+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11

    По умолчанию

    если сработал поставь 2.2 ома любой отрежь фишку она коротить будет снятая ну и блок срс краш тереть если не сработал значит контакт обычно под сиденьем моросит

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Коды аирбега тут есть: http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post105824
    При такой самодиагностике у блока аирбег считываются коды ошибок, записанные в память. Чтобы считать текущие коды ошибок, надо при самодиагностике сначала включить зажигание, подождать 60 секунд, а потом замкнуть контакты в разъёме.

    Ошибкам 51 и 53 соотвествуют несколько кодов диагностики. Все они вызваны обрывом или замыканием контакта водительской подушки.
    B1800/51 Short in Driver Side Squib Circuit
    B1801/51 Open in Driver Side Squib Circuit
    B1802/51 Short to GND in Driver Side Squib Circuit
    B1803/51 Short to B+ in Driver Side Squib Circuit
    B1810/53 Short in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1811/53 Open in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1812/53 Short to GND in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1813/53 Short to B+ in Driver Side Squib 2nd Step Circuit

    Наиболее вероятная причина такой ошибки - обрыв спирали подрулевого шлейфа (улитки).
    Шлейф ставил новый в надежде что не будет гореть. Ставил Китайский. Все кнопки работают. а как проверить подушку водителя?? я скручивал под рулем два болта но там только контакты для подушки и кнопок руля. Наверно снять самц пластину с сигнала...

  3. #13

    По умолчанию

    В шлейфе много контактов, и портятся они не все сразу, поэтому по работосопособности кнопок судить о подушке нельзя.

    Я бы на вашем месте сделал так:

    1. Произвёл считывание ТЕКУЩИХ ошибок аирбега: то есть сначала включить зажигание, подождать 60 секунд и только потом замкнуть контакты в разъёме. Этот способ не я придумал, он описан в документации.
    Это ничего не стоит, и, возможно, позволит откинуть ненужные версии.
    Если в Питере, можете ко мне подъехать и я вам сканером прочитаю их.

    Потом при отсоединённой подушке:

    2. Прозвонил шлейф. Не весь, а только те контакты, которые отвечают за подушку.
    Тут недавно писали, что после установки китайского шлейфа выяснилось, что в нём перепутаны контакты.
    Возможно, в вашем старом был перетёрт контакт аирбега, а в новом китайском - перепутан, и поэтому ничего не именилась.

    Если внутри есть обрыв - менять или чинить шлейф.

    3. Проверил бы контакты, котореы идут к подушке (НЕ НА ПОДУШКЕ!) на наличие короткого замыкания. Это можно сделать с наружной стороны шлейфа.
    Если есть КЗ, искать, где оно (в шлейфе или дальше к блоку) и устранять.

    4. Проверил проводку от шлейфа к блоку на обрыв.

    5. Есил всё, ок - вставить вместо подушки резистор 2.1 Ом (эту процедуру следует делать с отключённым аккумулятором и стиранием ошибок) и снава провёл диагностику . Ошибка 53 должна уйти.
    Если ошибка 53 ушла, но после установки подшки появилась, значит проблема в самой подушке (или её штекере).
    Если ошибка не ушла, а проверка проводки показала всё ок, значит проблема в блоке аирбега.

    - - - Добавлено - - -

    ПОДУШКУ саму проверять НЕ НАДО! может бахнуть

  4. #14

    По умолчанию

    Сегодня сделаю диагностику как вы писали.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В шлейфе много контактов, и портятся они не все сразу, поэтому по работосопособности кнопок судить о подушке нельзя.

    Я бы на вашем месте сделал так:

    1. Произвёл считывание ТЕКУЩИХ ошибок аирбега: то есть сначала включить зажигание, подождать 60 секунд и только потом замкнуть контакты в разъёме. Этот способ не я придумал, он описан в документации.
    Это ничего не стоит, и, возможно, позволит откинуть ненужные версии.
    Если в Питере, можете ко мне подъехать и я вам сканером прочитаю их.

    Потом при отсоединённой подушке:

    2. Прозвонил шлейф. Не весь, а только те контакты, которые отвечают за подушку.
    Тут недавно писали, что после установки китайского шлейфа выяснилось, что в нём перепутаны контакты.
    Возможно, в вашем старом был перетёрт контакт аирбега, а в новом китайском - перепутан, и поэтому ничего не именилась.

    Если внутри есть обрыв - менять или чинить шлейф.

    3. Проверил бы контакты, котореы идут к подушке (НЕ НА ПОДУШКЕ!) на наличие короткого замыкания. Это можно сделать с наружной стороны шлейфа.
    Если есть КЗ, искать, где оно (в шлейфе или дальше к блоку) и устранять.

    4. Проверил проводку от шлейфа к блоку на обрыв.

    5. Есил всё, ок - вставить вместо подушки резистор 2.1 Ом (эту процедуру следует делать с отключённым аккумулятором и стиранием ошибок) и снава провёл диагностику . Ошибка 53 должна уйти.
    Если ошибка 53 ушла, но после установки подшки появилась, значит проблема в самой подушке (или её штекере).
    Если ошибка не ушла, а проверка проводки показала всё ок, значит проблема в блоке аирбега.

    - - - Добавлено - - -

    ПОДУШКУ саму проверять НЕ НАДО! может бахнуть
    https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=MnsfRQQx7vk
    Там еще мигают другие значки)) Посмотри может еще что увидишь)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    В шлейфе много контактов, и портятся они не все сразу, поэтому по работосопособности кнопок судить о подушке нельзя.

    Я бы на вашем месте сделал так:

    1. Произвёл считывание ТЕКУЩИХ ошибок аирбега: то есть сначала включить зажигание, подождать 60 секунд и только потом замкнуть контакты в разъёме. Этот способ не я придумал, он описан в документации.
    Это ничего не стоит, и, возможно, позволит откинуть ненужные версии.
    Если в Питере, можете ко мне подъехать и я вам сканером прочитаю их.

    Потом при отсоединённой подушке:

    2. Прозвонил шлейф. Не весь, а только те контакты, которые отвечают за подушку.
    Тут недавно писали, что после установки китайского шлейфа выяснилось, что в нём перепутаны контакты.
    Возможно, в вашем старом был перетёрт контакт аирбега, а в новом китайском - перепутан, и поэтому ничего не именилась.

    Если внутри есть обрыв - менять или чинить шлейф.

    3. Проверил бы контакты, котореы идут к подушке (НЕ НА ПОДУШКЕ!) на наличие короткого замыкания. Это можно сделать с наружной стороны шлейфа.
    Если есть КЗ, искать, где оно (в шлейфе или дальше к блоку) и устранять.

    4. Проверил проводку от шлейфа к блоку на обрыв.

    5. Есил всё, ок - вставить вместо подушки резистор 2.1 Ом (эту процедуру следует делать с отключённым аккумулятором и стиранием ошибок) и снава провёл диагностику . Ошибка 53 должна уйти.
    Если ошибка 53 ушла, но после установки подшки появилась, значит проблема в самой подушке (или её штекере).
    Если ошибка не ушла, а проверка проводки показала всё ок, значит проблема в блоке аирбега.

    - - - Добавлено - - -

    ПОДУШКУ саму проверять НЕ НАДО! может бахнуть
    А не подскажите как прозвонить? какие где контакты должны быть? я просто технически слабо поткован(( желательно объяснить как ребенку))

  7. #17

    По умолчанию

    Из текущих ошибок в аирбеге ошибка только 53.

    B1810/53 Short in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1811/53 Open in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1812/53 Short to GND in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1813/53 Short to B+ in Driver Side Squib 2nd Step Circuit

    Означает обрыв или замыкание в цепи водительской подушки (2-я ступень)

    Отключайте акуум, ждите полторы минуты и отключайте подушку.

    Проверьте, надёжно ли вставлены и зафиксированы оба разъёма подушки. Возможно, в этом причина

    Важно знать, какого года ваше авто. Проводка может отличаться.

    Вот электросхемы на дорестайл: 07EWD.pdf

    Улитка на рестайле и дорестайле одинаковая.

    2-я устпень подушки - это 3 и 4 ножки c обратной стороны спирального кабеля.

    Надо прозвонить вот это:

    с вот этим:

    Контакты подушки выделяются на фоне остальных, поэтому проблемы с определением быть не должно. Ножки считаются слева направо при расположении разъёма как на фото выше. То естьвам надо прозвонить 2 контакта, которые ближе к краю, с проводом, который идёт к подушке (чёрный или оранжевый сейчас не могу сказать - по месту сообразите, там должно быть видно, куда какие провода идут).

    Надо убедиться, что
    1. есть контакт между 3 ножкой и одной из ножек в проводках аирбега.
    2. есть контакт между четвёртой ножкой и вторым контактом в том же проводе.
    3. нет короткого замыкания между ними
    4. нет соединения со всеми остальными проводами в шлейфе





    По АБС:
    ошибки 34 и 39

    DTC C0215/34 Left Rear Wheel Speed Sensor Signal Malfunction
    DTC C1333/39 Left Rear Speed Sensor Circuit
    Указываеют на неисправность в цепи датчика заднего левого АБС. Для начала надо снять заднее левое колесо и проверить, подключён ли разъём, не оборван ли провод. Хорошо ли прилегает датчик к ступице.
    Можно проверить сопротивление датчика. должно быть менее 2.2 кОм, не должно быть короткого замыкания между котактами датчика и массой.


    По engine:

    ошибки 42 и 39

    DTC P0500/42 Vehicle Speed Sensor "A"
    Схема детекта этой ошибки такова: сигналы с 4 датчиков колёс идут на блок ABS, с него поступают сигналы на приборку, с приборки в ECM.
    Скорее всего, когда исправите ошибку с датчиком, уйдёт и эта ошибка, но не уверен. Если не уйдёт, пишите.


    DTC B2799/99 Engine Immobiliser System Malfunction

    Ошибка связи между блоком иммобилайзера и ECM. Скажите, кодга вы делаете диагностику обычным способом (сначала замыкаете контакты, а потом вкюлючаете зажигание) - чек енжин выдаёт ошибку? Если нет, то, вероятно, это ошибка из памяти, и на неё можно забить. Если да, пишите.
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 19.12.2015 в 02:55.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Из текущих ошибок в аирбеге ошибка только 53.

    B1810/53 Short in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1811/53 Open in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1812/53 Short to GND in Driver Side Squib 2nd Step Circuit
    B1813/53 Short to B+ in Driver Side Squib 2nd Step Circuit

    Означает обрыв или замыкание в цепи водительской подушки (2-я ступень)

    Отключайте акуум, ждите полторы минуты и отключайте подушку.

    Проверьте, надёжно ли вставлены и зафиксированы оба разъёма подушки. Возможно, в этом причина

    Важно знать, какого года ваше авто. Проводка может отличаться.

    Вот электросхемы на дорестайл: 07EWD.pdf

    Улитка на рестайле и дорестайле одинаковая.

    2-я устпень подушки - это 3 и 4 ножки c обратной стороны спирального кабеля.

    Надо прозвонить вот это:

    с вот этим:

    Контакты подушки выделяются на фоне остальных, поэтому проблемы с определением быть не должно. Ножки считаются слева направо при расположении разъёма как на фото выше. То естьвам надо прозвонить 2 контакта, которые ближе к краю, с проводом, который идёт к подушке (чёрный или оранжевый сейчас не могу сказать - по месту сообразите, там должно быть видно, куда какие провода идут).

    Надо убедиться, что
    1. есть контакт между 3 ножкой и одной из ножек в проводках аирбега.
    2. есть контакт между четвёртой ножкой и вторым контактом в том же проводе.
    3. нет короткого замыкания между ними
    4. нет соединения со всеми остальными проводами в шлейфе





    По АБС:
    ошибки 34 и 39

    DTC C0215/34 Left Rear Wheel Speed Sensor Signal Malfunction
    DTC C1333/39 Left Rear Speed Sensor Circuit
    Указываеют на неисправность в цепи датчика заднего левого АБС. Для начала надо снять заднее левое колесо и проверить, подключён ли разъём, не оборван ли провод. Хорошо ли прилегает датчик к ступице.
    Можно проверить сопротивление датчика. должно быть менее 2.2 кОм, не должно быть короткого замыкания между котактами датчика и массой.


    По engine:

    ошибки 42 и 39

    DTC P0500/42 Vehicle Speed Sensor "A"
    Схема детекта этой ошибки такова: сигналы с 4 датчиков колёс идут на блок ABS, с него поступают сигналы на приборку, с приборки в ECM.
    Скорее всего, когда исправите ошибку с датчиком, уйдёт и эта ошибка, но не уверен. Если не уйдёт, пишите.


    DTC B2799/99 Engine Immobiliser System Malfunction

    Ошибка связи между блоком иммобилайзера и ECM. Скажите, кодга вы делаете диагностику обычным способом (сначала замыкаете контакты, а потом вкюлючаете зажигание) - чек енжин выдаёт ошибку? Если нет, то, вероятно, это ошибка из памяти, и на неё можно забить. Если да, пишите.
    Что токое ЕСМ. Вы написали ошибка между иммобилайзером и ЕСМ. Есть такая проблема что автозапуск незапускает машину. 1 раз запустит и 10 раз незапустит. Все крутится 3 раза по 4 секунды но не заводится. Мне сказали либо акум гавно либо что то с имобилайзером (батарейка села и тд). Но с ключа заводится мнгновенно. Все что вы выше написали я буду пробывать делать во вторник в гараже. Просто я до 12 ночи работаю каждый день до вторника. Смена.

  9. #19

    По умолчанию

    ECM - это элеткронный блок под капотом. Блок штатного иммобилайзера находится за приборкой.
    Если аккум хорошо крутит стартёр, и после невозможности завести автозапуском ключом заводится отлично, то проблема точно не в аккумуляторе.
    С установленной нештатной сигнализацией я не знаю, как это всё работает, поэтому по решению этой проблемы вряд ли смогу помочь.
    Возможно, глючит обходчик иммобилайзера: в него, как правило, вставлен чип одного из ключей. От него идут провода, которые кольцом проходят вокруг замка зажигания. Во время автозапуска происходит считывание этого чипа. Возможно, при разбре рулевой колонки задели эти провода, и ключ не считывается. Я читал на форуме, что их укладка весьма чувствительна к перемещению. Они должны близко находиться к замку, и если чутка отойдут, то не будет работать.
    Приводит ли ошибка считывания чипа к появлению ошибки B2799, не могу сказать.
    Если проверить и прижать этот проводок вокруг замка не поможет, то лучше обратиться к установщикам сигнализаций.

    Скачайте из >этого< сообщения по второй ссылке документацию на вашу машину. Там сможете многие вещи сами посмотреть (по первой ссылке тоже много полезной информации, но нет раздела диагностики)

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ECM - это элеткронный блок под капотом. Блок штатного иммобилайзера находится за приборкой.
    Если аккум хорошо крутит стартёр, и после невозможности завести автозапуском ключом заводится отлично, то проблема точно не в аккумуляторе.
    С установленной нештатной сигнализацией я не знаю, как это всё работает, поэтому по решению этой проблемы вряд ли смогу помочь.
    Возможно, глючит обходчик иммобилайзера: в него, как правило, вставлен чип одного из ключей. От него идут провода, которые кольцом проходят вокруг замка зажигания. Во время автозапуска происходит считывание этого чипа. Возможно, при разбре рулевой колонки задели эти провода, и ключ не считывается. Я читал на форуме, что их укладка весьма чувствительна к перемещению. Они должны близко находиться к замку, и если чутка отойдут, то не будет работать.
    Приводит ли ошибка считывания чипа к появлению ошибки B2799, не могу сказать.
    Если проверить и прижать этот проводок вокруг замка не поможет, то лучше обратиться к установщикам сигнализаций.

    Скачайте из >этого< сообщения по второй ссылке документацию на вашу машину. Там сможете многие вещи сами посмотреть (по первой ссылке тоже много полезной информации, но нет раздела диагностики)
    блок штатного имо находится за печкой сигналка мне кажется барахлит


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя