+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию Парктроники

    Кто знает как найти неисправный датчик ? У меня стоят передние и задние. При включении пищат даже если вокруг ничего нет.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    ну если совсем банально проверить то их нужно послушать тобиш приложить ухо, исправные щелкаю а не исправный нет, еще может пищать изза капельки льда на датчике, у меня так пищит. можно отключать по одному и таким образом узнаете не рабочий.

  3. #3

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    86
    Тойота камри
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashca Посмотреть сообщение
    Кто знает как найти неисправный датчик ? У меня стоят передние и задние. При включении пищат даже если вокруг ничего нет.
    Как бы глупо это не звучало но если погладить датчик то рабочий будет пощиповать, а не рабочий ничего!

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Все дело в том что если неисправный датчик отключить зуммер все равно будет пищать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romashca Посмотреть сообщение
    Все дело в том что если неисправный датчик отключить зуммер все равно будет пищать.
    Делал в начале лета диагностику - умельцы берут исправный датчик и последовательной подменой ищут неисправный.
    Предложили тут же его заменить за 5 тыс. руб., отказался. Заплатил 2 тыс. за диагностику и уехал. Нашёл на авито в половину дешевле. Здесь. Поменял самостоятельно.

    Кстати, звонил официалам, дилер сказал, что они делают диагностику ровно точно так же. На нашей машине сканеры могут показать только общий отказ всей цепи датчиков, но не конкретный датчик.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    нужно купить датчик (2тыс ) снять пер. и зад. бамперы потом возможно окажется что неисправен еще один . Чо то большой геморрой получается. На улице такой вроде простой вопрос не решишь . А в тех. центре попадаешь на бабки.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть документ по диагностике парктроников на 30-ке: 07 PCS Diagnose Manual.pdf
    По количеству пиков и высоте тона можно понять, какой датчик не исправен. Правда, так и не понял, как отличить правый от левого :) На датчиках метки какие-то стоят (A,B,C,D)?

  9. #9

    По умолчанию

    а где можно купить за 2 рубля?? Мне предлагали только новые за 7 рублей :(

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    14.09.2015
    Сообщений
    187
    Тойота Камри V40 2.4
    5 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    на Авито б/у с разборок


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя