+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    Злость Неожиданная проблема после замены шаровых (Камри V40)

    Решил я поменять шаровые, начали поскрипывать. Менял сам. Купил аналог, и вот после замены шаровых руль встал криво и машины начала елозить по дороге так, что езда превратилась в сущий ад. Что я мог сделать не так? Сход-развал сделать не могу, потому что в моей глуши его не делают, до ближайшего сервиса минимум 80 км.

  2. #2

    По умолчанию

    може перепутал правую с левой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    може перепутал правую с левой
    нет, буковки посмотрел, ставил все как положено

  4. #4

    По умолчанию

    получается что-то не так с шаровыми

    - - - Добавлено - - -

    надо бы развал проверить

    - - - Добавлено - - -

    а зачем менял пыльники на старых целые?

  5. #5

    По умолчанию

    один был порванный, решил обе сразу заменить

  6. #6

    По умолчанию

    пацаны правы, развал мог нарушить. нужно на стенд выставить и посмотреть.

  7. #7

    По умолчанию

    посмотрел внимательно. согласен, развал ушел, при ровном руле колеса смотрят внутрь. Но я почему-то думал, что шаровые никак не влияют на развал. А оказалось что еще как влияют, но почему вдруг?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Шаровые на сход-развал влияют. Уж какой там механизм - не знаю, но на неделе меняли спереди рычаги и шаровые, руль стал смещен. Сход-развал делал, сейчас машину не тянет (собственно, ее никуда и не тянуло до схода-развала), но руль совсем ровно не стал, вскоре поеду еще раз на процедуру.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    08.04.2015
    Сообщений
    206
    КАМРИ v30 2.4 АКПП 2004г. Рестайл
    13 0
    Город
    Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iqug Посмотреть сообщение
    посмотрел внимательно. согласен, развал ушел, при ровном руле колеса смотрят внутрь. Но я почему-то думал, что шаровые никак не влияют на развал. А оказалось что еще как влияют, но почему вдруг?
    А когда меняли снятую шаровую с купленной не сравнивали? Бывает, что аналоги отличаются от оригинала или продавцы путаются. Я так сталкивался, запчасть по VIN пробивается немного не та, что должна стоять. А для шаровой пара миллиметров разницы фатальна.

  10. #10

    По умолчанию

    штангелем я ее не мерил конечно, но на вид были абсолютно идентичны. хотя есть подозрение, что шаровые немного не такие. Других вариантов проблемы не вижу. Тогда остается вопрос, что делать, сход-развал или покупать новые?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя