+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Рулевая рейка под замену?

    Приветствую. Последнее время на мелких кочках начался стук в подвеске передней части авто, причем сначала только на поворотах, по прошествии недели или двух, начал замечать уже стук по прямой.

    Естественно как только услышал посторонний звук сразу поехал на диагностику подвески, сервисмены сказали все в порядке, покатались со мной, но так вердикт и не вынесли.
    Сказали приезжай когда будет стучать конкретно. Поехал к другим, полазили, тоже ничего не нашли, пошатали рейку и сказали есть небольшой люфт, на мой вопрос можно ли подтянуть
    винтом ответили отрицательно.

    Залез сам посмотрел винт запрессован, не крутится.


    Вопрос в следующем, новая оригинальная рейка стоит как боинг, если поставить аналог, например:

    http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spa...-38058314.html

    Надолго ли его хватит? Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    могу с камри 50 подогнать за 10р должно подойти

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Приветствую. Последнее время на мелких кочках начался стук в подвеске передней части авто, причем сначала только на поворотах, по прошествии недели или двух, начал замечать уже стук по прямой.

    Естественно как только услышал посторонний звук сразу поехал на диагностику подвески, сервисмены сказали все в порядке, покатались со мной, но так вердикт и не вынесли.
    Сказали приезжай когда будет стучать конкретно. Поехал к другим, полазили, тоже ничего не нашли, пошатали рейку и сказали есть небольшой люфт, на мой вопрос можно ли подтянуть
    винтом ответили отрицательно.

    Залез сам посмотрел винт запрессован, не крутится.


    Вопрос в следующем, новая оригинальная рейка стоит как боинг, если поставить аналог, например:

    http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spa...-38058314.html

    Надолго ли его хватит? Что посоветуете?
    Пробег какой ? Проверь амортизаторы и опорники , сервисмены крайне редко их проверяют. У меня на другой машине тоже стучало , никто найти не мог , оказались амортизаторы пустые. Как их проверить знаешь?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Пробег какой ? Проверь амортизаторы и опорники , сервисмены крайне редко их проверяют. У меня на другой машине тоже стучало , никто найти не мог , оказались амортизаторы пустые. Как их проверить знаешь?
    Пробег около 125 тысяч, но не факт, в наше время можно всего ожидать, я не первый хозяин.

    Насчет опорников, вроде капот открывали пальцами щупали и шатали. Амортизаторы проверю конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    могу с камри 50 подогнать за 10р должно подойти
    Спасибо, узнаю подходит ли

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день....если что у меня есть рейка оригинал в отличном состоянии, с camry v40 акпп 2006, пробег машины был примерно 40 тыщ....если что пишите в личку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0831.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	183.6 Кб 
ID:	31440  

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы на вашем месте ещё в в пару сервисов заехал. А то купите б/у рейку, заплатите много денег за замену, а результата может и не быть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Приветствую. Последнее время на мелких кочках начался стук в подвеске передней части авто, причем сначала только на поворотах, по прошествии недели или двух, начал замечать уже стук по прямой.

    Естественно как только услышал посторонний звук сразу поехал на диагностику подвески, сервисмены сказали все в порядке, покатались со мной, но так вердикт и не вынесли.
    Сказали приезжай когда будет стучать конкретно. Поехал к другим, полазили, тоже ничего не нашли, пошатали рейку и сказали есть небольшой люфт, на мой вопрос можно ли подтянуть
    винтом ответили отрицательно.

    Залез сам посмотрел винт запрессован, не крутится.


    Вопрос в следующем, новая оригинальная рейка стоит как боинг, если поставить аналог, например:

    http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spa...-38058314.html

    Надолго ли его хватит? Что посоветуете?
    Уверен, что и у вас есть нормальные мастера, которые способны отремонтировать рейку, у нас есть такой сервис, там цена ремонта 4500 -5200 руб.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    Последнее время на мелких кочках начался стук в подвеске передней части авто,
    Вот с этого начните а не РРВы пошли по ложному(от СТО) пути,Стук при поворотах может происходить при износе сайлентов(конфетка,таблетк а) в рычаге передней подвески,стучат рулевые тяги(колокольчики) и рулевые наконечники.
    Цитата Сообщение от clever Посмотреть сообщение
    на мой вопрос можно ли подтянуть
    винтом ответили отрицательно
    Есть регулировка в РР(если это об сочленении рейки и червяка) в верхнем посту я фото выкладывал http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7193

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Вот с этого начните а не РРВы пошли по ложному(от СТО) пути,Стук при поворотах может происходить при износе сайлентов(конфетка,таблетк а) в рычаге передней подвески,стучат рулевые тяги(колокольчики) и рулевые наконечники.

    Есть регулировка в РР(если это об сочленении рейки и червяка) в верхнем посту я фото выкладывал http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=7193
    Рулевые наконечники менялись в прошлом году. Крестовину в кардане внешнюю менял летом, до этого были щелчки в руле при поворотах. Вертикальный сайлентблок в передних рычагах менелся тоже летом.

    Поезжу по другим сервисам, может они что-то найдут.

    - - - Добавлено - - -

    Б/у рейку покупать не хочу, потому как это кот в мешке. Рассматриваю аналоги, но какого они качества одному богу известно. Естественно окончательное решение будет после постановки верного диагноза.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Уверен, что и у вас есть нормальные мастера, которые способны отремонтировать рейку, у нас есть такой сервис, там цена ремонта 4500 -5200 руб.
    Про такой ремонт говорили, что смысла нет, так как выработка на самом штоке. А замена сальников и т.п. проблему не решит.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя