+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21

    По умолчанию

    Спасибо. Значит за печкой. Не так на картинку посмотрел

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ECM - это элеткронный блок под капотом. Блок штатного иммобилайзера находится за приборкой.
    Если аккум хорошо крутит стартёр, и после невозможности завести автозапуском ключом заводится отлично, то проблема точно не в аккумуляторе.
    С установленной нештатной сигнализацией я не знаю, как это всё работает, поэтому по решению этой проблемы вряд ли смогу помочь.
    Возможно, глючит обходчик иммобилайзера: в него, как правило, вставлен чип одного из ключей. От него идут провода, которые кольцом проходят вокруг замка зажигания. Во время автозапуска происходит считывание этого чипа. Возможно, при разбре рулевой колонки задели эти провода, и ключ не считывается. Я читал на форуме, что их укладка весьма чувствительна к перемещению. Они должны близко находиться к замку, и если чутка отойдут, то не будет работать.
    Приводит ли ошибка считывания чипа к появлению ошибки B2799, не могу сказать.
    Если проверить и прижать этот проводок вокруг замка не поможет, то лучше обратиться к установщикам сигнализаций.

    Скачайте из >этого< сообщения по второй ссылке документацию на вашу машину. Там сможете многие вещи сами посмотреть (по первой ссылке тоже много полезной информации, но нет раздела диагностики)
    Разобрал сегодня руль. Сначала снял клемы аккума, подождал 5 мин, снял аирбег. Разобрав руль увидел что черное крепоение на подушке прикрепленно, но защелка сверху ненажата (наверно электрик лоханулся). Я вынул и заного вставил контакт и защелкнул его с щелчком. Вечером сел за руль и о боже случилось чудо. Подушка не горит))) Незнаю временное это явление или все пришло в порядок посмотрим)) Спасибо большое. Но вопрос остается открытым про абс. Завтро собрался в гараж к другу. Чесно скажу непредстовляю как это делать. Что бы прозвонить провод абс его ведь надо как то снять. А КАК? Скручу колесо, на стойке будет датчик. Думаю почистить контакты (фишку или как там). Неподскажите как это лучше сделать?? Прошу расказать так же подробно как про подошку. Заранее спасибо. Зделал фото как снял аирбег но думаю нестоит его выкладывать и так все уже понятно))

  3. #23

    По умолчанию

    Хорошо, с подушкой, думаю, всё ок будет. Сейча сдиагностика обычным способом должна показываьт 51/53 (в памяти), а диагностика текущих ошибок аирбега - быстро мигающую лампочку (2р/сек).

    По ABS:
    Если есть яма или эстакада, то колесо снимать смысла нет: на задних колёсах датчик впрссеван в ступицу с обратной стороны. Выглядит как кружок с торчащим из него разъёмом.

    Проверьте, хорошо ли установлен сам датчик, без перекосов.
    Проверьте, надёжно ли вставлен разъём в датчик. Отстоедините фишку, проверьте наличие грязи/окисла к вонтактахе. Проверьте тестером датчик (это не гарантия его полноценной работы, но гарантия того, что внутри нет обрыва).
    Если тут всё ок, то проверьте, не повреждён ли провод, идущий от датчика хотя бы в видимой части.(вот тут, возможно, надо будет колесо снять. Не помню, ка кон там сзади идёт)

    PS: Скачайте документацию. Там много полезной информации в картинках.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Хорошо, с подушкой, думаю, всё ок будет. Сейча сдиагностика обычным способом должна показываьт 51/53 (в памяти), а диагностика текущих ошибок аирбега - быстро мигающую лампочку (2р/сек).

    По ABS:
    Если есть яма или эстакада, то колесо снимать смысла нет: на задних колёсах датчик впрссеван в ступицу с обратной стороны. Выглядит как кружок с торчащим из него разъёмом.

    Проверьте, хорошо ли установлен сам датчик, без перекосов.
    Проверьте, надёжно ли вставлен разъём в датчик. Отстоедините фишку, проверьте наличие грязи/окисла к вонтактахе. Проверьте тестером датчик (это не гарантия его полноценной работы, но гарантия того, что внутри нет обрыва).
    Если тут всё ок, то проверьте, не повреждён ли провод, идущий от датчика хотя бы в видимой части.(вот тут, возможно, надо будет колесо снять. Не помню, ка кон там сзади идёт)

    PS: Скачайте документацию. Там много полезной информации в картинках.
    Разобрал колесо, нашел датчик абс, отсоединил фишку все вроде в порядке. немного было какой то самзки (видать что бы не замерзала). Абс загорелся когда я выдернул фишку. Я взял Цешку (сразу скажу что то мерить я незнаю как, поэтому мерил во всех положиниях сопротивление), начал мерить на 2000 ом, потом 20к и еще нескольких режимах. Выдавалась цифра 1.08. Что на заведенную что на заглушенную. Провод в видимой сачти машина вполне хорошо выглядит. Я на всякий случай попрыскал ВД-40 на фишку и на сам датчик (на контакты). Незнаю правильно ли я зделал что попрыскал. Назад вставил фишку - абс не горит. Щас напиши подробнее про абс. Вообще Абс у меня не горит и срабатывает при торможении, но на кочках или когда газу чуть даш по резче - сразу загорается. Машину глушу - завожу и абс тухнет. Летом загоралась абс сразу же почти после первой кочки. Зимой же почти не горит. Очень редко. На СТО после диагностики сказали что обрывы на 3 колесах. два передних и заднее левое.

  5. #25

    По умолчанию

    Сопротивление надо мерить на концах датчика, а не на фишке провода, идущего в машину.

    Вдшкой на контакты - зачем? В общем случае, брызгать на контакты жидкостью, не поинтересовавшись её токопроводносью, - неправильно. Я не в крусе, проводит они электричетсво или нет.

    Если ошибка возникает на кочках, то проблема в плохом контакте где-то.

    Если летом её проверяли и говорили о 3-х колёсах (веротяно, основываясь на кодах ошибок), то наиболее вероятен плохой контакт в разъёме на блоке АБС. Проверьте, надёжно ли зафиксирован разъём на блоке АБС. Отсоедините раъзём (при выключенном зажигании), проверьте, нет ли там окислов/грязи на обеих сторонах.
    Попроуйте на заведённом авто стукнуть по блоку, имитируя проезд кочки.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Сопротивление надо мерить на концах датчика, а не на фишке провода, идущего в машину.

    Вдшкой на контакты - зачем? В общем случае, брызгать на контакты жидкостью, не поинтересовавшись её токопроводносью, - неправильно. Я не в крусе, проводит они электричетсво или нет.

    Если ошибка возникает на кочках, то проблема в плохом контакте где-то.

    Если летом её проверяли и говорили о 3-х колёсах (веротяно, основываясь на кодах ошибок), то наиболее вероятен плохой контакт в разъёме на блоке АБС. Проверьте, надёжно ли зафиксирован разъём на блоке АБС. Отсоедините раъзём (при выключенном зажигании), проверьте, нет ли там окислов/грязи на обеих сторонах.
    Попроуйте на заведённом авто стукнуть по блоку, имитируя проезд кочки.
    Сопротивление мерил на самом датчике. 1,08. Токо щас понял то что зачем я заводил машину, если датчик то отсоединен)))))))) лоханулся я))

  7. #27

    По умолчанию

    Ну и норм. Обрыва или КЗ в датчике нет (по крайней мере на стоячей машине). Посмотрите разъём на блоке АБС (под капотом с 6 трубками)

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    1,040
    Opel Astra H cosmo 1.8 мкпп 2008г. Camry V40 3.5 батьмобиль
    30 8
    Город
    Москва

    По умолчанию

    еле перечитал все, ну вы ребята просто жжоте, камри человек как всегда все знает!поражаюсь этому человеку


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123