+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию Плохо заводится, провал в оборотах, громко работает двигатель модель v40 2006

    Всем привет! Проблема началась после того как машина простояла 2 недели на улице температура варьировалось то -15 до 0, откопал машину когда на улице было 0 , завёл с сигналки после как сел в машину обнаружил как сильно машина тарахтит подумал будто на дизель подменили.Позвонил товарищу он сказал конденсат скопился нужно покататься , прокатившись машина стала работать чуть тише но звук остался особенно хорошо слышен в салоне, под капотом почти не слышно.Под конец моих покатушек обнаружил провалы в оборотах выглядит это так: стоишь на парковке обороты где-то в районе 600-700 не обращал внимание)) нажимаешь резко на газ начинают подыматься и почти сразу где-то в районе 1000 падают немного и тут же подымаются дальше уже как надо провал короче говоря и тоже самое на ходу, кстати если плавно набирать обороты то провала не ощущается. И так же есть проблема долго заводится примерно раза в 2 дольше чем раньше обычно было чуть крутанёшь даже в мороз сразу будто взрыв а теперь крутишь стартер во первых дольше и будто свечи залиты с трудом уже без взрыва)) захлёбывается что ли.На другой день по совету скинул клему + подождал накинул покатался не изменилось, потом поехал на СТО после описание проблемы сказали щас компьютером всё устраним подкл к компу ошибок нету ничего не показывает плохого, чему он сильно удивился, тока вспрыск топлива немного увеличен это всё что он нашёл, его тока смутил звук в салоне который я описывал будто дизель тук-тук-тук не меняющийся но не стук двигателя у меня было на другой машине я знаю этот звук)).Далее он зовёт другого говорит послушай он под капотом не слышит в салон посадили услышал начал искать. С начало снимает ремень генератора сказал мол определить двигатель или что другое, звук остался значит двигатель, после выкрутил свечи посмотрел всё ок чуть масло было но это другая проблема, потом берёт не знаю как называется чтобы звуки слушать длинная тонкая трубка вроде с виду ну кто знает понял ,слушал слушал в самом двигателе говорит нету звука, после решил меня с машиной поднять на подьёмнике я завиду а он внизу послушает ещё сказал по газовать до токо момента как звук пропадает всё это проделали вывод он слышит звук тока впускном коллекторе, кстати звук не уходил когдая набирал обороты он больше сливался что-ли с общим звуком двигателя и поэтому не понятно пропал он или смешался))) . Вывод мастера говорит коллектор под замену но тут же уточнил что все остальные проблемы с провалом и с плохим запуском не факт что уйдут. Всё бы ничего но цена вопроса не маленькая а гарантий ни каких и это меня смущает сильно, так что если у кого такое было или может что сказать по делу подскажите пожалуйста заранее спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    2
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    спасибо ознакомился ,но меня ещё волнуют другие две проблемы могут они быть из за коллектора ?? или это что-то другое ,вроде как это всё появилось в один момент?


 
+ Ответить в теме