+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    08.11.2015
    Сообщений
    6
    Тойота Камри v40
    0 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Спасибо!

  2. #22
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    1
    камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Одесса

    По умолчанию вибрация на 40ке

    Всем Камристам привет, специально зарегистрировался чтоб рассказать как побеждаю свою вибрацию. И так с чего все начиналось, появилась вибрация на хх когда на скорости D на светофорах и т.д., когда включаю кондер вообще жесть, трясет всю машину, Поехал к официалам(я только у них обслуживаюсь), первое что они сделали — почистили дроссельную и поменяли свечи, все было засрано, поездил я один день как на ракете, но на следующий проблема возникла опять. Еду снова к ним они проверяют и вот что нашли :

    1. сняли приводной ремень с генератора-кондера
    а) шкив генератора при прокручивании рукой сильно люфтит
    спросил что это стоит : минимум 2000грн макс 10000(новый гена) в долларах это 70 — 350 долл
    б) люфтит шкив компрессора, тут все сложнее — шкиф несьемный, потому менять только целиком с компрессором, а это 20 000 грн ( 700долл).
    П, С. делали диагностику : по двигателю вопросов нет, подушки целые, мотор в идеальном состоянии, пробег 85000.
    Надеюсь я кому-то помог, потому как сам искал информацию, и никто не мог найти причину.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    serogopik (07.09.2018)

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эмир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня тойота Камри v40 2008 года выпуска, примерно полтора года назад в двигателе появилась вибрация при включении режима драйв и задней передачи в момент стоянки автомобиля. Мной были заменены все подушки двигателя кроме нижней левой, промыты форсунки, дроссель, заменены свечи но вибрация не прекратилась. Подскажите , в чем может быть проблема и её решение. Спасибо!
    Добрый день! Решил проблему с вибрацией, если да, то каким образом? СПАСИБО!

  5. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    27
    камри v40 2.4
    2 13
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Доброго времени суток,хочу задать вопрос знатокам!Приехал к знакомому механику самоучке с вибрацией двигателя с поменяными всеми подушакми(новыми оригинал),чтобы они не вводили вас в заблуждения.Вибрация проявляется в нагрузке двигателя т.е вентилятор,кондиционер и режим акпп D\R.Он пришел к выводу что причина падающие обороты в следствие обгонной муфты на генераторе.Приговор муфте был вынесен таким образом:- что при снятие ремня,раскрутив ролик и резко остановив его,генератор должен прокрутится а не стопорится вместе с ним.Как считаете правильный вывод и может это каким то образом быть причиной вибрациии двигателя или может еще причина какая может так просаживает двигло?П.С обороты на тахометре практически не скачат в пределах одного деления практически не заметно и да дроссель мытый осенью,естественно прошлой)

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Я считаю что обгонная муфта не может повлиять ( на ACV30 нет обгонной муфты, а двигатель такой же), а вот сам генератор может повлиять, прогрейте двигатель до 60-70 градусов, снимите ремень навесного и заведите двигатель, включите D либо R. там уже будет видно, только следите за температурой, за пару минут нечего не случится, хотя там нужно для проверки 40 сек.
    некоторые писали что у них компрессор кондиционера влиял на вибрацию двс,

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    serogopik (18.09.2018)

  8. #26
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serogopik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,хочу задать вопрос знатокам!Приехал к знакомому механику самоучке с вибрацией двигателя с поменяными всеми подушакми(новыми оригинал),чтобы они не вводили вас в заблуждения.Вибрация проявляется в нагрузке двигателя т.е вентилятор,кондиционер и режим акпп D\R.Он пришел к выводу что причина падающие обороты в следствие обгонной муфты на генераторе.Приговор муфте был вынесен таким образом:- что при снятие ремня,раскрутив ролик и резко остановив его,генератор должен прокрутится а не стопорится вместе с ним.Как считаете правильный вывод и может это каким то образом быть причиной вибрациии двигателя или может еще причина какая может так просаживает двигло?П.С обороты на тахометре практически не скачат в пределах одного деления практически не заметно и да дроссель мытый осенью,естественно прошлой)
    Причина в возрастающей нагрузке на несбалансированный двигатель от генератора и компрессора кондиционера, а не в обгонной муфте. После ее замены ничего не меняется.

  9. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    16.10.2017
    Сообщений
    27
    камри v40 2.4
    2 13
    Город
    Санкт Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Я считаю что обгонная муфта не может повлиять ( на ACV30 нет обгонной муфты, а двигатель такой же), а вот сам генератор может повлиять, прогрейте двигатель до 60-70 градусов, снимите ремень навесного и заведите двигатель, включите D либо R. там уже будет видно, только следите за температурой, за пару минут нечего не случится, хотя там нужно для проверки 40 сек.
    некоторые писали что у них компрессор кондиционера влиял на вибрацию двс,
    Вообщем скинули ремень приводной и вибрация пропала.Но есть один момент который привел в замешательство.Вообщем звоним генераторщику обЪясняем что да как......А он нам отвечает:-врядли генератор.Его так было поршиво слышно из за связи, его аргументов не разобрал.Где теперь связь приводного ремня и причину вибрации искать ума не приложу

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Тут я Вам не советчик,

  11. #29

    По умолчанию

    первое как писали выше акб слишком большой зарядный ток берет (как акб полностью зарядиться то все придет в норму если акб не исправно то замена)
    второе изоляторы катушек зажигания (трескаются от старости подтраивает)
    третье подушки (при замене надо развесить двигатель )
    все из практики с чем сталкивался

    - - - Добавлено - - -

    генератор не причем даже если обгорая муфта заклинит вибрации не будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serogopik Посмотреть сообщение
    Вообщем скинули ремень приводной и вибрация пропала.Но есть один момент который привел в замешательство.Вообщем звоним генераторщику обЪясняем что да как......А он нам отвечает:-врядли генератор.Его так было поршиво слышно из за связи, его аргументов не разобрал.Где теперь связь приводного ремня и причину вибрации искать ума не приложу
    прямая связь приводной ремень крутит генератор который закружен разрядившимся акб или замкнутым

  12. #30

    По умолчанию

    А растяжение цепи не рассматриваете?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя