+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию задний салейнблок переднего нижнего рычага

    кто-нибудь подскажет как заменить задний салейнблок переднего нижнего рычага, может какое видео есть или описание?

  2. #2

    По умолчанию

    Менял недавно,изготовитель Мацума,500р,меняется выпресовкой,сложность заключается открутить болты крепления рычага,так что поручи это спецам,заодно поменяй и переднюю "конфетку"до кучи 1000р

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    я и поехал к "спецам", они посмотрели, сказали что тнужно жвижок поднимать, стойки снимать и только потом можно будет заменить сайленблоки, по деньгам насчитали 4000 только за работу, вот и интересно как это всё делается?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    539
    камри v40 2,4 R4 2011 г. Японочка
    13 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Там движок от подушек откручивается, поднимается, сантимов на 4-5 и откручиваются болты, стойки снимать не надо. и сам движок тоже. На подъемнике поставил под движок опору, опустил немного и меняй. Точнее спецы пусть меняют. Мне знакомый по 1500 за штуку это сделал на 30-ке, а на 40-ке то же самое-сегодня вечером под ней лазил.

  5. #5

    По умолчанию

    Я сам менял, там не чего сложного: откручиваешь три болта шаровой от нижнего рычага, затем откручиваешь верхний болт подушки двигателя, приподнимаешь двигатель например домкратом, откручиваешь снизу три гайки которые подушку держат на подрамнике, снимаешь подушку. Затем откручиваешь два болта на переднем салейте (конфетки) и болт задней подушки и вытаскиваешь рычаг. Перепресовываешь и обратно все. Проще простого)))) ( я делал все сам в гараже, хорошо что пресс хороший есть) если первый раз будет не удобно то можно снять суппорт и открутить стойку от поворотного кулака там два болта

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    4
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    всем спасибо


 
+ Ответить в теме