+ Ответить в теме
Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 752
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Помогите с выбором v40, пожалуйста

    Всем привет!Продал я свою 30-ку, теперь ищу 40-ку с двиглом 2,4. Помогите, пожалуйста, с выбором машины, на что стоит обратить внимание? Какие проблемы могут возникнуть с эксплуатацией? Я понимаю, что двигатель и ходовая такая же, как и в 30-ке, но все же это рестайл, что-то доработали. Всем заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    зря продал! 40-ка уже не та машина....

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Знаю, но старовата уже, 12 лет

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Всем привет!Продал я свою 30-ку, теперь ищу 40-ку с двиглом 2,4. Помогите, пожалуйста, с выбором машины, на что стоит обратить внимание? Какие проблемы могут возникнуть с эксплуатацией? Я понимаю, что двигатель и ходовая такая же, как и в 30-ке, но все же это рестайл, что-то доработали. Всем заранее спасибо!
    http://toyotacamry.ru/showthread.php...B8%D0%BB%D1%8F

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Знаю, но старовата уже, 12 лет
    12 лет? японские машины ходят в среднем 20-25 лет! Притом 30-ка была японка, собранная с большим потенциалом. Начиная с 40 и далее -автопром понял, что нужно делать машины максимум на 7-10 лет, иначе не будут брать новые. Многие, кто продал 30-ку жалеют об этом до сих пор. Вот вы все ведетесь на моду и чужой бред. При должном внимании 30-ка хватила бы и на детей и на внуков! А 40-е которые сейчас будете смотреть даже вашей 30-ке в подметки не пойдут. Вот чем лучше 40-я кроме "свежести" в годах? Чем? Ладно, что тут разглагольствовать... продали и продали...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    зря продал! 40-ка уже не та машина....
    Ну не скажи, четыре года ездил на 30ке, накатал почти 200000км, авто конечно во всем устраивало, нареканий не было, одни положительные впечатления. Сейчас владею 40кой, та же самая машина, только интересней, много приятных мелочей, да и дезайн, 30ка внешне уже поднадоела, не путайте с некрасивым, накатал уже за два года около 90000км, все устраивает, то что и ождал. Надоест, буду думать про 50ку без сомнений, у Тойоты с годами не может быть хуже. P/S Я когда с Камри Грации на 30ку спрыгивал, мне в свое время товарищи тоже говаривали, что там и двигатель уже не S и VVT кароче типо зря, Камри уже не та

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    P/S Я когда с Камри Грации на 30ку спрыгивал, мне в свое время товарищи тоже говаривали, что там и двигатель уже не S и VVT кароче типо зря, Камри уже не та
    По моему так вообще всегда и про все говорят, и не только про машины, но далеко не всегда обоснованно.

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    японские машины ходят в среднем 20-25 лет!
    Ну ходить то они ходят конечно, но все равно это еже не совсем то, у друга две королыл и лексус такого возраста.
    Он ми конечно доволен, но как минимум эстетическое состояние салона как не крути за 25 лет идеальным не будет.
    И даже у Тойоты в таких годах уже появляются как минимум мелкие бесопокоящие проблемы.
    Ну до 20 лет то конечно наверное спокойно ездить можно, но лучше все таки пораньше менять.
    По крайней мере сможете честно продавать машину с хорошим остаточным ресурсом, а не нечто на грани ресурса с кучей мелких проблем.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    leon110 (31.12.2015)

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 38 Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, четыре года ездил на 30ке, накатал почти 200000км, авто конечно во всем устраивало, нареканий не было, одни положительные впечатления. Сейчас владею 40кой, та же самая машина, только интересней, много приятных мелочей, да и дезайн, 30ка внешне уже поднадоела, не путайте с некрасивым, накатал уже за два года около 90000км, все устраивает, то что и ождал. Надоест, буду думать про 50ку без сомнений, у Тойоты с годами не может быть хуже. P/S Я когда с Камри Грации на 30ку спрыгивал, мне в свое время товарищи тоже говаривали, что там и двигатель уже не S и VVT кароче типо зря, Камри уже не та
    есть такие разговоры. Но я сделал акцент именно на японскую сборку и то что новые машины столько не ходят. Они просто резко сыпаются. Как бумеры 10-ти летние. Была на работе 40-ка. Но почему то не зацепила. Серая унылая торпеда и унылые кнопки. Светлое дерево не по теме и т.п. А в 30-ке все в класике жанра. Я вот даже магнитолу старую не меняю. У пацанов слеза наворачивается когда какой нить старый хит на старой касете включишь...

    Теперь относительно новизны, свежести и удобств. Если на то пошло, то можно за умеренные деньги установить всякое оборудование, перетянуть весь салон в алькантару, сменить торпеду на 50-ю и т.д. Снаружи машина будет старенькой японкой. А внутри болид с крейсерской скоростью 330км/ч, кожа на роже, спортивная подвеска и все такое. Было бы желание.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    467
    CAMRY V40 2.4 R3 2008 Japan, ранее - CAMRY:"acv30, sxv20, sv40".
    21 47
    Город
    Зима, Иркутская обл

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Но я сделал акцент именно на японскую сборку и то что новые машины столько не ходят. Они просто резко сыпаются.
    Я написал, что сам лично проехал около 90000км, до меня был один хозяин, брал с пробегам 84000км, все по сервисным книжкам, сейчас пробег за 170000км, тфу-тфу-тфу, только расходники, до 300000км я думаю она доедет, при грамотной эксплуатации, а больше мне и не надо, дальше новее.
    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Теперь относительно новизны, свежести и удобств. Если на то пошло, то можно за умеренные деньги установить всякое оборудование, перетянуть весь салон в алькантару, сменить торпеду на 50-ю и т.д. Снаружи машина будет старенькой японкой. А внутри болид с крейсерской скоростью 330км/ч, кожа на роже, спортивная подвеска и все такое. Было бы желание.
    Это на любителя, как по мне дак, я уже писал, что и внешний вид надоедает, также как и 30ка, мне уже не нравиться, а раньше, лучше машины не было. Как Форд Мустанг 1968 и 2015, я бы взял нового Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	157527040.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	31512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	156109319.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	31513

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    672
    Камри v40 2.4 АКПП 2006 г/в. Была(((...
    29 5
    Город
    Тула, Калуга
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schumaher Посмотреть сообщение
    Всем привет!Продал я свою 30-ку, теперь ищу 40-ку с двиглом 2,4. Помогите, пожалуйста, с выбором машины, на что стоит обратить внимание? Какие проблемы могут возникнуть с эксплуатацией? Я понимаю, что двигатель и ходовая такая же, как и в 30-ке, но все же это рестайл, что-то доработали. Всем заранее спасибо!
    На всё, начиная с документов. Вспоминай что делал на 30ке.
    Помимо "всего и вся" осмотров прокатись сам и по трассе и по кочкам. По трассе проверь АКПП, переключения вверх и вниз, если будут толчки вниз при приблизительно 90км/ч, ниже при 40 км/ч, то есть смысл этот аппарат не рассматривать, либо торг на ремонт коробки.
    Брать первую попавшуюся с вылупленными от радости глазами не торопись, хорошие сороковки "на рынок" не часто выходят.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя