+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    315
    Камри v40 2.4
    16 113
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    эта сетка есть в продаже, по крайней мере несколько раз натыкался на сайты, где ею торгуют. Но я не стал заморачиваться, просто помыл ее. Ничего страшного не будет!
    Сетка была черной от грязи, но после "очистителя инжектора" стала как новенькая. Так что менять ее я не вижу смысла, если только она не порванная..
    Кстати, будьте аккуратны, когда будете снимать топливный шланг со штуцера! Я как ни старался делать все аккуратно, то пластмассовая скобка улетела, пришлось из проволоки делать хомут..
    Сама разборка фильтра нетрудная, но нужно делать все аккуратно, особенно когда вставляете на место резиновые манжетки!
    Лучше заказать новые.. У многих людей после замены фильтра, через какое-то время машина начинает долго заводиться. Это как правило из-за неправльной посадки резиновых колечек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    А вообще, есть смысл менять фильтр?
    Сами японцы рекомендуют замену фильтра через 60 тыс км, наверное они не дураки, когда пишут это в рекомендациях.
    Лично я менял, так как пробег машины сейчас 100 тыс км, а фильр ни разу не менянный. Уж хуже точно не будет.
    И еще.. лично у меня до замены фильтра чувствовались рывки на непрогретой машине, когда едешь на 1 скорости по двору. Сегодня утром выезжая со двора, никаких рывков не почувствовал, возможно, повторюсь, возможно это из-за замены топливного фильтра.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Фильтр стоит в среднем 1500р. Сетка эта рублей 150, что бы её более мение отмыть нужнен балон отчистителя (100-150р). Попробуйте ради интереса помыть её а потом разрезать, увидите сколько грязи осталось внутри.

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    37
    Camry v50 2.5
    14 1
    Город
    Нижний Тагил

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bot Посмотреть сообщение
    эта сетка есть в продаже, по крайней мере несколько раз натыкался на сайты, где ею торгуют. Но я не стал заморачиваться, просто помыл ее. Ничего страшного не будет!
    Сетка была черной от грязи, но после "очистителя инжектора" стала как новенькая. Так что менять ее я не вижу смысла, если только она не порванная..
    Кстати, будьте аккуратны, когда будете снимать топливный шланг со штуцера! Я как ни старался делать все аккуратно, то пластмассовая скобка улетела, пришлось из проволоки делать хомут..
    Сама разборка фильтра нетрудная, но нужно делать все аккуратно, особенно когда вставляете на место резиновые манжетки!
    Лучше заказать новые.. У многих людей после замены фильтра, через какое-то время машина начинает долго заводиться. Это как правило из-за неправльной посадки резиновых колечек.

    - - - Добавлено - - -


    Сами японцы рекомендуют замену фильтра через 60 тыс км, наверное они не дураки, когда пишут это в рекомендациях.
    Лично я менял, так как пробег машины сейчас 100 тыс км, а фильр ни разу не менянный. Уж хуже точно не будет.
    И еще.. лично у меня до замены фильтра чувствовались рывки на непрогретой машине, когда едешь на 1 скорости по двору. Сегодня утром выезжая со двора, никаких рывков не почувствовал, возможно, повторюсь, возможно это из-за замены топливного фильтра.
    Я колечки новые заказал, отдельно. Их, разве, можно неправильно установить как-то?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Фильтр стоит в среднем 1500р. Сетка эта рублей 150, что бы её более мение отмыть нужнен балон отчистителя (100-150р). Попробуйте ради интереса помыть её а потом разрезать, увидите сколько грязи осталось внутри.
    Номер знаете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    А вообще, есть смысл менять фильтр? Заправляюсь на Газпроме, поведение машины нормальное, расход в норме.
    Пробег 105,планирую весной поменять.Пока предпосылок нет.Ни рывков,ни увеличенного расхода.Хотя это кому как повезет.

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    37
    Camry v50 2.5
    14 1
    Город
    Нижний Тагил

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Номер знаете?

    - - - Добавлено - - -



    Пробег 105,планирую весной поменять.Пока предпосылок нет.Ни рывков,ни увеличенного расхода.Хотя это кому как повезет.
    Нет, не знаю номер сеточки.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    Нет, не знаю номер сеточки.
    Так я Максима 72 спрашиваю

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Замена ЛЮБОГО фильтра влечёт за собой исключительно только пользу. Периодичность замены - это уже фактор условий эксплуатации (качество и марка топлива, запыленность и тд)

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    А вообще, есть смысл менять фильтр? Заправляюсь на Газпроме, поведение машины нормальное, расход в норме.
    Думаю,обязательно. Снятые фильтры ОЧЕНЬ грязные. И грязь какая-то химическая.

    - - - Добавлено - - -

    Пробег 105,планирую весной поменять.Пока предпосылок нет.Ни рывков,ни увеличенного расхода.Хотя это кому как повезет.[/QUOTE]
    Насос качает 3,5 атм. Думаю грязная бумага просто не выдержит такого перепада и порвётся. И рывки начнутся, только когда грязь в форсунках уже будет. А это уже другая история.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от As.007 Посмотреть сообщение
    Думаю,обязательно. Снятые фильтры ОЧЕНЬ грязные. И грязь какая-то химическая.
    Пробег 105,планирую весной поменять.Пока предпосылок нет.Ни рывков,ни увеличенного расхода.Хотя это кому как повезет.

    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=2915 Это для вас. Читать мануал очень полезно, а то может не повезти!!!

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Так я Максима 72 спрашиваю
    Посмотрите на драйв2, там много кто этот номерок писал. Я его записывал, но сейчас уже не вспомню.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=2915 Это для вас. Читать мануал очень полезно, а то может не повезти!!!
    Т.е. выменяете воздушный фильтр раз в 40 тысяч?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя