+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42
    Пользователь Array
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

Цитата Сообщение от выкуси Посмотреть сообщение
    Надо Ильичу с Одессы заглянуть под крышку радиатора. Там может и не быть антифриза.
    )) Ильич заглядывал, даже заранее прикупил литрушку оного))) дабы залить в паркинге с утреца, но открыв крышку радиатора, увидел что он полный, даже в расширительном бачке есть чуток.
    Вообщем, был у печника, он сказал что точно радиатор, и надо искать Б/У т. к. новый дорогой ( у официалов 560$)
    вот думаю как быть? Вычистить его полностью походу нереально, из-за того что он П-образный он коксуется с годами так, что ничем ср@нь эту не вымоешь. Б /У не очень хочется т. к. можно взять на пару лет и та же история повториться.
    Хороший стук наружу вылазит!!

Пользователь Array
    2 5
    Город
    Одесса

Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Если в машине всё время антифриз , разве может быть закоксованность ?
    Это скорее наверное вопрос к химикам:) я подозреваю, что какая-то реакция ( окисление) есть, потому что год назад я полностью сменил антифриз, он был чистый и прозрачный, а сейчас когда смотрел уровень в радиаторе заметил что он мутноватый. А с годами видимо все-же где то собирается осадок. Строго не судите, просто мнение.

Местный Array
    CAMRY V30 2005 год
    31 36
    Город
    Мытищи-Stars

У меня тоже мутноватый всегда . Вот весной буду менять

Пользователь Array
    2 5
    Город
    Одесса

Заказал новый радиатор печи, какой то польский 100$, по винкоду. К концу месяца должен поспеть.
    Цена оригинал у официалов-560$. Б/ У не хочу. Отпишусь после ремонта.
    Всем тепла!))))

Пользователь Array
    2 5
    Город
    Одесса

И снова зарасти! ) вообщем радиатор не пришёл, обломали меня) выхода нет, нашёл на разборке, печник проверил, сказал все ОК. Поставили методом как показано на фотках выше. Ничего не разбирали только отогнули коврик у педали газа. Трубки не отпиливали а мастер демонтировал их прямо с радиатора и потом так же смонтировал на свежекупленный. Все работает я греюсь))).
    Просто не нужно забывать менять антифриз раз в максимум 2 года. Радиатор печки реально со временем коксуется и перестаёт греть правая сторона, именно из-за этого. Думаю оно того не стоит, а ведь все это г@вно проходит и через помпу тоже, не хочется чинить и Ее. Всем удачи и спасибо за советы!!!

77rus сказал(-а):
    Сегодня 22:53
    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.
    Вылечил печку долив 2 литра антифриза от татнефти какой то супер-пупер наноантифриз. Теперь забыл что такое холодный салон, греется быстро, постоянно горячий воздух, темп стпвлю после прогрева на 24-25 градусов и на 2 деления и направление окно и низ, либо только окно, иначе жарко. Посмотрим что дальше будет.

Местный Array
    ASV40L-AETGKA
    121 29
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы
    Вылечил печку долив 2 литра антифриза
    Радужные разводы говорят о попадании нефтепродуктов в ОЖ, масло в ОЖ очень хреновый признак. Подойди к выхлопухе, поставь руку под выхлопные газы, смотри будут ли оставаться мизерные частицы с характерным запахом антифриза.
    Об излечении будешь говорить когда антифриз доливать будет не нужно вообще, и в системе охлаждения он будет чистым.
    Куда то же исчезают ДВА ЛИТРА, а это очень много!

Пользователь Array
    2 5
    Город
    Одесса

По поводу своей жизни печки на холостых-это могут быть банальные воздушные пробки ( при повышении оборотов их просто продавливает) лечиться: машина мордой на горку и в таком положении заливаем радиатор полностью, закрываем,заводим минут 5 пляшем оборотами до 2-2,5 перепроверяем уровень снова если надо- доливаем. Про радужные разводы... не дай бог конечно, но сначала нужно полностью слить всю ОЖ, промыть систему и залить хороший антифриз а не доливать по немногу разной бодяги, которая впоследствии реакции между собой и может давать эти самые разводы ( это в том случае, если ОЖ не продолжает исчезать.)
    На всякий случай загляните под крышку долива масла в двигатель, нет-ли там случайно пенки как на капучино?)))

Местный Array
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в.
    26 12
    Город
    Столица Сибири

Даванула верхняя банка, заменил радиатор на сатовский (пока свой не починю). С новым радиатором температура выше 90 не поднимается, но печка жарит. крышку на 09 поставил. Наблюдаем...
    Водка — не бензин. За городом расход больше

Местный Array
    CAMRY V30 2005 год
    31 36
    Город
    Мытищи-Stars

Водка не бензин

+ Ответить в теме