+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию АБС глючит. Где купить провода. И что можно зделать...

    Камри 2,4 автомат японка. Загорается абс. Когда машину заводишь то абс не горит. На первой кочке или на резком рывке сразу горит. До того момента как он не горит - работает абс. Токо загорелся - все не работает. Ездил на диагностику. Сказали два передних и левое задние колесо показывает обрыв. Датчики живые. Провада без датчиков не продаются. а с датчиком один коплект стоит 50$. А мне нада 3. Накладно и обидно когда знаешь что датчики живые. Может есть сайты где продают провода без датчиков? Электрик сказал паять провода абс это очень сложно и ненадолго. Что посоветуете?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    359
    камри V40 3.5
    16 40
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    обратиться в другой сервис

  3. #3

    По умолчанию

    Уже в 3 сервисах сказали что не будут браться за пайку проводов АБС

  4. #4

    По умолчанию

    а какие провода...можно чуть по конкретней...возможно смогу помочь...лучше фотки если возможно...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tihon_vrn Посмотреть сообщение
    а какие провода...можно чуть по конкретней...возможно смогу помочь...лучше фотки если возможно...
    мастер мне сказал что они называются провода АБС. Наверно это провода соединяющие датчик абс на колесе с компом. Я туговат в технике немного)) Я повар)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    мастер мне сказал что они называются провода АБС. Наверно это провода соединяющие датчик абс на колесе с компом. Я туговат в технике немного)) Я повар)
    понятно)))я тоже не особо завтра посмотрю может что и найду

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    мастер мне сказал что они называются провода АБС. Наверно это провода соединяющие датчик абс на колесе с компом. Я туговат в технике немного)) Я повар)
    Напишите ошибки, которые показала диагностика.

    Если их нету, можете сделать самодиагностику: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post104356

    Для начала надо определить, обрыв ли это, или что-то другое. Если обрыв - может, разъёмы не надеты, контакты в разъёме подгили и их надо почистить и пр. Хоть в одном сервисе вам показали на место обрыва? Кроме дисгностики сканером ещё что-нибудь делали?

  8. #8

    По умолчанию

    если недавно не менял стойки то провода норм должно быть либо в разьемах погнили или их при разборе снятии ступиц криворукие мастера вытягивают потом начинает моросить TOYOTA 89516-33030 бу не ставь

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    если недавно не менял стойки то провода норм должно быть либо в разьемах погнили или их при разборе снятии ступиц криворукие мастера вытягивают потом начинает моросить TOYOTA 89516-33030 бу не ставь
    АБС начала гореть когда я приехал на всеми хваленый недешевый сервис поменять все жидкости (двигатель, гур, тормазуху) ну и естественно фильтры. Машину Подняли на подъемнике, все зделали, я выехал горит АБС (до этого пол года ездил и нечего не горело). Я сразу к ним - так и так. Они говорят что это нормально после подъемника - поездей немного и пройдет. Я то лапух в этом. Поехал и через минуты две все погасло. Потом мин чз 5 опять загорелось и так и понеслось. Уже потом я стал замчать что горит либо после кочки либо когда педаль резко даванешь газа. Щас видио прикреплю с самодиагностикой(видио делалось для горящей подушки, тоже тут для форума делал что бы подсказали почему горит подушка. но некто не сказал ). И еще - когда абс не горит, то при торможении он срабатывает исправно.https://youtu.be/rO2qvkAVEe4

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вы молодец!!! Самое главное не сняли - моргание лампы ABS :) За 3 секунды не понять, какой там код


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя