+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42
  1. #31
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от выкуси Посмотреть сообщение
    Надо Ильичу с Одессы заглянуть под крышку радиатора. Там может и не быть антифриза.
    )) Ильич заглядывал, даже заранее прикупил литрушку оного))) дабы залить в паркинге с утреца, но открыв крышку радиатора, увидел что он полный, даже в расширительном бачке есть чуток.
    Вообщем, был у печника, он сказал что точно радиатор, и надо искать Б/У т. к. новый дорогой ( у официалов 560$)
    вот думаю как быть? Вычистить его полностью походу нереально, из-за того что он П-образный он коксуется с годами так, что ничем ср@нь эту не вымоешь. Б /У не очень хочется т. к. можно взять на пару лет и та же история повториться.

  2. #32
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Если в машине всё время антифриз , разве может быть закоксованность ?
    Это скорее наверное вопрос к химикам:) я подозреваю, что какая-то реакция ( окисление) есть, потому что год назад я полностью сменил антифриз, он был чистый и прозрачный, а сейчас когда смотрел уровень в радиаторе заметил что он мутноватый. А с годами видимо все-же где то собирается осадок. Строго не судите, просто мнение.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    У меня тоже мутноватый всегда . Вот весной буду менять

  4. #34
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    Заказал новый радиатор печи, какой то польский 100$, по винкоду. К концу месяца должен поспеть.
    Цена оригинал у официалов-560$. Б/ У не хочу. Отпишусь после ремонта.
    Всем тепла!))))

  5. #35
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    И снова зарасти! ) вообщем радиатор не пришёл, обломали меня) выхода нет, нашёл на разборке, печник проверил, сказал все ОК. Поставили методом как показано на фотках выше. Ничего не разбирали только отогнули коврик у педали газа. Трубки не отпиливали а мастер демонтировал их прямо с радиатора и потом так же смонтировал на свежекупленный. Все работает я греюсь))).
    Просто не нужно забывать менять антифриз раз в максимум 2 года. Радиатор печки реально со временем коксуется и перестаёт греть правая сторона, именно из-за этого. Думаю оно того не стоит, а ведь все это г@вно проходит и через помпу тоже, не хочется чинить и Ее. Всем удачи и спасибо за советы!!!

  6. #36

    По умолчанию

    77rus сказал(-а):
    Сегодня 22:53
    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Почитал тему, интересная. Осрбенно если учесть что у меня примерно такая же проблема:
    Камри v30 дорестайл 2.4 европейка.
    Купил в ноябре 16-го, ездил до холодов норм. Сейчас заметил что приходится выставлять max hot, т.е. макс температуру. Печка на холостых живет своей жизнью - может дуть теплым воздухом а модет и холодным. Лечится превентивно- повышением оборотов. тепло становится на 1300 оборотов, на светофорах стоишь и держишь в зависимости от Т окр среды от 1300 до 2000 оборотов))) иначе прохладно. Да и рычан коробки на N постоянно приходится ставить. С бульканием в печке ставится тепло)))
    Почитав тему, думаю что я попадаю на ремонт ГБЦ?
    Сначала я думал что лягушка термостат крякнула, поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Слежу за датчиком темп, показывает отлично, держит середину как влитой, быстро греет, вверх к перегреву не стремится.
    Уровень ОЖ - приходится доливать.
    Езжу в основном по городу и по мкад.
    Есть мысли?
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы, предыдущий хозяин вообще не следил на жидкостями.
    Вылечил печку долив 2 литра антифриза от татнефти какой то супер-пупер наноантифриз. Теперь забыл что такое холодный салон, греется быстро, постоянно горячий воздух, темп стпвлю после прогрева на 24-25 градусов и на 2 деления и направление окно и низ, либо только окно, иначе жарко. Посмотрим что дальше будет.

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77rus Посмотреть сообщение
    поменяли ее и всю ОЖ, промыли стстему Ликви молли и залили новую ОЖ. Вначале показалось что стало гуд, но потом все вернулось на круги своя.
    Пс. В ОЖ небольшие радужные разводы
    Вылечил печку долив 2 литра антифриза
    Радужные разводы говорят о попадании нефтепродуктов в ОЖ, масло в ОЖ очень хреновый признак. Подойди к выхлопухе, поставь руку под выхлопные газы, смотри будут ли оставаться мизерные частицы с характерным запахом антифриза.
    Об излечении будешь говорить когда антифриз доливать будет не нужно вообще, и в системе охлаждения он будет чистым.
    Куда то же исчезают ДВА ЛИТРА, а это очень много!

  8. #38
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.12.2012
    Сообщений
    86
    Toyota Camry v30 2003 2,4
    2 5
    Город
    Одесса

    По умолчанию

    По поводу своей жизни печки на холостых-это могут быть банальные воздушные пробки ( при повышении оборотов их просто продавливает) лечиться: машина мордой на горку и в таком положении заливаем радиатор полностью, закрываем,заводим минут 5 пляшем оборотами до 2-2,5 перепроверяем уровень снова если надо- доливаем. Про радужные разводы... не дай бог конечно, но сначала нужно полностью слить всю ОЖ, промыть систему и залить хороший антифриз а не доливать по немногу разной бодяги, которая впоследствии реакции между собой и может давать эти самые разводы ( это в том случае, если ОЖ не продолжает исчезать.)
    На всякий случай загляните под крышку долива масла в двигатель, нет-ли там случайно пенки как на капучино?)))

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Даванула верхняя банка, заменил радиатор на сатовский (пока свой не починю). С новым радиатором температура выше 90 не поднимается, но печка жарит. крышку на 09 поставил. Наблюдаем...

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Водка не бензин


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя