+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    По умолчанию Камри 40 2,4 японка автомат. Какой должен быть расход и что показывает компьютер.

    Всем привет! Недавно провел эксперемент. На полном баке (60л) 95 бензина я проехал 330 км. Компьютер показывает средний расход 19-20!!! Это при условии что у нас уже холодно и я греюсь как минимум 10 мин утром и 10 мин вечером. Стиль езды смешанный (утром еду в садик с ребенком не более 50 км/ч а вечером по агрисивнее). Мне кажется расход превосходит норму. Как вы думаете это нормально или лишний расход? И почему? кто что думает или посаветует. Может какие то советы по этому поводу или у когото было так же. Жду все мысли на этот счет.

  2. #2

    По умолчанию

    Это очень и очень много,ищите причину

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    428
    Камри V40 2,4 2007, американка, автомат
    58 4
    Город
    Хьюстон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно провел эксперемент. На полном баке (60л) 95 бензина я проехал 330 км. Компьютер показывает средний расход 19-20!!! Это при условии что у нас уже холодно и я греюсь как минимум 10 мин утром и 10 мин вечером. Стиль езды смешанный (утром еду в садик с ребенком не более 50 км/ч а вечером по агрисивнее). Мне кажется расход превосходит норму. Как вы думаете это нормально или лишний расход? И почему? кто что думает или посаветует. Может какие то советы по этому поводу или у когото было так же. Жду все мысли на этот счет.
    А что с РЕАЛЬНЫМ расходом? Компьютер может глючить. Заправьте бак полностью до отсечки, обнулите километраж на спидометре (дневного пробега А), прокатайте его пока не загорится лампа резерва бензобака, снова заправьте опять ПОЛНЫЙ бак полностью до отсечки. Пересчитайте заправленное во второй раз количество бензина на количество километров на спидометре ( заправленных литров / км пробега) х 100, получите точный расчёт расхода в литрах на 100 км.

    - - - Добавлено - - -

    При 60 л на 330 км расход действительно высокий, около 18,1 л / 100 км.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    В течении года эксплуатации машины я раза3-4 замечал что иногда загорается чек на предпоследнем большом делении уровня бензина. но пропадает за пол часа езды. Делал диагностику - нечего не показало. (наверно акум менял и ошибки сбросились, а менял я его неспеша). Думаю наверно изза прогревов это у меня. Залил щас опять 60л 95 и комп показывает остаток пути (круизинг ранге) окло 500 км. Лью исключительно 95 бензин и только российский (у нас в Казахстане это Штиф-что есть Роснефть. Недавно открылась заправка Газпром.)

    - - - Добавлено - - -

    Уже залил 60л. Посмотрим на сколько хватит в этот раз. Допустим опять расход будет большой - что делать? к кому ехать и на что может быть подозрение?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Во-первых, "наш" бак не 60, а 70 и во-вторых, вы не описали по какому факту вы вырабатываете бак, до лампочки или все-же до полной остановки?
    Я такое расстояние прохожу при 30-32 л -заправляюсь на 1000 92-ым

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    631
    камри v40 2.4 2008 R3 Japan... была...
    27 37
    Город
    Новый Уренгой - Кемерово

    По умолчанию

    Попробуйте 92-й. Холодно это сколько?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    В течении года эксплуатации машины я раза3-4 замечал что иногда загорается чек на предпоследнем большом делении уровня бензина. но пропадает за пол часа езды. Делал диагностику - нечего не показало. (наверно акум менял и ошибки сбросились, а менял я его неспеша). Думаю наверно изза прогревов это у меня. Залил щас опять 60л 95 и комп показывает остаток пути (круизинг ранге) окло 500 км. Лью исключительно 95 бензин и только российский (у нас в Казахстане это Штиф-что есть Роснефть. Недавно открылась заправка Газпром.)

    - - - Добавлено - - -

    Уже залил 60л. Посмотрим на сколько хватит в этот раз. Допустим опять расход будет большой - что делать? к кому ехать и на что может быть подозрение?
    Заправь не 60, а до полного бака, проедь 100 км и на заправку, и снова до полного. Узнаешь реальный расход. На остаток пути, на бортовом, не обращай внимания. У меня расход показывает чётко, что по бортовому ( именно расход бензина, а не остаток пути), то и в реале. Заправляюсь всегда до полного.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Правильно Серега51 глаголит! Только у заправки "до полной" и точного замера есть несколько нюансов:
    - заправка на одной и той же колонке одной АЗС;
    - заправка не до отключения пистолета, а до механического заполнения "до горловины".
    Лучше, чтоб оператором-заправщиком на эти 2 контрольных раза были лично Вы

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Во-первых, "наш" бак не 60, а 70 и во-вторых, вы не описали по какому факту вы вырабатываете бак, до лампочки или все-же до полной остановки?
    Я такое расстояние прохожу при 30-32 л -заправляюсь на 1000 92-ым
    Залил 61л 95. отъездил почти до остоновки. На лампочке ездил еще сутки. И того 330 км. До полной остановки сыкатно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Правильно Серега51 глаголит! Только у заправки "до полной" и точного замера есть несколько нюансов:
    - заправка на одной и той же колонке одной АЗС;
    - заправка не до отключения пистолета, а до механического заполнения "до горловины".
    Лучше, чтоб оператором-заправщиком на эти 2 контрольных раза были лично Вы
    Всегда езжу на одну и туже заправку. Она годами себя зарекомендовала у всего города. Только на нее. Лью бензин до горловины (сам потом доливаю в ручную). Само много влазило 64л у меня.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя