыми значениями.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
    Новые кольца в старые поршни ставить можно, ставил неоднократно. Но зазор проверить нужно, для этого кольцо не одевать не поршень, а вставить в канавку наружней гранью и померить зазор щупом и сверить с допустимыми значениями.
    Согласен полностью, но это делают единицы..также как проверяют тепловой зазор в цилиндре опуская кольцо в середину!

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Сограждане, зачем такие эмоции на ровном месте? Из за какого то предсказания? Я всё это воспринял больше как шутку. Думаете я сам не смогу определить когда двигатель уставать начнёт? И ,,послужной список" могу выложить очень большой, от Советского мотоавтопрома до различных Японских марок. А ещё у меня ЗИЛ-131 имеется. Давайте жить дружно. (С)

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сармат Посмотреть сообщение
    Ты мне ещё с Д-4 расскажи я с них начинал! У меня на этом масле ХАНТЕР С 2003 года ходит и не одной сопли на движке нет и пускется в любые морозы иногда по лучше Камри! А ты экстрасенс приговорил мою камри на 250т км пробега моя предыдущая 30ка прошла уже далеко за 300 и крышка клапанов не разу не открывалась! Ты смотрю на своих только и крутишь крышки и смакуешь от чистоты? Послужной список вывесил как заслуги чего удалось ушатать? Или для само утверждения?
    А я сюда пришёл не личности выяснять. Попросил же написать- какое масло используете. А Вы и в маслах не сильны. Написали "МОБИЛ 1" , а их на вскидку вон сколько и все разные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_8a645_78cbc5b6_XL.jpeg 
Просмотров:	309 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	31097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_8a646_404323e6_XL.jpeg 
Просмотров:	320 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	31098Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_8a647_a56af106_XL.jpeg 
Просмотров:	301 
Размер:	82.4 Кб 
ID:	31099Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_8c856_ed8cef53_XL.jpeg 
Просмотров:	282 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	31100Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_af031_5c06e1d_XL.jpeg 
Просмотров:	279 
Размер:	140.2 Кб 
ID:	31101
    Нечего на зеркало пенять,коль сам .... Так какое масло пользуем?
    Вам бы и про Хантер стоило почитать. Там поршневая КООРДИНАЛЬНО отличается от cерии AZ. Соответственно сравнение некорректно.
    На Д-4 нет маслосъёмных колец,рассказа не получится.
    А список? Так я ж не только на этом сайте по одной марке и модели. Многие звонят проконсультироваться и по другим моделям. Про ГАЗ-21 например ещё :)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Не слабо ты Премяху погонял! Я свою продал с пробегом 147К, масложора не было, 04г. 1ZZ, лил Кастрол Магнатэк 5W40. Продал таксисту в июле 12 года, он на ней до сих пор по городу пьяную блевотину развозит. Как встречу на дороге, аж плохо становится, я за ней следил как за ребёнком, а он фаркоп присобачил и прицеп с кроссовым мотоциклом буксирует, на автомате! И бедолага машина всё это вывозит. :(
    Премио мне досталась по обмену уже уезженая. Считаю Премио-Аллион,для меня,лучший автомобиль.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя