+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Приводить какие-либо результаты замеров не собираюсь. Хватит и того, что заказал услугу по регулировке света фар с помощью пресловутого прибора. И это при том, что меня приглашали пройти в комнату ожидания с буфетом. Но я отказался и попросил провести эту процедуру при мне, сказав, что есть, мол, в одном сообществе несколько неисправимых мракобесов по части светодиодного освещения с прибором вместо головы, не верящие честному слову. Надо ли говорить, что после услышанного все дружно посмеялись... Добавлю только, что электрик по всей видимости имел дело с достойными СЛ, и результат его не удивил.
    ___________________

    Сдаётся мне, мой неугомонный друг, что у вас какое-то предвзятое отношение к СЛ в целом. Не знаю, когда и чем они смогли вас обидеть, но даже невооружённым глазом видно, что вы запутались.
    Постарайтесь не принимать во внимание всякие стереотипы, типа: светодиоды светят, а не освещают - и взглянуть на них чистым взглядом, как в одноимённой притче, прочитать которую многим пойдёт на пользу.

    _____________________________________Чистый взгляд_______________________________
    В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего взбалмошного и грубого характера.
    Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
    — На кого я похож?
    — Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
    Поэт затем сказал:
    — Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
    Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
    — Как же это ты не рассердился?
    Монах ответил:
    — Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    куда уж "чище взгляд" чем через цифровые замеры

    просто бесит невежество дилетантов, которые кроме как "я проверял, не слепит" и "мужик сказал что все ok" ничего другого не могут...

    притом что я тестил в том числе и именно те светодиоды которые вы себе поставили
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0ba31e665e2676c2e137bedf25e070be.jpeg 
Просмотров:	349 
Размер:	15.1 Кб 
ID:	39197
    и они себя показали ровно так же коряво как и другие дорогие
    так что про предвзятость это вам в другое окно...

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Да поставьте себе уже нормальный галоген и успокойтесь)) После того, как я немного приподнял штатный галоген (на один оборот) по трассе ночью небо и земля. Про снег, дождь и туман не упоминаю, надеюсь все понимают преимущество желтого цвета при таких условиях.
    P.S. Никто не моргает.

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    На днях постараюсь сделать несколько фото с СТГ и выложить сюда.
    Вот:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	39373

    Фото делал вечером у слабоосвещённой дороги с помощью камеры мобильного телефона, качество соответствующее. Машина стояла не совсем ровно: местами был слой льда. Расстояние до стены – 3 метра.
    Теперь более внимательно посмотрите на фотографию, отметьте чёткую светотеневую границу – и просто-напросто порадуйтесь за меня и мой выбор светодиодных ламп. Ведь получается, что мне как бы повезло как с их выбором, так и с избавлением от тряски двигателя, а точнее её минимизации. К слову, на днях почистил полностью дроссельный узел, воспользовавшись суперсоветом в любой непонятной ситуации чистить дроссельную заслонку.) Это ж придумать такое! Так вот, оставшейся части вибраций по барабану.

  5. #105
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    01EG, вопросительный.
    У вас как я погляжу штатный галоген был?
    Или ксенон?

  6. #106
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    У меня ручной электрокорректор и разъемы в линзе под лампы с цоколем H11. Так что под галоген.

  7. #107

    По умолчанию

    Авто: Toyota Camry GSV (ASV) 40, комплектация R5 (Prestige), 2011г.в. С завода в фарах ксенон (лампа D4S).

    Несколько лет назад (в 2015) перегорала одна ксеноновая лампа, и тогда я ее заменил на точно такую же, оригинальную. Покупал через интернет-магазин по артикулу 90981-20024 (оригинал Toyota) за 3585,00руб (фотографии и записи не сохранились, но внутри была лампа того же производителя, что и заводская емнип Osram). После установки новой лампы ее работа ничем абсолютно не отличалась от заводской. Но вот на днях начала "выделываться" заводская лампа, которая была установлена на заводе. Я бы и не заморачивался с новой лампой, и поступил бы также как и в 2015 году, если бы не огромное количество информации о подделках и никто не дает абсолютно никакой гарантии, что по указанному оригинальному артикулу за 3,5т.р. прийдет оригинальная лампа...
    Да еще и знакомый один советует поставить вместо ксенона диодные лампы. Но с диодами что-то я вообще не разберусь.

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста:
    1. Насколько целесообразно менять ксеноновые лампы на диодные. Кроме самих ламп более ничего менять не потребуется? И если целесообразно, подскажите проверенные варианты.
    2. Может кто подскажет качественные (проверенные) ксеноновые лампы кроме Philips и Osram, чтобы можно было самостоятельно заказть (купить) в интернете? Ну или проверенные варианты (не подделки) Philips или Osram с адекватным ценником.
    3.За 8 лет вероятно отражатели тоже не в лучшем состоянии, но понять это возможно только при разборке фар, иначе никак?
    4. Поверхность фар (пластик) тоже прилично затерся. Каким образом их лучше восстановить? Достаточно полировки и заклеить "бронёй" или есть еще какие-то варианты? И что из "брони" сейчас актуально (проверено)?

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    Авто: Toyota Camry GSV (ASV) 40, комплектация R5 (Prestige), 2011г.в. С завода в фарах ксенон (лампа D4S).

    Несколько лет назад (в 2015) перегорала одна ксеноновая лампа, и тогда я ее заменил на точно такую же, оригинальную. Покупал через интернет-магазин по артикулу 90981-20024 (оригинал Toyota) за 3585,00руб (фотографии и записи не сохранились, но внутри была лампа того же производителя, что и заводская емнип Osram). После установки новой лампы ее работа ничем абсолютно не отличалась от заводской. Но вот на днях начала "выделываться" заводская лампа, которая была установлена на заводе. Я бы и не заморачивался с новой лампой, и поступил бы также как и в 2015 году, если бы не огромное количество информации о подделках и никто не дает абсолютно никакой гарантии, что по указанному оригинальному артикулу за 3,5т.р. прийдет оригинальная лампа...
    Да еще и знакомый один советует поставить вместо ксенона диодные лампы. Но с диодами что-то я вообще не разберусь.

    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста:
    1. Насколько целесообразно менять ксеноновые лампы на диодные. Кроме самих ламп более ничего менять не потребуется? И если целесообразно, подскажите проверенные варианты.
    2. Может кто подскажет качественные (проверенные) ксеноновые лампы кроме Philips и Osram, чтобы можно было самостоятельно заказть (купить) в интернете? Ну или проверенные варианты (не подделки) Philips или Osram с адекватным ценником.
    3.За 8 лет вероятно отражатели тоже не в лучшем состоянии, но понять это возможно только при разборке фар, иначе никак?
    4. Поверхность фар (пластик) тоже прилично затерся. Каким образом их лучше восстановить? Достаточно полировки и заклеить "бронёй" или есть еще какие-то варианты? И что из "брони" сейчас актуально (проверено)?
    1. Нецелесообразно. Нужно отключать ксенон. Где-то находить переходники под D4S (таковых в природе не встречал). У светодиодных достаточно массивный радиатор (будет выступать за пределы крышки), тупо-не поместятся.
    2. Стоят Осрам 3 года, не знаю горя. Брал в Юлмарте. Со светодиодами тоже не угадаешь, в ПТФ у меня продержались 2 года,недавно померли с разницей в 1 неделю.
    3. Никак.
    4. Поможет полировка, затем покрытие лаком, затем пленкой. Пленок море сейчас, на любой цвет и кошелек. Алиэкспресс в помощь. Полировка порядка 3,5-4 т р. Пленка на алиэкспрессе 300-400рэ. Отполировал, плюс покрыл пленкой и забыл. Проще пленку менять каждые полгода-год.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    krugozor (19.06.2019)

  10. #109

    По умолчанию

    Спасибо!
    А лампы Осрам в Юлмарте вы покупали сразу пару или поштучно? Какие из тех, что там есть максимально приближены к оригиналу?

  11. #110
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugozor Посмотреть сообщение
    окупали сразу пару или поштучно
    на сколько я знаю ксенон в паре менять надо, по одной галоген меняется.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя