+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    31
    камри xv40 2.4
    0 0
    Город
    Рыбинск

    По умолчанию Приемистость двигателя (не развивает полной мощности)

    Помогите пожалуйста, двигатель не развивает полной мощности, разгоняешься в пол нажатия на педаль и в пол, разгон один и тот же. Разгон как на рено логан, иногда таксисты обгоняют, а я пыжусь. Машину купил недавно, не понял еще что к чему. Был до этого форд фокус 2, по ощущениям было также, может даже быстрее. выкрутил свечи, стоят ngk с пепельным осадком на них.... Подумал может из за них, сказали денсо ставь и забудешь. заказал, во вторник поставлю...но думаю не из-за низ. В умной книге прочитал что надо померять давление в топливной системе...может надо топливный фильтр (модуль) менять пора или форсунки чистить... Есть еще провал в начале движения...ПОМОГИТЕ куда лезть, что делать....или может на диагностику ехать?

  2. #2

    По умолчанию

    пока руки в брюки и ни куда не лезь! Знакомый после октавии решил купить камри. На тест драйве поменяли несколько камри. Знакомый говорил, что не тянет! Я сажусь - у меня все тянет. Причина была в следующем: баржа, которую Вы купили не рассчитана для разгонов. Поэтому нажав в пол нужно подержать 1,5-2 сек. После чего почувствуете рывок и тягу. Это особенность камрюх. При условии, что движок и коробас не убиты будет и рывок и тяга. Не такая конеш как феррари, но будет. Точно уже не помню, но на 40-ах должна еще быть кнопка о/д, как на 30-ах. Если на нее нажимаете то двигун раскручивается до максимальных оборотов и едет не выше 3-ей передачи. Это уж для совсем скоростных товарищей. Так что в начале привыкните к машине. На баржах плывут а не летают. А на обгоняющих успешные и не торопящиеся водители камри внимания не обращают. У нас жизнь удалась и спешить не куда.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    В автосервис на диагностику.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Точно уже не помню, но на 40-ах должна еще быть кнопка о/д, как на 30-ах.
    Нет там такой кнопки, все ограничения по передачам делаются селектором АКПП.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Нет там такой кнопки, все ограничения по передачам делаются селектором АКПП.
    тогда пусть сначала попробует как есть, а потом в сервис бежит. а то получится как всегда - развели на капремонт, а надо было дроссель почистить.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Чтстиь дроссель и дмрв, менять свечи, топливный и воздушный фильтра, мыть форсунки (не ультозвуком). + замена масла в движке.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    31
    камри xv40 2.4
    0 0
    Город
    Рыбинск

    По умолчанию

    дроссель чистил, нагара почти не было, свечи сейчас заказал через два дня поставлю...датчик ДМРВ идеально чистый был при снятии...воздушный менял месяц назад...и самое главное- у меня МЕХАНИКА ) Но правда езжу я на 92 бензине, может в этом дело?! Но я еще грешу на засоренность топливного фильтра( или как вариант форсунки.....ну или какой нибудь датчик переговел( варианта 3

    - - - Добавлено - - -

    Просто может у кого были похожие симптомы...а я и не гоняюсь, просто реально форд фокус до 3000 оборотов двигателя был на порядок быстрее (1.8)....явно что то тут не то

  8. #8

    По умолчанию

    фокус настроен по другому. Очень длинная 2-я передача. Масса меньше. Я на 2-й передаче с наката штурмовал сложные развязки в час пик и разгонялся до 90. При этом было всего 5000 об. Но фордец обороты не любил. Разок даже дроссель заклинил на 4500.
    На камрюхах последовательность действий иная: сначала качественное топливо и масло. Если не помогает: свечи, катушки, дроссель. А только потом датчики, форсунки и топливный фильтр. Иди по пути наименьших затрат. Народ обычно доходит только до дросселя. И вопрос снимется. Светлый налет на свечах может говорить о попадание в масло охлаждающей жидкости. Посмотри наличие подтеков около прокладки крышки. И т.д. Ты не написал про катушки. Может одна из катушек сдохла?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    На баржах плывут а не летают. А на обгоняющих успешные и не торопящиеся водители камри внимания не обращают. У нас жизнь удалась и спешить не куда.
    +1
    Вот у меня точно такое же впечатление от машины. Еду, музыку слушаю, куда спешить ...
    Даже больше скажу, летом живу на даче, час с небольшим езды до работы, всегда думал что далековато.
    А как этим летом на камрюхе поездил - так мне теперь этого часа даже не хватает для душевной гармонии, реально опока еду расслаблялся и отдыхал ото всех проблем.
    Так что вот теперь думаю, может оно и не надо ближе жить :)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeman76 Посмотреть сообщение
    двигатель не развивает полной мощности,
    Диагностику ты и сам можешь сделать перемкнув 4 и 13 разъемы.как здесь http://autodata.ru/article/all/kody_...ateley_toyota/
    У меня АКПП но стартует как ракета без всяких раздумий и барж
    Теперь про причины падения мощности в общих чертах
    1) топливный фильтр засорился
    2) проверить метки ГРМ цепи а так же работу клапана и муфты VVTi
    3)катушки зажигания большую роль играют в мощности авто
    4) проверь сопротивление качению колес(колодки тормозят,подшипники квадратные,колеса не накачены) разгонись до 50км\ч и вкл. нейтралку и обнули суточный пробег.до полной остановки машина должна выбежать не менее 500м.Если менее то виновата ходовка.
    5) забитость катализатора препятствует выхлопу а отсюда нет и разгона.
    6)проверь компрессию в цилиндрах 12 не меньше и разница между цилиндрами не больше 1кг\см2
    Ну вот пока все


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя