+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Максим72 Воздушный фильтр меняется раз в 40 тысяч, согласно сетки ТО и проверка на 20. Однако смею Вас заверить что подавляющее большинство, если не все меняют его при замене масла, то есть каждые 10 тысяч (я не исключение), что не может быть плохо, а если его менять как Вы написали раз в 40 тыс., то это просто ужас. Полагаю что раньше можно, а вот позже не допустимо, это касается и топливного фильтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Замена ЛЮБОГО фильтра влечёт за собой исключительно только пользу. Периодичность замены - это уже фактор условий эксплуатации (качество и марка топлива, запыленность и тд)
    +100

  2. #22

    По умолчанию

    Менял топливный фильтр на 140000, и то из за того , что машина стала плохо заводиться! Оказалось это клапан давления, его поменял и все в порядке, если бы не данная проблема вааще бы не менял! Сетку промыл и резинки все в порядке, зачем их менять?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Максим72 Воздушный фильтр меняется раз в 40 тысяч, согласно сетки ТО и проверка на 20. Однако смею Вас заверить что подавляющее большинство, если не все меняют его при замене масла, то есть каждые 10 тысяч (я не исключение), что не может быть плохо, а если его менять как Вы написали раз в 40 тыс., то это просто ужас. Полагаю что раньше можно, а вот позже не допустимо, это касается и топливного фильтра.

    - - - Добавлено - - -


    +100
    А вот с вами я согласен!Меняю воздушный фильтр, при каждой замене масла, каждые 6-8 тыс. км.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    По вашей ссылки на мануал замена значится каждые 40 тысяч. А допустим про замену масла в акпп вообще ни чего.
    Человек спросил, нужно ли при замене топливного фильтра менять сеточку грубой очистки. Вы кинули ссылку на мануал, и предложили его почитать, про эту сетку там ни чего не написано.. к чему была эта ссылка?

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    679
    Camry ACV 40 2.4 . R4, 2008г
    31 2
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    Номер сетки кто-нибудь знает? А то фильтр заказал, а сетки нет в комплекте. Пробег 80000, думаю, менять или нет.
    Сетка, Штурман скидывал
    http://autoparts-dv.com/index.php?fl...=1860&vmcchk=1

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга51 Посмотреть сообщение
    Сетка, Штурман скидывал
    http://autoparts-dv.com/index.php?fl...=1860&vmcchk=1
    На ЭКЗИСТ по этому номеру ничего нет.Не забывайте что Штурман с ДВ.Там наверное с этим проще.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2014
    Сообщений
    480
    Камри v40 2.4 2008 г. R4
    17 9
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    На ЭКЗИСТ по этому номеру ничего нет.Не забывайте что Штурман с ДВ.Там наверное с этим проще.
    Так и не могу найти номерок, кстати через экзист он не бьётся, только через емекс. Проще всего купить его в каком нибудь магазе для японцев. Я в нашей деревне впервом попавшемся нашёл, в Москве думаю с этим проблем не будет.

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    37
    Camry v50 2.5
    14 1
    Город
    Нижний Тагил

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим72 Посмотреть сообщение
    Так и не могу найти номерок, кстати через экзист он не бьётся, только через емекс. Проще всего купить его в каком нибудь магазе для японцев. Я в нашей деревне впервом попавшемся нашёл, в Москве думаю с этим проблем не будет.
    На автодоке бьется, фирма Крауф, 628 рублей.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил 96 Посмотреть сообщение
    На автодоке бьется, фирма Крауф, 628 рублей.
    Да бьется,но без картинки и вообще хоть минимальной информации.При заказе скорее всего сразу предупредят что может не подойти.Почему и сказал что чем связываться с непонятным неоригиналом,проще старый промыть.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Максим72 Воздушный фильтр меняется раз в 40 тысяч, согласно сетки ТО и проверка на 20. Однако смею Вас заверить что подавляющее большинство, если не все меняют его при замене масла, то есть каждые 10 тысяч (я не исключение), что не может быть плохо, а если его менять как Вы написали раз в 40 тыс., то это просто ужас. Полагаю что раньше можно, а вот позже не допустимо, это касается и топливного фильтра.
    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    А вот с вами я согласен!Меняю воздушный фильтр, при каждой замене масла, каждые 6-8 тыс. км.
    Что-то я не врубаюсь: может, вы путаете воздушный фильтр с масляным?) Замена моторного масла осуществляется вместе с заменой масляного фильтра через «один год эксплуатации или через 10 тыс. км пробега…», а воздушный фильтр «снимают для проверки через каждые два года эксплуатации или через 20 тыс. км пробега…». К слову, я снимаю и чищу воздушный фильтр каждый год (раз уж снял, то почему бы не почистить). Да и зачем менять не отработавший полный ресурс фильтр на новый, если можно его почистить? Неужели в Краснодарском крае и Новосибирске беда с дорогами и пылью похлеще будет, чем в Самаре?)

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    У меня через 15т.км воздушный фильтр просасывает (с обратной стороны серый становится и на контрольной масляной точке во впуске тонкая пыль появляется),так как и пыль и обороты до макс. бывает даю. Меняю воздушный через 10т.км летом и через 15т.км зимой.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя