+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Залил 61л 95. отъездил почти до остоновки. На лампочке ездил еще сутки. И того 330 км. До полной остановки сыкатно.

    - - - Добавлено - - -


    Всегда езжу на одну и туже заправку. Она годами себя зарекомендовала у всего города. Только на нее. Лью бензин до горловины (сам потом доливаю в ручную). Само много влазило 64л у меня.
    Манера езды у тебя какая? Я так понял езда , в основном, по городу?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Стиль езды смешанный (утром еду в садик с ребенком не более 50 км/ч а вечером по агрисивнее). Мне кажется расход превосходит норму.
    Какую среднюю скорость показывает автомобиль?

  3. #13

    По умолчанию

    Езжу,вообщето на газу,сегодня решил на бензе погонять,залил на Лукойле 95 экто под горловину,проехал от души 600 км,резерв не горит

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    Езжу,вообщето на газу,сегодня решил на бензе погонять,залил на Лукойле 95 экто под горловину,проехал от души 600 км,резерв не горит
    Ну точно не по городу.

  5. #15

    По умолчанию

    Нет,конечно,все по трассе

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Манера езды у тебя какая? Я так понял езда , в основном, по городу?
    Только город. Не разу на трассу не ездил. Утром еду в садик неспеша с ребенком. 50 км/ч без ускорения. Вечером по агресивнее. Примерно когда трогаюсь то обороты до сл передачи доходят до 3500-4000. Единственный раз машина была на трассе когда гнал ее с России в Казахстан. Ехал 140 обороты держались в районе 2500. Вот щас катаю полный бак опять что бы потом сюда отписаться. Так вот первые результаты таковы - TRIP A 100 км а уровень бензина уже немного ниже Большого деления (я залил 95 до горлышка, так что стрелка была выше максимального уровня и залазила на букву F слегка. Потом я ездил стрелка опустилась ниже большой черты максимума и немного еще прошла второе большое деление). Погода минусовая, греюсь каждый день по 2 раза. Эти 100 км я наматал примерно за 4 дня. То бишь 8 прогревов как минимум за 100 км.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    138
    Camry V55 Exclusive
    4 11
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Нужно еще учитывать не только манеру езды, но и загруженность дорог. У нас в городе на работу утром я еду около 40-50 минут, расстояние - 15 км по городу. При таком режиме (дом-работа-супермаркет-дом) средний расход топлива в будние дни составляет около 15 л/100 км. Когда катаюсь на выходных по делам житейским, то без пробок получается 12,5 - 13,5 л. С прогревами зимой и до 17 л в пробках поднимается при средней скорости 14-15 км/ч.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    Езжу,вообщето на газу,сегодня решил на бензе погонять,залил на Лукойле 95 экто под горловину,проехал от души 600 км,резерв не горит
    Я на 92 так проезжаю! правда при 600км пробега резерв загорается. 590-610 прим в среднем.
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Нужно еще учитывать не только манеру езды, но и загруженность дорог. У нас в городе на работу утром я еду около 40-50 минут, расстояние - 15 км по городу. При таком режиме (дом-работа-супермаркет-дом) средний расход топлива в будние дни составляет около 15 л/100 км. Когда катаюсь на выходных по делам житейским, то без пробок получается 12,5 - 13,5 л. С прогревами зимой и до 17 л в пробках поднимается при средней скорости 14-15 км/ч.
    В точку!

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    ТС, расход не может быть одинаковый у разных людей, в разных регионах, по разному эксплуатирующих автомобиль, заправляющих разное топливо, в разных климатических зонах. Он (расход) всегда будет индивидуальным. Если вас устраивает расход вашего автомобиля - значит все хорошо, если нет - то есть два варианта: менять стиль езды или менять автомобиль на более экономичный.

  10. #20

    По умолчанию

    Машина аналогичная. Вот мой расход.
    Средний расход за пол-года 10.2 л/100 км
    С показаниями бортового компьютера сходятся. На графике четко видны выезды на трассу по 2-3 тыс.км. (расход падал до 8-9 л. на сотню.)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя